Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения

к ситуации , показанной в ролике , это неприменимо.. там по одной полосе в каждом направлении...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Это понятно. Но допустим такая ситуация. Я выхожу на обгон на прерывистой.. обгоняю..(идет сплошная) и возвращаюсь обратно на прерывистой. такой вариант как вам?
Если дорога двухполосная, то никак, я думаю. В инете видел ролик на эту тему с регистратора, водила обсуждал ситуацию с гайцом и уехал с документами. Там речь шла об обгоне на перекрестке со второстепенной дорогой.
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
Точно, я думал речь про пост 11532
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Пламенный привет уроду-энурезнику на светло-коричневой 2114. Этот придурок сегодня вечером взялся обгонять поток на извилистом спуске с Кумыски на Дачные. При "неожиданном" появлении встречки он резко кидался в правый ряд, подрезая едущий там народ. Грубо подрезал 2114, которая ехала позади меня, потом так же грубо влез между мной и Газелью, естественно о поворотниках даже речи не идёт. К слову - закатан в хлам, задние фонари прозрачные все секции и все светятся белым светом. Далее при обгоне Газели этот дятел на крутом повороте чуть не встретил Ниву и опять шарахнулся в правый ряд, заставив Газель, а за ней меня и весь остальной поток, резко тормозить. Ну, а дальше вообще цирк - навстречу пошел сплошной поток и до самого поворота с Гвардейской в Елшанку этот дурак так и ехал впереди Газели. Вопрос, наверное риторический - нафига было такое вытворять?
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
нафига было такое вытворять?
Позволю себе предположить, что абсолютно бесцельно. Ну и бездумно. Признаюсь честно - в двадцать лет ездил точно так же. Чуть прогал - на встречку и вперед. И удивлялся, когда в ряд не пускали....чё, мол, жалко что ли, сам не едешь и другим не даешь. Просто мозги по другому устроены были)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
ПДД не делит пересечение сплошной на "справа-налево" или "слева-направо"...
правила просто говорят "запрещается пересекать линию сплошной разметки..."
а как возвращаться в свою полосу после пересечения 1.11 ?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а как возвращаться в свою полосу после пересечения 1.11 ?

наносится там, где можно только перестраиваться и только в одну сторону...

1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону;
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
6.2.13 Разметку 1.11 (барьерная линия) применяют для разделения потоков транспортных средств противоположных или попутных направлений при необходимости запрещения перестроения транспортных средств....
....
Допускается применять разметку для разделения потоков транспортных средств противоположных направлений вместо линии 1.1
"в одну сторону" со встречной полосы нельзя, со своей можно. Как вернуться со встречки?

Аналогично, как завершить обгон начатый по правилам? Фуру можно долго обгонять, даже не успеть в удлинения прерывистой вернуться
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Вопрос, наверное риторический - нафига было такое вытворять?
Ну кто ездиет до точки доехать, комуто ездить нравится, кто то хочет девочке показать, что лохи плетуться. Я на кумыске постояно обгоняю, хотя знаю что это 10 мин максимум выигрыша будет, мне просто не удобно ехать за кем то, нравится свободная дорога впереди с полным обзором, с удобной для меня скоростью.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Klonic_J, на самой Кумыске ладно, но на этом спуске я вообще крайне редко наблюдаю обгоняющие машины - там даже совсем ушибленые на голову начинают думать, а может инстинкт самосохранения срабатывает. Слишком много закрытых поворотов.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Klonic_J, на самой Кумыске ладно, но на этом спуске я вообще крайне редко наблюдаю обгоняющие машины - там даже совсем ушибленые на голову начинают думать, а может инстинкт самосохранения срабатывает. Слишком много закрытых поворотов.
там то да, идиот.

полное ощущение когда стадо перегоняют, только тут без пастуха.

 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
Пламенный привет уроду-энурезнику на светло-коричневой 2114. Этот придурок сегодня вечером взялся обгонять поток на извилистом спуске с Кумыски на Дачные. При "неожиданном" появлении встречки он резко кидался в правый ряд, подрезая едущий там народ. Грубо подрезал 2114, которая ехала позади меня, потом так же грубо влез между мной и Газелью, естественно о поворотниках даже речи не идёт. К слову - закатан в хлам, задние фонари прозрачные все секции и все светятся белым светом. Далее при обгоне Газели этот дятел на крутом повороте чуть не встретил Ниву и опять шарахнулся в правый ряд, заставив Газель, а за ней меня и весь остальной поток, резко тормозить. Ну, а дальше вообще цирк - навстречу пошел сплошной поток и до самого поворота с Гвардейской в Елшанку этот дурак так и ехал впереди Газели. Вопрос, наверное риторический - нафига было такое вытворять?

Видел этого петушка 18-го числа. По казачьей на промежутке Радищева-Рахова пытался меня обогнать/подрезать то слева, то справа. Из чувства противоречия таким дебилам не дал ему этого сделать. Далее он меня обошел, я еще подумал "че за мудак с задними белыми огнями". При том у него не просто лампочки сзади, а усиленные лампы накаливания. В темноте на расстоянии более 20м создается ощущение, что он тебе навстречу едет. Сначала решил, что у него фонари задние разбиты, но подехав вплотную разглядел прозрачный пластик. Большое желание было стопорнуть и в бубен дать. Далее пути наши разошлись, но белые зайчики перед глазами некоторое время стояли и мешали нормально ориентироваться относительно красных габаритов остальных участников движения.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
правила просто говорят "запрещается пересекать линию сплошной разметки..."
То есть, если я выехал через прерывистую и тут вдруг пошла сплошная, то до следующей прерывистой я должен ехать по встречке? :)
А как в твоей трактовке ПДД быть с разметкой 1.11?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
наносится там, где можно только перестраиваться и только в одну сторону...

1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону;
Оттуда же
Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
"Спасибо" водителю на белом москвиче. На днях выезжал на Тракторную из под путепровода за стрелкой с поворотом в сторону Заводского р-на. Он как и я выезжал в Заводской но справа от меня. Из за него проехал пару метров серединой корпуса по встречке. За что и был остановлен инспекторами с дальнейшим просмотром видеофильма.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
По Московскому шоссе в обе стороны, конечно если заехал на свой зеленый. Т.е. не требуется останавливаться в том месте где стоит ГАЗон на пересечении с Елшанской и у этого светофора посреди перекрестка
это с какого перепуга там ехать можно на красный? там светофор для того, чтобы пропустить потоки с кольца и из елшанки, а так же ПЕШЕХОДОВ! а на выезде из саратова можешь конечно не останавливаться на красный, но будь готов получить в бочину от выезжающих с кольца на зеленый. таких аварий там пачками каждую неделю.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
это с какого перепуга там ехать можно на красный?
Еще раз повторить про стоп-линию или табличку "стоп"? Они там есть?

там светофор для того, чтобы пропустить потоки с кольца и из елшанки, а так же ПЕШЕХОДОВ!
да, и зеленым им загорается с задержкой (если мне не изменяется память) как раз для того чтобы все убрались с перекрестка

а на выезде из саратова можешь конечно не останавливаться на красный, но будь готов получить в бочину от выезжающих с кольца на зеленый.
потому что далеко не все помнят о необходимости позволить завершить маневр на перекрестке автомобилю, въехавшему туда на свой зеленый
и потом, это просто дублирующий светофор, таблички на нем нет, разметки тоже - читаем правила и думаем дальше
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Цитата Сообщение от alalan77 Посмотреть сообщение
это с какого перепуга там ехать можно на красный?
Еще раз повторить про стоп-линию или табличку "стоп"? Они там есть?

Цитата Сообщение от alalan77 Посмотреть сообщение
там светофор для того, чтобы пропустить потоки с кольца и из елшанки, а так же ПЕШЕХОДОВ!
да, и зеленым им загорается с задержкой (если мне не изменяется память) как раз для того чтобы все убрались с перекрестка

Цитата Сообщение от alalan77 Посмотреть сообщение
а на выезде из саратова можешь конечно не останавливаться на красный, но будь готов получить в бочину от выезжающих с кольца на зеленый.
потому что далеко не все помнят о необходимости позволить завершить маневр на перекрестке автомобилю, въехавшему туда на свой зеленый
и потом, это просто дублирующий светофор, таблички на нем нет, разметки тоже - читаем правила и думаем дальше
с фига ли он дублирующий? там другой перекресток уже. и куда ты поедешь на свой красный? пешеходов давить? или пропуская пешеходов будешь перегораживать перекресток? и кому кто там мешает когда перед светофором останавливаются? а вот когда умники такие лезут на красный распугивая пешеходов и мешая движению и случаются там аварии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ