Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

Dvorkyn

Guest
Абсолютно никаких. Люди которые ездят по встречке не встраиваются в твой ряд просто так. Они туда встраиваются на время, пропускают тех кто едет вперед и снова уходят по встречке, а ты встаешь на их место (т.е ровно туда же, где бы ты стоял если бы не пропустил)
Частный случай. Не уверен. Для меня это так же как в поликлинике "Я только спросить"..
Вопрос не в том, насколько он задержится и есть ли гарантия, что он свинтит обратно в свою встречку, а то, что "пропускающий" не берет в расчет мнение тех, кто стоит ЗА ним..Проведи аналогию с живой очередью...Попытка пройти вперед вызовет возмущение всех...С машинами дело другое...Тут можно делать многое - достаточно затонироваться или просто закрыть стекла и отвернуть мордочку..
Суть прежняя - неуважение к остальным участникам движения, даже при условии совершения широкого жеста к одному из нарушителей..Всё наизнанку в наших людях...
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
доказать непонятно что и кому, и перекрыть улицу на несколько часов
да как же непонятно? Не доказать а научить уважению ))) Чтоб ты не пер по встречке как баран когда все стоят на своей полосе. Зачем на несколько часов я ж влегонца схему сами зарисуем и разъехались делов то на 5 минут )))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Абсолютно никаких. Люди которые ездят по встречке не встраиваются в твой ряд просто так. Они туда встраиваются на время, пропускают тех кто едет вперед и снова уходят по встречке, а ты встаешь на их место (т.е ровно туда же, где бы ты стоял если бы не пропустил)
Офигенная логика !
Искренне надеюсь, что ты просто троллишь !
 
Последнее редактирование модератором:
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Какие чувства ты испытываешь, когда в пробке перед тобой, начинают пропускать обратно в свой поток одного, второго, третьего...объехавших тебя по встречке?
"Надо было тоже по встречке..." ))) на самом деле никаких)
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Вот простой пример вреда таких водил : перекресток провиантской и чернышевского. Если ехать со стороны ввольской по чернышке там второй ряд поворачивает налево а правый едет дальше к радищего. Когда правый ряд длиннее уроды едут слева и перед светофором утыкаясь в поворачивающих начинают лезть вправо. Возникает непонятка т.к. их то пропустят то нет ,все тупят и пробка изза этого увеличивается
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Проведи аналогию с живой очередью...Попытка пройти вперед вызовет возмущение всех..
ты когда студентом был, в столовке в очереди стоял?
или стоял 1 чел с группы (по очереди) - и набирал хавчик на всех?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Акуенная логика !
Искренне надеюсь, что ты просто троллишь !
Если честно то нет.

Когда я стою в пробке на новой дороге - а там реально пробка которую не объедешь никак, т.к 2я сплошная и встречка быстро едет, и мимо меня пролетает мерин с номерами ААА 164 и режет меня уходя от встречного удара - я к этому отношусь с пониманием.
я его видел издалека в зеркало, я был готов что он вклинется передомной.
будут у меня деньги на мерин и номера ААА - буду ездить так же.
не вижу ничего особенного.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
да как же непонятно? Не доказать а научить уважению ))) Чтоб ты не пер по встречке как баран когда все стоят на своей полосе. Зачем на несколько часов я ж влегонца схему сами зарисуем и разъехались делов то на 5 минут )))
Сен-сей ёпрст )) И у же решил все за всех, все согласятся на риск остаться без прав, дабы урок принять великого учителя.
А ты признал бы свою вину, что допустил столкновение с припаркованным(заглохшим) авто за 5 минут?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Боже, ну и каша у вас в голове, НЛ.
Что за советская уравниловка опять?
Ну каким образом то что тебя объехали по другой полосе - неуважение?
Тебя не подрезали, не заставили встать на обочину что бы меня пропустить.
Тебя просто обогнали.
Не вижу в этом ничего кроме совковой зависти "почему ему можно, а нам нет, ату его."


Абсолютно никаких. Люди которые ездят по встречке не встраиваются в твой ряд просто так. Они туда встраиваются на время, пропускают тех кто едет вперед и снова уходят по встречке, а ты встаешь на их место (т.е ровно туда же, где бы ты стоял если бы не пропустил)
а причем тут советская уравниловка?) (хотя я даже против нее ниче не имею , сейчас не лучше как минимум чем в совке))
просто я то вообще думаю что если для тебя люди - лохи, то это ли неуважение не?)
 
D

Dvorkyn

Guest
ты когда студентом был, в столовке в очереди стоял?
или стоял 1 чел с группы (по очереди) - и набирал хавчик на всех?
Не корректное сравнение...Если бы, объехавший по встречке, норовил взгромоздиться тебе на крышу и так ехать дальге - я ничего против бы не имел..А так он занимает место в потоке, притормаживает остальных...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Какие чувства ты испытываешь, когда в пробке перед тобой, начинают пропускать обратно в свой поток одного, второго, третьего...объехавших тебя по встречке?
Что то не припомню чтобы больше одного со встречки пускали. Выезжающих с парковки ил и с второстепенной - да, бывает и пускают. Хотя я особо и внимания на эти маневры не обращаю, как то не интересно.
Немного не в русле текущего обсуждения. Наблюдал сегодня картину, как бравый водитель девятки начал учить маршрутчика за то, что тот с включенным поворотником попытался перед этой девяткой перестроиться для поворота налево. Полный набор - девятка ныряет в ряд, где ехала маршрутка. тормозит и начинает учить правильному вождению. Ну то, что за этой маршруткой собралось машин 5 - пофиг, они же не торопятся. Но дело в том, что наблюдал эту девятку еще до стычки с маршруткой, он ехал он впереди меня: ни разу не включил поворотник, проскочил на зелено-красный (я его на следующем светофоре догнал, то есть выигрыш по времени 0 целых 0 десятых), метался из ряда в ряд, не пропустил пешеходов на переходе. Вот такие они, учителя.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Не корректное сравнение...Если бы, объехавший по встречке, норовил взгромоздиться тебе на крышу и так ехать дальге - я ничего против бы не имел..А так он занимает место в потоке, притормаживает остальных...
сравнение абсолютно корректно.
встает 1 хрупенькая девочка в очередь, а потом оппа и заказывает 20 салатов, 15 бутеров итд.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
я был готов что он вклинется передомной.
Ездить надо уметь так, чтобы у влезальщика даже мысли не возникло влезть перед тобой. Ты просто не умеешь ездить!
 
D

Dvorkyn

Guest
а потом оппа и заказывает 20 салатов, 15 бутеров итд.
Еще раз для молодых...Время на обслуживание девочки, что с одним салатом, что с 10-ю примерно одно и то же...Совсем не то, когда она бы пропустила перед собой еще троих мальчиков, и каждый бы рассчитывался на кассе отдельно...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Частный случай. Не уверен. Для меня это так же как в поликлинике "Я только спросить"..
Вопрос не в том, насколько он задержится и есть ли гарантия, что он свинтит обратно в свою встречку, а то, что "пропускающий" не берет в расчет мнение тех, кто стоит ЗА ним..Проведи аналогию с живой очередью...Попытка пройти вперед вызовет возмущение всех...С машинами дело другое...Тут можно делать многое - достаточно затонироваться или просто закрыть стекла и отвернуть мордочку..
Суть прежняя - неуважение к остальным участникам движения, даже при условии совершения широкого жеста к одному из нарушителей..Всё наизнанку в наших людях...

Вот кстати ДАЕ тут в чем то прав, если чел едит постоянно по встречке, изредка заезжая на свою полосу что бы пропустить встречные машины, вот такие меня вообще не ширкают, они не создают пробки, они создают аварийные ситуации себе и встрчным. Но из за них очередь не увеличивается. Но попадаются такие, которые 50 метров проедут по встречке, потом очко начинает играть, и они сломя голову начинаю искать куда бы влинуться в поток, потом успокаивают нервы из за адреналина(по причине нарваться на лишение) и через какое то время опять делают прыжок. Короче как ***** в проруби болтаются.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а причем тут советская уравниловка?)
а я читаю какие аргументы вы используете в споре, основной контент: "а чо они не как все, они меня опустили я теперь им буду гадить".
Это совок. У всех должны быть одинаковые машины, одного цвета и мощности.
А обгоны вообще запретим, этож тот кого обогнали себя терпилой чувствует.

А на самом деле все очень просто.
Есть люди которые согласны ради выигрыша в чем то пойти на риск (риск дтп, риск потери денег от дпс итд), а есть те кто на это пойти не готов.
Но вам хочется. Хочется, хочется, - не переубедишь.
Но признаться себе в том что водитель вооон той бехи едущей по встречке, лучше вас - больной удар для самолюбия.
И вы начинаете лепить отмазки.

А все очень просто. Не хочешь стоять в пробке - вылези на встречку. Поймают - решишь вопрос. Не можешь решить - значит терпила.

А еще 1 нюанс заключается в том, что если меня такой учитель за нравственность решит подрезать - я не стреманусь и нажму на газ.
И разнесу ему всю машину. И даже если не получится выставить его виновником - Осаго ему будет платить года 2, я постараюсь.
У меня есть деньги что бы быстро починить моё авто.
А вот есть ли деньги у "учителя" - большой вопрос.
[OFF]Сколько езжу - только 1 раз меня пытался учить водитель дорогой машины.
И то потом выяснилось что это был наемный водитель и денег он мне принес нормально в итоге.
но это другая история.[/OFF]
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Еще раз для молодых...Время на обслуживание девочки, что с одним салатом, что с 10-ю примерно одно и то же...Совсем не то, когда она бы пропустила перед собой еще троих мальчиков, и каждый бы рассчитывался на кассе отдельно...
бывало и 10 мальчиков пропускала.
по разному.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Но попадаются такие, которые 50 метров проедут по встречке, потом очко начинает играть, и они сломя голову начинаю искать куда бы влинуться в поток, потом успокаивают нервы из за адреналина(по причине нарваться на лишение) и через какое то время опять делают прыжок. Короче как ***** в проруби болтаются.
+1
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
если чел едит постоянно по встречке, изредка заезжая на свою полосу что бы пропустить встречные машины, вот такие меня вообще не ширкают, они не создают пробки, они создают аварийные ситуации себе и встрчным.
а то, что в случае ДТП их может раскидать по всей дороге, в том числе и в Вашу полосу, когда времени на реакцию может и не оказаться - тоже не ширкает?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ