Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
люди габариты машин вообще не чувствуют (((
PS специально ради автосаратова, не поехал по встречке до перекрестка.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Нет ни чего ТАЗа, ой ВАЗа))))))) Она до 120 разгоняется и её на хрен разрывает на составные элемента кузова)))) Во как!!))))
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
люди габариты машин вообще не чувствуют (((
Мне кажется, тут дело не в габаритах. Смысл вставать в 2 ряда, когда через сколько-то метров опять будет один, потому что какой-то умный товарищ, паркуясь, перекрыл половину полосы.
Хотя на Казачьей от Вольской до Чапаева спокойно 2 ряда умещаются, также как и на Рахова от Казачьей до Советской, а едут зачастую в один и там, и там. Но это тут уже обсуждалось.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Смысл вставать в 2 ряда, когда через сколько-то метров опять будет один, потому что какой-то умный товарищ, паркуясь, перекрыл половину полосы.
+1000
Потому и едут в один ряд
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Мне кажется, тут дело не в габаритах. Смысл вставать в 2 ряда, когда через сколько-то метров опять будет один, потому что какой-то умный товарищ, паркуясь, перекрыл половину полосы.
Хотя на Казачьей от Вольской до Чапаева спокойно 2 ряда умещаются, также как и на Рахова от Казачьей до Советской, а едут зачастую в один и там, и там. Но это тут уже обсуждалось.
смысл в том что возрастает плотность машин на квартал.
больше шансов что пробка не дотянется до предыдущего квартала и не парализует там все.

есть отличный симулятор http://traffic-simulation.de/ посмотри )
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
есть отличный симулятор http://traffic-simulation.de/ посмотри )
Прикольная штука. Мне понравилось)))
На светофоре все уже быстро едут, а за n-ное расстояние до него пробка получается. На практике, в принципе, так и есть.
Не будет затруднений, наверное, только тогда, когда все будут трогаться и разгоняться с одинаковой скоростью, выдерживая одинаковый интервал и перестраиваясь, не тормозя.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
люди габариты машин вообще не чувствуют (((
PS специально ради автосаратова, не поехал по встречке до перекрестка.
так нормально, а по встречке уже оскорбление и унижение, хотя разницы абсолютно никакой. Просто людям нужен урод, без уродов они не могут. Тут все пряники припаркованым достались ))

сегодня специально понаблюдал из пробки за пролетающими по встречке, на университетской, на вавилова. Пролетели за перекресток. Помех не заметил.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
так нормально, а по встречке уже оскорбление и унижение, хотя разницы абсолютно никакой. Просто людям нужен урод, без уродов они не могут. Тут все пряники припаркованым достались ))
+100.

Вы действительно не видите разницы?
imho по встречке безопасней
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Собственно, если судить о манере вождения DAE по приложенному ранее ролику(поездка через центр), то можно заметить, что наибольшее неудобство окружающим он доставил в моменте, когда не смог перестроиться на свою полосу. Если бы я был на месте того, кто решал пустить его в ряд или нет - разумеется пустил, дабы не создавать дополнительных проблем встречным.
Как итог - стиль вождения не одобряю, но... вроде бы все достаточно аккуратно и без откровенных безумств, со включением поворотников, к примеру.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
наибольшее неудобство окружающим он доставил в моменте, когда не смог перестроиться на свою полосу.
там девочка за рулем juke сидела, проехать можно было легко, между зеркалами сантиметров 10.
мне надо было на встречную обочину уходить, но я не подрассчитал, думал астра дальше проедет.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
там девочка за рулем juke сидела, проехать можно было легко, между зеркалами сантиметров 10.
мне надо было на встречную обочину уходить, но я не подрассчитал, думал астра дальше проедет.
10 сантиметров не очень большое расстояние, особенно для начинающего водителя или для того, кто сел за руль нового не изученного авто.
Впрочем, просто пожелаю поменьше таких ситуаций.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ