Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Читай внимательней,он про это и пишет! Что газель приехала сначала в субару!

читай внимательнее еще раз...

он почему то верит, что виновником ДТП является Субару....
 
6

64region

Guest
Elektron, опять сравнения,а если бы да кабы! Если бы у бабушки был хрен,она была бы дедушкой! Посмотри видео еще раз он не пылит,и никому не мешает,да он объехал по обочине и остановился,и ждал пока его пропустят,а не лез нагло в ряд,газель начала бодаться! Потом автор специально начал нагазовывать не пуская его, и тут уже чисто вопрос принципа!! Да он обогнал,но при этом он не нарушил ни 1 из пунктов ПДД,перестроился не подрезав газель,и тут уже газель тупо прощелкала момент,и виновата она,т.к. не держала безопасное расстояние!!! Кстати посмотрев еще раз мне показалось что волга специально тормознула,т.к. перед ней не было никаких препятствий! Так что урода тут 3, и 2 газелистов из них самые главные!!! А на субару урод тупо из-за того что объехал по обочине,и он даже не хотел бодаться, и ничего уродского потом я с его стороны не увидел!!! Возможно еще 1 урод на волге был,хотя я не уверен что он специально так затормозил,но других объяснений у меня этому нет!
 
6

64region

Guest
Почему так людям сложно соблюдать ПДД, вера что-ли не позволяет??
Разложил все по полочкам! и объяснил кто там кто!!! Напиши пункт Пдд которое нарушил водитель субару!

Ой поправочка,да изначально он нарушил, тем что объехал по обочине )))) Но потом все сделал чисто!
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Езда по обочине является нарушением ПДД, за которое предусмотрен штраф в размере 500 руб (ч.1 ст.12.15).

Примечание.
Исключением из правил составляет п.9.9 ПДД. На сновании пункта 9.9 ПДД разрешается подъезд транспортных средств по обочине к местам (магазины, торговые центры и т.д.), находящимся рядом с обочиной, при отсутствии других путей проезда для разгрузки или погрузки товаров.

"Обочина" - элемент дороги, располагающийся рядом с проезжей частью, имеющий отличие по покрытию или обозначенный разметкой п.1.2.1 либо п.1.2.2 (п.1.2 ПДД).
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Вчера часов в 17 ехал по ул.Б.Казачья, двигался от Рахова к Астраханской со скоростью ~40км/ч. Вдруг на перекрестке с ул.Пугачевской, справа налево по ходу движения, вылетает мопедист (скорость была не более 20км/ч, но такой движухи я, честно говоря, не ожидал) Причем не по правой стороне, а по левой или даже с тротуара (тот участок перекопан). Мало того, выехав на перекресток, он выруливает налево, на встречку (траектория - по дуге) и... видя меня, останавливается... прям, сцуко, посреди дороги. Все это прям перед моим носом...Я, оттормаживаюсь и рулем влево - ухожу из средней в левую полосу. Запомнились испуганные глаза пацанёнка, который сидел за рулем мопеда.... на вид ему не больше 16лет.
Мой пассажир вился как уж на сковородке, столько мата я не слышал давненько :prankster:, он даже хотел выйти и набить пацану морду, но я не остановился... Меня трясло минут 5 после этого...
В голове мысли: а если бы я ехал 60? А если бы этот балбес не остановился? Тогда я бы его поймал на левой полосе... идиот, мля, даже без шлема. И отвечай потом за него...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
да он объехал по обочине и остановился,и ждал пока его пропустят,а не лез нагло в ряд,газель начала бодаться! Потом автор специально начал нагазовывать не пуская его, и тут уже чисто вопрос принципа!! Да он обогнал,но при этом он не нарушил ни 1 из пунктов ПДД
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Medieval, такие скутерасты вообще отжигают - в темноте без огней катаются. Я одному на перекрестке говорю: что без огней-то, ведь не видно тебя нифига. Ответ порадовал: так фары нету, да-а:bea725a104ee7450865
 
6

64region

Guest
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам

Разложил все по полочкам! и объяснил кто там кто!!! Напиши пункт Пдд которое нарушил водитель субару!

Ой поправочка,да изначально он нарушил, тем что объехал по обочине )))) Но потом все сделал чисто!

Я уж сам додумался )))
 
6

64region

Guest
Да он обогнал,но при этом он не нарушил ни 1 из пунктов ПДД
FOX MALDER, А тут кстати я имел ввиду что при обгоне уже после переезда ))))) Предложение есть предложение,так что не надо тут 2 предложения соединять между собой )))) а то вправду бред выходит))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ROMARIO838, посмотрел бы я, как ты писал бы +1000, стоя в пробке на переезде в Жасминке, когда мимо тебя по обочине, поднимая тучи пыли, проезжают друг за другом с десяток таких вот торопящихся быдло-уродов, которых "с точки зрения "человеческой" надо пропускать. Там, знаешь ли, не редкость, когда переезд открывают, проезжает 5 машин и опять закрывают. И получается, что такие вот нагломордые проскакивают, а приличные люди стоят.
Так что молодцы мужики, что не пускали урода! Жаль газелиста, что не успел оттормозиться. Очень надеюсь, что в той ситуации водитель Волги видел, что у него за спиной творилось, и указал это в своих показаниях. В сумме с записью регистратора это должно бы помочь в оправдании газелиста. А уроду на зубаре, надеюсь, выдали по полной за то, что устроил аварию.
Бывает, когда люди вежливо просят, таким можно и уступить. Но в 99% случаев просто лезут внаглую, наплевав на всех остальных, как вот этот дурак на зубаре.

Хмммм... Интересно, для кого это написано? Для того, кто как раз и объезжает стоящую пробку по обочине и встречке? И при этом всерьез надеяться, что он поймет, каково тем, кто вынужден ждать, пока толпа уродов один за другим просвистит по своим сверхважным делам. потому что их вежливо пропустили - ведь это совершенно не трудно, просто пропустить очередного наглого урода, которому впадлу стоять вместе со всеми, потому что он лучше окружающих, умнее и смелее - а значит все должны расступаться, когда он едет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хмммм... Интересно, для кого это написано? Для того, кто как раз и объезжает стоящую пробку по обочине и встречке? И при этом всерьез надеяться, что он поймет, каково тем, кто вынужден ждать, пока толпа уродов один за другим просвистит по своим сверхважным делам. потому что их вежливо пропустили - ведь это совершенно не трудно, просто пропустить очередного наглого урода, которому впадлу стоять вместе со всеми, потому что он лучше окружающих, умнее и смелее - а значит все должны расступаться, когда он едет.

Зашибись быть богом? Безошибочно определять, кто и куда торопится, кто урод и кто наглый? Я вот лично лучше пропущу десять машин, которые за пивом торопятся или на трансляцию Формулы 1, с меня не убудет и комплекса неполноценности у меня, к счастью, нет, чем не пропущу одну машину, которая торопится по действительно важному делу. Жаль, что у нас имеется еще значительное количество водятлов, которые кроме как самоутверждаться на дороге больше ничего не умеют. Лучше бы проявили уважение к другим и пропустили спещащее авто. Но нет же, понтов выше крыши....
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
ведь это совершенно не трудно, просто пропустить очередного наглого урода, которому впадлу стоять вместе со всеми
Иногда Очень не хочется пропускать:prankster2:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А те, которые в очереди на переезде, они просто так.....никуда не спешат...???
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
А кто о них думает-то? Каждый сам за себя ;)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Зашибись быть богом?

Не, гораздо круче ездить так, как тебе хочется, искренне возмущаясь, когда кто-то не хочет пропустить, когда ты объезжаешь стоящих лохов.

Безошибочно определять, кто и куда торопится, кто урод и кто наглый?

Знаешь, пока ни разу не ошибался. А каждый день попадается по десятку таких торопыг, считающих, что они могут объезжать пробку по встречке, втискиваться при сужении без поворотника - а потом совершенно спокойно ехать, никда не торопясь, трындя с друзьями или подружкой, пока не появится возможность снова объехать кучку лохов.

Я вот лично лучше пропущу десять машин, которые за пивом торопятся или на трансляцию Формулы 1, с меня не убудет и комплекса неполноценности у меня, к счастью, нет, чем не пропущу одну машину, которая торопится по действительно важному делу. Жаль, что у нас имеется еще значительное количество водятлов, которые кроме как самоутверждаться на дороге больше ничего не умеют.

Да пропускай, мне не жалко. Вот только если сам не поступаешь так же, как и они. А если ты сам такой же как они, какое у тебя моральное право оскорблять тех, с кем стоять не позволяют понты?

Лучше бы проявили уважение к другим и пропустили спещащее авто. Но нет же, понтов выше крыши....

Уступка наглецу не имеет ничего общего с уважением. И понты у того, кому в падлу стоять в пробке вместе со всеми. Как можно уважать того, кому в падлу стоять в очереди вместе с тобой, и кто пытается вклиниться перед тобой? Если ты готов таких уважать, извини, но гордиться здесь абсолютно нечем.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
А вот еще ситуация - красный светофор, стою на Московской, собираюсь поворачивать на Астраханскую, передо мной авто. Зажигается зеленый, все поехали, ето авто трогается и останавливается. Прямо перед перекрестком. Думал, что-то не так - нет всё в норме, просто чувак по телефону решил поговорить. Я ему посигналил, он включил аварийку, пришлось его объезжать:icon_megaautofahren
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Думал, что-то не так - нет всё в норме, просто чувак по телефону решил поговорить. Я ему посигналил, он включил аварийку, пришлось его объезжать

вот и пример как "норма" определяется "специалистами" визуально через стекла автомобилей...

может ему стало плохо с сердцем и вызывал скорую...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ