Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Нагловодятлы на Энтузиастов/Пензенская

Еще есть такие кадры, среди которых особенно много водятлов газелей 63/55/42. Участок дороги 9 гастроном-Пензенская, движение в сторону 4жу: вначале любым способом вылезает во вторую полосу, затем ныряет в правую к остановке из-за каких-то 50м. Затем опять в левую, поток по ней движется немного быстрее. У перекрестка - перестроение в право, причем с таким видом будто его обязаны пропустить! В основном из-за этих козлов уже много лет существует эта многострадальная пробка.
Ликвидировать ее просто, нужно:
- запретить менять полосу на этом участке (сплошная разметка),
- запретить левый поворот на Пензенскую ( кому туда нужно - направо, разворот и прямо).
 
petrokl

petrokl

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
- запретить левый поворот на Пензенскую ( кому туда нужно - направо, разворот и прямо).
Это где же там разворачиваться? На Новоастраханском или во дворах?
 
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Это где же там разворачиваться? На Новоастраханском или во дворах?
На отрезке от перекрестка до трамвайных путей возможностей развернутся на легковом авто чуть менее чем до фига.
 
petrokl

petrokl

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
На отрезке от перекрестка до трамвайных путей возможностей развернутся на легковом авто чуть менее чем до фига.
А на этом отрезке не много ли машин в этот час пик? И что будет на Пензенской, если все будут поворачивать направо на разворот и там скапливаться? Имхо, выйдет тоже самое, т.е. будет занята правая полоса Энтузиастов (для разворота) вместо левой.
И как там будут разворачиваться Газели?
 
Das

Das

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Поток, движущийся налево более чем на порядок уже потока, движущегося прямо. Скорее всего затора в правой полосе не будет. Газели можно пустить налево на следующем перекрестке - около ЦУМа.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
- запретить левый поворот на Пензенскую ( кому туда нужно - направо, разворот и прямо).
красный встречным включить пораньше и проблема минимизируется, как на чапаева/б.казачья
 
P

pin-5

Guest
еще лучше как в Энгельсе, возле перекрестка сделать расширение дороги и поворот налево делать с этой полосы, когда светофор со стороны стадиона Волги будет гореть дольше чем со стороны 4-го жил участка, так потоки будут двигаться постоянно (тем кому прямо)
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
еще лучше как в Энгельсе, возле перекрестка сделать расширение дороги и поворот налево делать с этой полосы, когда светофор со стороны стадиона Волги будет гореть дольше чем со стороны 4-го жил участка, так потоки будут двигаться постоянно (тем кому прямо)

+ много.. Там есть куда расширять.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Урод поленился два раза рулем повернуть, чтобы к бордюру встать, в итоге стоит трамвай - стоят все. Бывет там напарковано машин, тогда можно понять, но тут места было достаточно

 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Выбесил сегодня дед на белом москвиче с номером 477 вроде. Сначала перед светофором на Тракторной/50 лет Октября дважды чуть мне не приехал задом своим. Забывал про тормоз или фик знает, что он делал, но мне пришлось дважды жать на сигнал, потому у него просто после полной остановки потухал стоп и он катился назад где-то метр. После проезда перекрестка решила, что стоять за ним больше не стоит, включила поворотник, перестроилась, рассчитывая его опередить, благо полоса впереди пустая оказалась. То ли его это задело, то ли просто человек баран, но он, не включая поворотник и не заморачиваясь смотрением в зеркала, начинает тупо перестраиваться в момент, когда я поравнялась с его задними дверями.

И возвращаясь к раздолбанному асфальту у остановки на Вишневой: думала, что уже все в курсе, что не надо там ехать в правой полосе, нет, все равно едут, и все равно просто вываливают для объезда в последний момент на соседнюю полосу не глядя.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
И возвращаясь к раздолбанному асфальту у остановки на Вишневой: думала, что уже все в курсе, что не надо там ехать в правой полосе, нет, все равно едут, и все равно просто вываливают для объезда в последний момент на соседнюю полосу не глядя.

Я вот как раз уже привыкла и тупо готова к таким вот выпадам... иначе никак (
 
6

64region

Guest
Выбесил сегодня дед на белом москвиче с номером 477 вроде. Сначала перед светофором на Тракторной/50 лет Октября дважды чуть мне не приехал задом своим. Забывал про тормоз или фик знает, что он делал, но мне пришлось дважды жать на сигнал, потому у него просто после полной остановки потухал стоп и он катился назад где-то метр. После проезда перекрестка решила, что стоять за ним больше не стоит, включила поворотник, перестроилась, рассчитывая его опередить, благо полоса впереди пустая оказалась. То ли его это задело, то ли просто человек баран, но он, не включая поворотник и не заморачиваясь смотрением в зеркала, начинает тупо перестраиваться в момент, когда я поравнялась с его задними дверями.

И возвращаясь к раздолбанному асфальту у остановки на Вишневой: думала, что уже все в курсе, что не надо там ехать в правой полосе, нет, все равно едут, и все равно просто вываливают для объезда в последний момент на соседнюю полосу не глядя.
Может ты до этого насолила ему чем-то,мож подрезала а он мстит так!! Я тож иногда когда меня жестко подрезают,догоняю,подрезаю и по тормозам бью, сразу все и торопиться куда то перестают,и обгонять им уже тебя не надо ))))))
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Я тож иногда когда меня жестко подрезают,догоняю,подрезаю и по тормозам бью
Человек не успевает среагировать, въезжает и вы стоите там пару часов пробку создаете, очень умное решение.
 
6

64region

Guest
Человек не успевает среагировать, въезжает и вы стоите там пару часов пробку создаете, очень умное решение.
Не ну прям не жестко по тормозам жать а так слегка а потом газу сразу,чтоб догнать не успел в зад! Эт так чисто для профилактики,свою машину то тож жалко подставлять под удар!
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Не ну прям не жестко по тормозам жать а так слегка а потом газу сразу,чтоб догнать не успел в зад!
Не стоит так делать. Какая-нибудь девочка или дедушка испугаются этого, в сторону вильнут, еще собьет кого-нибудь или еще чего. На дороге так играться нельзя. Я понимаю, злит, если тебя подрезали, но лучше просто положить на это. Дорога - не место для таких разборок.
 
6

64region

Guest
Не стоит так делать. Какая-нибудь девочка или дедушка испугаются этого, в сторону вильнут, еще собьет кого-нибудь или еще чего. На дороге так играться нельзя. Я понимаю, злит, если тебя подрезали, но лучше просто положить на это. Дорога - не место для таких разборок.
Не могу не согласиться!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ