Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

pin-5

Guest
А если впередиедущий тоже решит перестроиться вправо? Такие случаи не редкость.
ну и что страшного? у меня стиль езды это всех обруливать, так быстрее получается ездить, чем через одного пробывать столкнуть на соседнюю полосу! за 10 лет ни одной аварии, так что лучше сами перестройтесь и забудете эти нервные моменты
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А если впередиедущий тоже решит перестроиться вправо? Такие случаи не редкость.

+1 часто такое наблюдал.

Но и когда слева обгоняешь, ведь бывает такое, что впередиедущий тоже начинает влево перестраиваться. Очень неприятно на трассе, особенно когда разница в скоростях очень большая :)
 
P

pin-5

Guest
вывод один, есть люди которые не смотрят в зеркала и их с какой стороны не обгоняй могут учудить!
 
Averc

Averc

Новичок
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
перекресток проспект Строителей-ул.Антонова - выезд на "большую" четырехполоску.
Моя машина синяя, а нехорошего человека - серая.
Я езжу из этого ряда по направлениям А,B,C. В этот раз мне надо было по А. Стартую первый на зеленый, поворотник левый включен, собираюсь поворачивать и вижу едущего мне в бочину водятла ))).
Из его положения я всегда поворачиваю по D. Если уж никого нет и сильно нужно на "маленькую" дорожку, редко могу и по Е повернуть.

Хорошо что посмотрел в зеркало и в результате поехал прямо. А если бы "по привычке" повернул, был бы еще и виноват (((.


Вопрос: Урод ли водятел серой машине или эт не мои проблемы, над в зеркала смотреть? )))

Нажмите на изображение для увеличения Название: 1.jpg Просмотров: 0 Размер: 52.4 Кб ID: 177841

На схеме конечно еще должна быть встречная полоса на перекрестке, так что прошу не судить строго, пытался просто картину передать )))

То инета не было, то форум глючил, продолжу ...
Нарисовал еще 2 схемы, чтобы окончательно выставить себя уродом и законченным водятлом )))
1. положение на светофоре. черными обозначены траектории по которым я езжу (направо ессно поворачиваю только из правой полосы), оказываясь в данном ряду.
Красным траектория по которой поехал мой сосед слева и по которой я никогда не езжу сам (ну если конечно совсем пустая дорога, тогда да, но очень редко), находясь в данном ряду
11.jpg
Как выразился
По сути: живу рядом, этот перекресток перезжается в основном по понятиям.. Плохо это или хорошо - но это факт: едут кто как сможет.
именно "по понятиям" я здесь тоже езжу, т.к. тоже живу рядом и проезжаю данный перекресток каждый день

2.
22.jpg
когда загорелся зеленый, я оказался впереди на 1,5корпуса и собирался повернуть налево на правую полосу "четырехполоски" по красной траектории, подразумевая, что серая машина повернет на левую полосу,так, как это сделал бы я, находясь на его месте. Всегда смотрю в зеркала (есть такая вредная "привычка") и тут увидел что он едет прямо (с включенным левым поворотником - здесь надо оговориться, что аварийной ситуации создано не было, и он, и я притормозили на мгновение. он пропуская меня, а я его, длилось это несколько секунд) и чтобы не возникло недопонимания, я поехал по черной траектории, т.е. на малую дорогу.

Ну, как бы да, поворачивать с правого ряда налево и быть недовольным тем, что кто-то едет в левом ряду - это как-то странно.
там нет знака движения по полосам и я не лез на крайнюю левую полосу, как уже описал выше

часто поворачивают со второго ряда влево на основную полосу Строителей (нарушая правила), уже привыкли
какой пункт? водитель серой машины тоже ничего не нарушал.


Но называть уродами движущихся слева - это уже слишком
не так выразился, я бы сказал "ехал не по понятиям" как выше высказались )))

а как местные проезжают данный перекресток за серую и синюю машину? )))
по-хорошему там должен стоять знак перед выездом на пр.Строителей: правая полоса прямо и направо. левая - только налево. тогда как раз правый поток будет уходить на малую дорогу, а левый на большую, но там его нет, так что никто из нас не нарушал (ну кроме меня конечно, который создал помеху другому)
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Как бы видеоохота на у696ак?
На автобазаре на Соколоваой горе , выезжаю- сдаю назад, тут он подъехал , а я ему перекрыл. Пропустил его красивого.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
там нет знака движения по полосам и я не лез на крайнюю левую полосу, как уже описал выше
Поворот налево осуществляется с крайней левой полосы, если иное не предписано знаком "движение по полосам". Так что ты не прав. Лучше ездить по ПДД, чем по понятиям. Целее будешь.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Averc, слишком много букв. Главное в том, что с левого ряда, по правилам, можно ехать влево и прямо, с правого прямо и направо. Т.е. даже если "серый" поехал бы прямо, то он был бы прав. Вот и весь огород. Поворот с первого ряда влево - нарушение ПДД, пункт приводили выше, но так едет большая часть первого ряд. Насколько я понимаю, гайцы именно таких там и принимают.
На практике: с Антонова, если выезжаю на проспект налево, то всегда со второго ряда и никаких проблем. Что мешает поступать так же?
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
А что не так? Ты выезжаешь, следовательно и уступать должен. Да и если бы ты выехал, то куда бы делся дальше?
Должен и пропустил, просто попался он в кадр.
 
A

alexey_

Участник
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Averc, слишком много букв. Главное в том, что с левого ряда, по правилам, можно ехать влево и прямо, с правого прямо и направо. Т.е. даже если "серый" поехал бы прямо, то он был бы прав. Вот и весь огород. Поворот с первого ряда влево - нарушение ПДД, пункт приводили выше, но так едет большая часть первого ряд. Насколько я понимаю, гайцы именно таких там и принимают.
На практике: с Антонова, если выезжаю на проспект налево, то всегда со второго ряда и никаких проблем. Что мешает поступать так же?


Там дорожка есть от заправки и принимают там за встречку тех кто едет в левом ряду на дальнюю дорогу.За нарушение рядности на перекрестке-предупреждение понту ловить ни какого.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
про пешеходов может отдельную тему, они так же по дороге гуляют.

 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Урод на белой девятке, который поворачивал с Вавилова на Рахова примерно в 13-00 и не посчитал нужным пропустить пешехода переходящего на свой зелёный, тем самым приложив его бампером по ноге, удачи тебе в выправлении вмятины водительской двери.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ