Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
недавно ехал по московской подрезала четырка с номерами втт цифр не помню. решил догнать. думаю перед чапаева всё равно пробка, так он навстречку и ушёл. причём она уже покоцаная была. за рулём пацан лет 18 и клал он на всех. а недавно видел такого же п****ка тоже на на серебристой четырке воо. тоже клал на всех. Бесит не реально!!!!!
Все дело в цвете машины!
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
вроде не помешал никому
ты сам понял, что написал? проедь по этой улице от московской, и посмотри какие знаки висят...злостных нарушителей защищаешь? за такую езду полагается лишение прав...(((
 
D

Dimarik

Новичок
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
да нет дело не в цвете. Саратов как большая деревня. мне кажеться почти у каждого есть возможность позвонить и отмазаться. просто я это делаю в крайних случаях!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
743
Баллы
113
да нет дело не в цвете. Саратов как большая деревня. мне кажеться почти у каждого есть возможность позвонить и отмазаться. просто я это делаю в крайних случаях!

отмазаться от чего?
 
D

Dimarik

Новичок
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
когда иду пьяный отмазаться от перехода дороги в неположеном месте))))))))))))))))))))
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
Уже длительное время достает такая фигня: Часто спускаюсь по Новоузенской, к Б.Садовой. Вниз тянется длииинющий хвост в одну машину и занимающий половину дороги, почти около светофора делящийся на двое.. На этой дороге, если нет припаркованных а\м вдоль бордюра, спокойно разъезжаются три машины. Одного до сих пор не пойму, какого хрена пробку-то растягивают, неужели сложно двигаться вниз в два ряда? Пытаешься ехать вторым рядом, выжимают на встречку.. Прижмешься вправо, слева появится авто и движемся вниз параллельно.. Но и сзади и спереди все равно едут в один ряд сцу.и!
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
А в чём смысл темы-то я не пойму? Водятлы с номерами воо и втт всем давно известны, как они водят и что они обо всех думают. дальше-то что?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
На этой дороге, если нет припаркованных а\м вдоль бордюра, спокойно разъезжаются три машины. Одного до сих пор не пойму, какого хрена пробку-то растягивают, неужели сложно двигаться вниз в два ряда? Пытаешься ехать вторым рядом, выжимают на встречку.. Прижмешься вправо, слева появится авто и движемся вниз параллельно.. Но и сзади и спереди все равно едут в один ряд сцу.и!

ПДД все таки почитай...

как делится дорога на проезжие части...
и какая ПОЛОВИНА дороги предназначена для движения в каком направлении...

таких спускающихся там придуманным вторым "рядом" лично я не пропускаю ,
хотят ехать по встречке - пусть выезжают на нее целиком..
 
*555**64

*555**64

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
469
Реакции
2
Баллы
0
имхо брольше всего таких за рулем черных 14-х и Приор...

Все дело в цвете машины!

всё. начинаю тоже так ездить))... либо нужно менять авто... хотя второе уже совсем близко, но вариант как раз серебристого цвета, блин((
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
дэг там вроде разметок и знаков запрещающих нет.

и не надо...

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

обращаю внимание, что именно ПОЛОВИНА дороги.. не треть. и не четвертая часть... а именно половина...
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
ПДД все таки почитай..
Читал )) Мне например, не в падло прижаться там вправо и организовать два ряда, чем упираться как баран, зато ехать по правилам.. Только не доезжая светофора, надо уходить налево, поэтому левый ряд для меня предпочтителен. Иногда приходится и по встречке спускаться до дома, если народ не желает ехать двумя рядами..
Лично мое мнение, когда власти не хотят\не могут организовать нормальное движение в городе, водителям надо самим его организовывать. Где-то притормозить, пропустить, где-то наоборот быстрее уехать чтобы дать возможность, например, выехать со второстепенной дороги.. Сделать два ряда, вместо одного, хвост станет компактнее и со светофора два потока быстрее освободят место другим, спускающимся с той же самой Новоузенской. Много таких мест в Саратове, где при здравом подходе, можно сократить время стояния в пробках..
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
когда власти не хотят\не могут организовать нормальное движение в городе

в данном случае они не имеют права это делать..

Согласно СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» ширина полос определяется категорией дороги
и может быть 3,75 м, 3,5 м, и 3 метра. В СНиП 2.07.01-89 (Застройка городов) допускается
полоса 2,75 для проездов.

Об этом же сказано в п 6.1.3 ГОСТе Р 52289-2004 "Правила применения дорожной разметки":
«ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать
ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии
введения необходимых ограничений режима движения».

ширина полосы должна быть 3 метра, ты предлагаешь организовать две полосы вниз и одну вверх..
т.е. ширина проезжей части там должна быть 3+3+3 = 9 метров...

там нет 9 метров и трех полос там никогда законно не будет организовано..
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
как делится дорога на проезжие части...
и какая ПОЛОВИНА дороги предназначена для движения в каком направлении...
ога, многие считают что по Навашина можно в 2 ряда двигаться в одном направлении) причем иногда эти умники встречаются посередине)
таких спускающихся там придуманным вторым "рядом" лично я не пропускаю ,
хотят ехать по встречке - пусть выезжают на нее целиком..
+1
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
Сообщение от Gigavolt
когда власти не хотят\не могут организовать нормальное движение в городе
в данном случае они не имеют права это делать..
Можно дорогу расширить, урезав газон по метру с каждой стороны..
там нет 9 метров и трех полос там никогда законно не будет организовано..
Понимаю. Но три легковых, или 2л\а и камаз, разъезжаются без напряга. Почему бы этим не воспользоваться, не создавая никому неудобств?
 
W

welcomeinside

Guest
обращаю внимание, что именно ПОЛОВИНА дороги.. не треть. и не четвертая часть... а именно половина...
дэг каг бэ никто даже и по встречке не запрещает ехать однако ж в этом случае.... и половина определяется на глаз, а глаза они разные - правые и левые.. ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ