Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
я - урод, прошу прощения за свой свинский поступок.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Танкер, у меня своя жизненная позиция, у тебя своя. мы друг друга не переспорим.
ИМХО подавляющее большинство твоих роликов в этой теме не соответствуют ей, а уж тем-более названию ролика (мудак, дебил, etc.)
давай я ППД процитирую... думаю, что сам поймешь..
на этот перекресток такие вот определения не распространяются, иначе получится
т.е. там по всей пересекаемой проезжей части можно дорогу перейти? прям от остановки и пошпарили налево, и попали в итоге на середину дороги, да? или я чего-то недопонимаю?
 
6

64region

Guest
я - урод, прошу прощения за свой свинский поступок.
Тут нечаянно, а меня окатали когда с института шел, на грузовичке какой-то мудак ехал, и специально по луже! Ппц как стремно потом было ехать на общаке в светлых джинсах,которые стали темными и грязнющими,как будто валялся в грязи как свин,а ближе к центру дождя и не было! Очень стремно было домой в таком виде идти.....
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
я там разглядел знак "пешеходный переход" ближе 5 метров до которого запрещена остановка...

хотя может я отстал от жизни и сейчас даже на переходе после "красного" светофора можно стоять ?

что такое остановка есть определение.
по пдд остановиться это не остановка
а остановиться нужно перед светофором.

аналогично нужно стоять на красный перед пересечением проезжих частей на перекрестке
 
М

Майкл

Guest
вам он помешал, пешеходам, окружающим?...
или это просто рьяная борьба за слепое соблюдение пдд
для того и правила, чтоб их соблюдать! Это прежде всего безопасность движения и чья то жизнь! Правила 3Д (дай дорогу дураку - иногда не срабатывают)... последствия печальные.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 253
Реакции
0
Баллы
36
Тут нечаянно, а меня окатали когда с института шел, на грузовичке какой-то мудак ехал, и специально по луже! Ппц как стремно потом было ехать на общаке в светлых джинсах
чесслово, иногда маневрируя по мокрой дороге можно заехать в яму, которую не видно под водой и окатить всех прохожих. Со стороны это может показаться, как будто водитель специально так сделал.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
вам он помешал, пешеходам, окружающим?...
или это просто рьяная борьба за слепое соблюдение пдд
вот и я о том. пешеходный переход типа там, разметка... а вопрос про автобусную остановку слева остался без внимания.
тут чуть отклонился от разметки - Урод, превысил скорость - Урод. а на самом деле это просто нарушители. ИМХО Урод тот, кто мешает нормальному дорожному движению - подрезал, встал посреди дороги и проч.
 
r0mzes

r0mzes

Новичок
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
По городу понавешали новых светофоров а пешеходам пофигу на них все равно прут как будто их нет. Не один раз уже замечал. Особенно школьники чему их щас в школах учат?????....
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
вам он помешал, пешеходам, окружающим?...
или это просто рьяная борьба за слепое соблюдение пдд

тоже так же езжу, никому не мешаю, не подрезаю.
что в этом такого?
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
у, водитель специально так сделал.
дело в том , что я сделал это специально, чуток вильнул в лужу, что б показать супруге как бывает, если ехать с открытым окном по лужам, она говорит - душно , я перед этим закрыл своей кнопкой, и... Тётя та вроде далеко была...
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
дело в том , что я сделал это специально, чуток вильнул в лужу, что б показать супруге как бывает, если ехать с открытым окном по лужам, она говорит - душно , я перед этим закрыл своей кнопкой, и... Тётя та вроде далеко была...

я в ливень специально так по лужам и ручьям садил, пока они чистые! по сторонам посмотришь, людей нет, машин нет, тапку в пол и пошёл_))) у меня ещё брызги интересно летят, не в стороны, а из арок вверх и вперед_))))
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
я в ливень специально так по лужам и ручьям садил, пока они чистые! по сторонам посмотришь, людей нет, машин нет, тапку в пол и пошёл_))) у меня ещё брызги интересно летят, не в стороны, а из арок вверх и вперед_))))

Аквопланирование коварная штука !
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
я в ливень специально так по лужам и ручьям садил, пока они чистые! по сторонам посмотришь, людей нет, машин нет, тапку в пол и пошёл_))) у меня ещё брызги интересно летят, не в стороны, а из арок вверх и вперед_))))
да, перешло из детства, кто не любил на велике по луже прогнать
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
я - урод, прошу прощения за свой свинский поступок.
[OFF]Ну не все потеряно, Юра, пока у Вас такой контроль в машине есть =)
[/OFF]

По городу понавешали новых светофоров а пешеходам пофигу на них все равно прут как будто их нет. Не один раз уже замечал. Особенно школьники чему их щас в школах учат?????....
ПДД явно не учат... ОБЖ всякие должны быть...
Я больше замечаю как взрослые люди на красный оглянувшись идут, что машины далеко\нет идут, а за ними бывает другие по стадному интинкту, а машина ближе\появилась уже и сигналят им...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ