Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Вот вам картинка того перекрёстка:
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Меня последнее время достают умники на Высокой, когда спускаешься на перекресток, перед Навашина. Для особо одаренных висит знак - движение по полосам - левая и средняя поворот налево, правый ряд - прямо. Нет же - находятся постоянно умники, которые влезают в среднюю полосу, не давая повернуть народу на Танкистов и создавая помеху людям из правого ряда... бесит просто...
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
а где ты сказал что я въехал не по правилам?
а зачем мне было это говорить? я тебя просто спросил про дублирующий светофор, который загорелся красным, пока ты проезжал перекресток, и зебра там была указана лишь как ориентир места предполагаемой остановки (можно было написать и про столб, на котором висит светофор)

о ты на красные едешь то не выезжаешь на перекресток при медленном движении.
а какое противоречие между проездом красного дублирующего светофора без стоп-линии и выездом на перекресток на зеленый, но в пробке

потому что разные там перекрестки
потому что все белое всегда кислое, а черное только горькое? такое ни разу не аргументация

и движение на красный
да, пункт 6.2, но речь идет про проезд перекрестка, поэтому учитываем еще и 13.7

жду аргументацию
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
а зачем мне было это говорить? я тебя просто спросил про дублирующий светофор, который загорелся красным, пока ты проезжал перекресток, и зебра там была указана лишь как ориентир места предполагаемой остановки (можно было написать и про столб, на котором висит светофор)
"вот тут тоже перед зеброй будешь стоять?" вот что ты спросил. я тебе ответил, что пешеходов пропускать буду. стоять там смысла никакого.

а какое противоречие между проездом красного дублирующего светофора без стоп-линии и выездом на перекресток на зеленый, но в пробке
на зеленый в пробке максимум что может быть-обсигналят тебя и матом покроют, когда с примыкающей народ поедет. а на красный тебе в бочину приедет летчик, который на розовый стартанет, или просто поедет на свой зеленый.

да, пункт 6.2, но речь идет про проезд перекрестка, поэтому учитываем еще и 13.7

жду аргументацию
аргументацию чего? что это перекресток? или что на красный нельзя? про краснфый см ПДД, перекресток-как еще аргументировать, если есть примыкающая дорога и висит светофор? а аргументов подтверждения того, что это не единый перекресток а разные у меня нет. каюсь. аргументируй ты, почему это один перекресток?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Нет же - находятся постоянно умники, которые влезают в среднюю полосу, не давая повернуть народу на Танкистов
стоящим в среднем ряду желающие проехать прямо еще и дудят :)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
стоящим в среднем ряду желающие проехать прямо еще и дудят
а из правого ряда (едущего быстрее) еще и казелист выварачивает налево, не давая ехать никому)))) и то же кстати сигналя-мол пустите меня, на ямайку опаздываю)))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Это плохо, т.к. для 1.1 пометки такой нет, и ПДД ситуацию с завершением обгона не рассматривает, т.к. сплошная вдруг не появляется, т.е. получается когда увеличивается пунктир надо бить по тормозам и прекращать обгон.
Именно.
Но в противном случае (если не успел завершить обгон до сплошной) это будет банальным нарушением требований разметки и знаков, а никак не выездом на встречку в тех случаях, когда это запрещено.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
"вот тут тоже перед зеброй будешь стоять?" вот что ты спросил. я тебе ответил, что пешеходов пропускать буду. стоять там смысла никакого.
речь велась про светофор, горящий красным на выезде с перекрестка, а не конкретно про эту зебру и пешеходов на ней (о, представь что переходить некому...)

а на красный тебе в бочину приедет летчик, который на розовый стартанет, или просто поедет на свой зеленый.
соответствующий пункт ПДД я цитировал

аргументацию чего?
а аргументов подтверждения того, что это не единый перекресток а разные у меня нет. каюсь.
вот этого... ну а раз нет - тогда что тут еще говорить

аргументируй ты, почему это один перекресток?
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
основные опорные точки определения выделил, картинку прикладывали выше
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
основные опорные точки определения выделил, картинку прикладывали выше
и? почему это перекресток не отдельный а продолжение первого?

вот этого... ну а раз нет - тогда что тут еще говорить
признание своего незнания -тоже аргумент. твои аргументы не очень убедительны. я не оспариваю что это перекресток. сомнительно что все это один перекресток
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
и? почему это перекресток не отдельный а продолжение первого?
Потому что наиболее удаленные закругления пересечения проезжих частей соединять нужно т.е. и Елшанской, и "выездов" (как ты их назвал) с Буровой, и Московского шоссе. Просто пересеклись три улицы, точнее дороги, исходя из ПДД. Исходя из отсутствия разметки и каких-либо конструктивно выделенных элементов на всей этой площади - это одно пересечение.

признание своего незнания -тоже аргумент. твои аргументы не очень убедительны. я не оспариваю что это перекресток. сомнительно что все это один перекресток
Это не аргумент, это лишь твоя способность признать отсутствие аргументов. Что похвально. Если ПДД для тебя неубедительны, очень хочется не пересекаться на дороге.

Знаешь в чем корень спора? В неполной организации технических средств организации движения там. Будь там разметка, таблички под какими-нибудь светофорами - может и количество перекрестков там увеличилось бы... Светофоры там с настроенными паузами, т.е. въезжая туда от бывшего поста гаи мы видим, что сначала красным загорается первый на пути следования светофор, а тот, самый дальний, на углу с Елшанской слева всё еще зеленый. В обратную сторону также. Перепендикулярные направления зеленеют только после того как краснеют самые дальние по Московскому шоссе.

зы: там можно организовать движение без единого светофора, достаточно увеличить кольцо и запретить левый поворот с Елшанской "в город"
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Знаешь в чем корень спора? В неполной организации технических средств организации движения там. Будь там разметка, таблички под какими-нибудь светофорами - может и количество перекрестков там увеличилось бы... Светофоры там с настроенными паузами, т.е. въезжая туда от бывшего поста гаи мы видим, что сначала красным загорается первый на пути следования светофор, а тот, самый дальний, на углу с Елшанской слева всё еще зеленый. В обратную сторону также. Перепендикулярные направления зеленеют только после того как краснеют самые дальние по Московскому шоссе.
мне с тобой тоже не хочется встречаться. особенно в елшанке. например я с буровой в сторону кп еду, на зеленый. а ты не остановишься? или дорогу перехожу, а ты на красный прешь...
а по организации движения там-полностью с тобой согласен. плоховато организованно. оттого и споры у нас с тобой.
п.с. предлагаю спор окончить ибо у меня аргументов нет, а твои меня не убеждают)))
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
зы: там можно организовать движение без единого светофора, достаточно увеличить кольцо и запретить левый поворот с Елшанской "в город"
вот тут согласен опять, выруливать с елшанской в город и поворачивать на елшанскую очень напряжно. на елшанскую обычно через кольцо еду. спокойнее, хотя иногда не пропускают выезжающие с елшанской.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
там можно организовать движение без единого светофора, достаточно увеличить кольцо и запретить левый поворот с Елшанской "в город"
Вот-вот, правильно! Или хотя бы разграничить всю пустую площадь, например клумбами. По конфигурации напоминает перекрёсток на 6-м Квартале. Однако ж там нет проблем по вопросу "кто откуда и куда", потому что площадь разграничена клумбами.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
мне с тобой тоже не хочется встречаться. особенно в елшанке. например я с буровой в сторону кп еду, на зеленый. а ты не остановишься? или дорогу перехожу, а ты на красный прешь...
а по организации движения там-полностью с тобой согласен. плоховато организованно. оттого и споры у нас с тобой.
п.с. предлагаю спор окончить ибо у меня аргументов нет, а твои меня не убеждают)))
Остановлюсь, ибо правило "трех Д" в Засратове стоит пунктом номер 0 в ПДД. Бить свою машину не буду, давить мягких тоже, но сигналить буду громко.
по поводу выезда на зеленый и прешь...
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
ты стоял, а кто-то двигался... пусть даже и с нарушением правил ))):148:
А спор действительно оканчиваем. Как всегда - каждый остался при своем. И так заканчивались многие обсуждения тут.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
А спор действительно оканчиваем. Как всегда - каждый остался при своем. И так заканчивались многие обсуждения тут.
ок. ПС: похоже мы с тобой не встречались, потому что на этом светофоре я не видел проезжающих на красный)))))
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
Урод на встречке, через сплошную...


так он маневр заканчивал, начал на прерывистой, не успел и вот заканчивал.

больно уж критичны владельцы видеорегистраторов к простым гражданам. конечно плохо что он так обгонял, явно не рассчитал сил своего мотора. но у вас чуть не так тронулся, так сразу урод. будьте проще
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
примерно такой же...


частенько сам там так выезжаю, потому что иначе там можно простоять пол дня (поток то с одной то с другой стороны и никто не пускает), а так смотришь свободна встречка, выезжаешь, а потом уже кто нибудь не сильно гордый пускает в ряд. правда потом по встречке я не обгоняю никого_)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
так он маневр заканчивал, начал на прерывистой, не успел и вот заканчивал.

больно уж критичны владельцы видеорегистраторов к простым гражданам. конечно плохо что он так обгонял, явно не рассчитал сил своего мотора. но у вас чуть не так тронулся, так сразу урод. будьте проще
он автора не пропустил и ему пришлось нормально так тормозить. этопо скотски как то
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 010
Реакции
79
Баллы
48
Блондинко за рулем. Без комментариев...
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
он автора не пропустил и ему пришлось нормально так тормозить. этопо скотски как то

да я всё понимаю, но просто ситуации разные бывают. че сразу он урод? может он сам сожалеет что так вышло
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ