Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
девочка запуталась на кольце, кольцо правда способствует.

 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот объясните мне, когда люди начнут уступать тем кто справа, ну что ж такое.... Очередной толстопуз, уверенный в том, что если он едет, то дорога априори главная чуть недавно не въехал мне в водительскую дверь... Перекрсеток у Би-Би на вишневой. Толи они воспринимают Вишневую как выезд, то ли просто перегрелись не пойму... В последний раз, даже специально прошла посмотрела может знак повесили, что они так прут - нифига, никаких знаков нет..
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Последнее редактирование модератором:
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
девочка запуталась на кольце, кольцо правда способствует.

Вчера вечером у нас была такая же ситуация, только мы не сворачивали, а ехали по своей полосе прямо, в сторону юбика, и между "треугольником клумбы" и нами втиснулся мужик, но не просто втиснулся, а еще и оббибикал... Типа мы ему еще и помешали... Я согласна что кольцо дурацкое, постоянное перестроение с полосы на полосу, но как то не так это делать, имхо..
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Сегодня чуть не стала свидетелем аварии на 50 лет Октября в районе 2 Дачной, вроде бы, там еще асфальт перед автобусной остановкой раздолбан. Так вот красная калина-седан с номером 482 на скорости 50-60 км/ч налетает на эти валуны из асфальта и решает срулить резко влево, не видя/не глядя, что там параллельно ему, но на полкузова позади едет 96 маршрутка (а я за маршруткой). Газелист инстинктивно выворачивает влево, они расходятся в каких-то сантиметрах, при этом газель наполовину вылетает на встречку, повезло, что никого не было на левой встречной полосе в тот момент, какое-то авто шло в крайнем правом ряду, тоже подергаться водиле пришлось, наверное. Поразилась своему восприятию этого момента: как будто замедленную съемку включили и можно было в деталях увидеть всю ситуацию. Позже поравнялись с Калиной, смотрю, сидит мужчина в возрасте, как ни в чем не бывало что-то спутнице своей рассказывает.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
нужно не останавливаться, посмотри, копейка и акцент проехали. Трамвай пошел после. Ему красный горит, чтобы успели освободить перекресток. А остановка добавляет бардака. Постоял, помешался и поехал дальше. Особенно это заметно если с горной к кутякова поворачивать. И это прямое нарушение ПДД.
Так оно так, но..... есть там один ньюанс: когда на столбе посередине кольца загорается красный, в этот момент трамваям загорается зеленый, и если в этом месте ты столкнешься с трамваем, догадайся с одного раза, кто будет виноват?... А в бодаловах машин и трамваев победителем почти всегда выходит последний.... да и преимущество при проезде перекрестка правилами отдано им..... Надеюсь ясно?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Да там не только девочка запутыется
да, у меня тоже не с первого раза получилось, вроде едешь нормально по кольцу, а тут херак, резко два ряда срубить надо.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Так оно так, но..... есть там один ньюанс: когда на столбе посередине кольца загорается красный, в этот момент трамваям загорается зеленый, и если в этом месте ты столкнешься с трамваем, догадайся с одного раза, кто будет виноват?... А в бодаловах машин и трамваев победителем почти всегда выходит последний.... да и преимущество при проезде перекрестка правилами отдано им..... Надеюсь ясно?
трамвай, во первых
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
потом, примущество отдано им только на нерегулируемых перекрестках.

ну и завершая подобный маневр естественно нужно контролировать веселые старты
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
девочка запуталась на кольце, кольцо правда способствует.

Нормальное кольцо... только знаков и разметки "движения по полосам" не хватает. :) А если еще учесть что в выходные там 2 правых ряда заняты припаркованными дачниками... то только так и можно проехать в сторону Юбилейного :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
я могу понять, когда смысл есть какой то, но это... после поворота оно было сзади меня

 
P

pin-5

Guest
А вот кино про учителя местновыращенного, видимо. Почему-то уж очень многие считаю, что включенная мигалка в крыле дает при движении такие преимущества, как таковая на крыше и все должны уступать им дорогу, а когда их не пускают, обижаются и выражают свой протест совершенно по-идиотски... А когда за это обижаются на них, быстро сдуваются.

[video=youtube]
тоже самое было месяц назад, только в сторону ВСО от 3-ей Дачной, парниша-Шумахер на 2109 номера типо 667 (766) с мятым левым крылом (перед- зад не помню уже)! с правого ряда врубает поворотник и лезет, ну собственно посылаю его, наш ряд тупит, соседний догоняет и ЭТО ЧУДО с разгона второй раз влезает внаглую, выпихивает меня на встречку (чтоб туда не лезть оттормаживаюсь) и планка у меня зашаталась, догоняю его, перестраиваюсь в правый ряд, чудо мне корму подставляет, перестраиваюсь в левый и этот туда же, в общем не дает себя обогнать!
на кольце ВСО уже совсем справа обгоняю его и падлец уже знал что щас будет задний бампер на него резко двигаться... сам уже резко оттормозился и больше не пытался обгонять!! да и правильно, потому что планка уже упала у меня
еще и затонировался вхлам, чтоб его наверное потом на улице не отлавливали и не били по морде лица

да, у меня тоже не с первого раза получилось, вроде едешь нормально по кольцу, а тут херак, резко два ряда срубить надо.
а вот не надо нарушать)))) можно же своим рядом ехать, только придется скорость сбавлять до 40км/ч и упираться в ряд который с Затона вылез на 2 правые полосы
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Дедку на белой семерене привет на кольце НИИ!смотри в зеркала!и почитай инет!уже придумали машины быстрей твоей!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Ты чего, ипугался чтоли?) На классике просто радиус поворота большой XD

А чё, из левого ряда, точнее со встречки, направо на красный свет — это в порядке вещей?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ты чего, ипугался чтоли?) На классике просто радиус поворота большой XD
не, это я его поругал так, типа :)


А вот ещё один экземпляр... В тему аварий недавних.
Шехурдина. Моя скорость - ровно 60 км/ч.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ