Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А что такого, чтобы кого-то пропустить? Врожденное чувство собственной офеительности не позволяет?
C учетом того, что я ехал быстрее него примерно на 20-30 км/час, зачем он пытался вылезти впереди - так и осталось непонятным.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не вижу ничего постыдного в помощи другим водителям. когда на трассе вижу что кто то трудно меня обгоняет - всегда притормаживаю.
ну на примере субары видно, что данный контингент даже не думал расчитывать на чью то помощь, а полагался главным образом на собственную наглость. Кстати, иногда можно снизойти до того, чтобы поворотник включить. Что же касается обгонов на трассе - это отдельный разговор. Если машина или дорога не позволяют сделать обгон достаточно быстро - нефиг вообще вылазить.
 
D

Dvorkyn

Guest
Неудобства - на секунду позже тронуться?
Не в этом дело. Ты ведь не попросил об этом..никак..А так-же те 10-20-30 машин, которые ты объехал, напылив им в фильтры (у кого есть) и ЗАРАНЕЕ решив, что тебе уступят. При этом, "трогаясь на секунду позже" приходится решать и за тех, кто за мной стоит, что они так же могут тронуться на секунду позже..Дело не во времени, а в наглости и пренебрежении временем остальных.
Проведи аналогию с живой очередью (в кассу супермаркета), даже если ты покупаешь одну жвачку или пачку сигарет..Никому не приятно, когда его обходят и встревают перед ним.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Почему так людям сложно кого-то пропустить,даже если по пдд у них преимущество,вера чтоль не позволяет??
Ситуации разные бывают. Года 3-4 назад, когда на Соколовогорской постоянные вечерние пробки в сторону КП были, стою себе в очереди, слева по встречной полосе для маршрутных ТС паренек всех обезжает, а на перекрестке гаишник :) Он тынц-тынц в поток - никто не пускает, доезжает до меня и просит - братан, пусти, пожалуйста, очень нужно... Ну, пропустил (потому что попросил вежливо, а если б в наглую пер - фиг)...
Никому не приятно, когда его обходят и встревают перед ним.
Согласен, без спроса аж бесит :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Неделю назад у Тиньзиня в пробке стоял, два таких спешащих с обочины оттирают девчонок впереди меня и нагло влазиют перед ними. Еще один пытался меня вытеснить - я вообще не вредный, но не пустил, ибо достали умники. Особо мозговитые все это дело по встречке объезжали, чем усугубляли ситуацию. Так что газелиста поддерживаю. "В очередь, сукины дети" (с)

ну на примере субары видно, что данный контингент даже не думал расчитывать на чью то помощь, а полагался главным образом на собственную наглость. Кстати, иногда можно снизойти до того, чтобы поворотник включить. Что же касается обгонов на трассе - это отдельный разговор. Если машина или дорога не позволяют сделать обгон достаточно быстро - нефиг вообще вылазить.

Не в этом дело. Ты ведь не попросил об этом..никак..А так-же те 10-20-30 машин, которые ты объехал, напылив им в фильтры (у кого есть) и ЗАРАНЕЕ решив, что тебе уступят. При этом, "трогаясь на секунду позже" приходится решать и за тех, кто за мной стоит, что они так же могут тронуться на секунду позже..Дело не во времени, а в наглости и пренебрежении временем остальных.
Проведи аналогию с живой очередью (в кассу супермаркета), даже если ты покупаешь одну жвачку или пачку сигарет..Никому не приятно, когда его обходят и встревают перед ним.

"Врожденное чувство собственной офеительности" - это как раз у тех, кто нагло прется без очереди по обочине и по встречке и втисиквается в медленно идущий или стоящий поток, и это именно оно "не позволяет" им ехать в потоке со всеми.

:dirol:

Слушай иди в ж.... со своим знанием пдд,ты уже достал реально! Почему так людям сложно кого-то пропустить,даже если по пдд у них преимущество,вера чтоль не позволяет??

А что такого, чтобы кого-то пропустить? Врожденное чувство собственной офеительности не позволяет?

Туговато доходит почему в таких случая не пропускают? В этой теме приводят, в основном, именно такие примеры.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Туговато доходит почему в таких случая не пропускают?
Потому что не спросясь без очереди лезут.
Вот еще ситуация - стою в аппендиксе на Технической в сторону 50 лет октября в пробке, оставил перед собой место для проезда к Мандале и заправке, слева по встречке самый быстрый тут же встает передо мной, перекрывая проезд... Нормально, да?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Drv83, Зачотно научил.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Потому что не спросясь без очереди лезут.
Вот еще ситуация - стою в аппендиксе на Технической в сторону 50 лет октября в пробке, оставил перед собой место для проезда к Мандале и заправке, слева по встречке самый быстрый тут же встает передо мной, перекрывая проезд... Нормально, да?

Больные люди... Я из-за таких там не могу повернуть направо, а когда еду обратно, то прямо выехать. А когда им сигналишь, они так искренне удивляются и руками разводят, что, мол, некуда отъехать.
 
D

Dvorkyn

Guest
А когда им сигналишь, они так искренне удивляются и руками разводят,
Хорошо, что хоть какая-то реакция есть (пусть и "под дурачка"), хуже - морда топором, окна закрыты, хоть оббибикайся - тебя НЕТ!
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Я там с заправки как-то выезжал и налево хотел повернуть, благо дырка между машинами была, так какой-то крендель на бэхе взял и тупо перекрыл мне проезд:prankster:, мож, испугался, что я его зацеплю?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я там с заправки как-то выезжал и налево хотел повернуть, благо дырка между машинами была, так какой-то крендель на бэхе взял и тупо перекрыл мне проезд:prankster:, мож, испугался, что я его зацеплю?

Это был не крендель, целый кекс! )))
 
ROMARIO838

ROMARIO838

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
Лично по мне урода тут 3, кто снимал,кто на субару и кто на газели! Если рассуждать с точки зрения человеческой,а ни пдд! 2 из них встретились,как я понял газель вписалась в субару,а субару потом уж отлеела в волгу!(т.к. на видео видно что субару оттормозилась до нуля перед волгой,и потом уж она не могла так тупо отлететь в волгу) Еще б автор вписался в них,вот тогда было бы по честному! одним словом просто все 3 бараны упрямые!
+1000
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
ROMARIO838, посмотрел бы я, как ты писал бы +1000, стоя в пробке на переезде в Жасминке, когда мимо тебя по обочине, поднимая тучи пыли, проезжают друг за другом с десяток таких вот торопящихся быдло-уродов, которых "с точки зрения "человеческой" надо пропускать. Там, знаешь ли, не редкость, когда переезд открывают, проезжает 5 машин и опять закрывают. И получается, что такие вот нагломордые проскакивают, а приличные люди стоят.
Так что молодцы мужики, что не пускали урода! Жаль газелиста, что не успел оттормозиться. Очень надеюсь, что в той ситуации водитель Волги видел, что у него за спиной творилось, и указал это в своих показаниях. В сумме с записью регистратора это должно бы помочь в оправдании газелиста. А уроду на зубаре, надеюсь, выдали по полной за то, что устроил аварию.
Бывает, когда люди вежливо просят, таким можно и уступить. Но в 99% случаев просто лезут внаглую, наплевав на всех остальных, как вот этот дурак на зубаре.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Жаль газелиста, что не успел оттормозиться. Очень надеюсь, что в той ситуации водитель Волги видел, что у него за спиной творилось, и указал это в своих показаниях. В сумме с записью регистратора это должно бы помочь в оправдании газелиста. А уроду на зубаре, надеюсь, выдали по полной за то, что устроил аварию.

ребят.

вы правда не видите в ролике, что Субару тормознула перед остановившейся Волгой и в зад Субаре приехала газель без регистратора ?

Газель просто прощелкала еб**ом момент когда нужно было притормозить и при этом "протолнула" субару до волги..

газель с регистратором шла левее и в ДТП не участвовала...
 
6

64region

Guest
ребят.

вы правда не видите в ролике, что Субару тормознула перед остановившейся Волгой и в зад Субаре приехала газель без регистратора ?

Газель просто прощелкала еб**ом момент когда нужно было притормозить и при этом "протолнула" субару до волги..

газель с регистратором шла левее и в ДТП не участвовала...
Читай внимательней,он про это и пишет! Что газель приехала сначала в субару!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ