Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Ну у нас правый ряд почему то в двух метрах от обочины едет, так вот я ехал между этим правым рядом и припаркованными авто/обочиной.
я всегда так езжу, считаю уродсвом занимать места на дороге столько же сколько и камаз.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
я всегда так езжу, считаю уродсвом занимать места на дороге столько же сколько и камаз.

))) Да я с иронией написал что ездил как урод))) Тут просто правильные все такие.
Эти правильные тошнят по чернышевской 40 и из-за них пробки и аварийные ситуации когда их справа обгоняют)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
ну по крайней мере там имеются знаки местами, ограничивающие скорость до 40 кмч.
это уроды на 6ти полосной дороге делают нерегулируемые пешеходные переходы и ставят знаки 40.
 
D

Dvorkyn

Guest
это уроды на 6ти полосной дороге делают нерегулируемые пешеходные переходы и ставят знаки 40.
Другие уроды забивают на это..В частности на пешеходов..Но стОит припарковаться ДПСной машине рядом, ну прям идиллия...все такие правильные становятся :)
 
P

pin-5

Guest
Это ты зачем-то утрируешь. Перед Реалом - стоянка. Мы говорим о тротуарах.
вам пешеходам и 4 метра мало, будет 10 метров тротуар, вы скажите урод, поставил машину на тротуаре!
я ставил машину возле дома на тротуаре, там вечная большая лужа и я никому не мешал! даже когда она высыхает, по дну этой грязной лужи никто ходить не собирается. но думаю нашлось немало человек которые сказали про меня- урод!
просто людям надо на ком то отрываться, как выше уже про бабушку писал Hydoi
Этой нормы нет ни в каких СНиПах.
Если ты посмотришь на ситуацию в европейских мегаполисах, то в сравнении с Саратовом - у нас рай.

СНиПы разрабатывались тогда, когда на пол дома одна машина была! она никому не мешала потому что стояла в одном из двух гаражей на краю дома
сейчас новые условия появились, только это же денег надо больше! либо подземную парковку строить на 100млн. либо покупать земли больше под стоянку, либо сказать что в СНиПах нет ничего! что и делается
рынок, как бы вы не хотели в него верить
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Другие уроды забивают на это..В частности на пешеходов..Но стОит припарковаться ДПСной машине рядом, ну прям идиллия...все такие правильные становятся
А если не забить, то пешеход будет уверен, что его пропускают все 6 рядов и спокойно пойдет. Я очень с опаской пропускаю у бассейна. Через 100 метров еще один нерегулируемый переход. знак 40 от Садовой. До садовой пробка. У нас даже имея широкую нормальною дорогу умудряются изуродовать движение.
 
D

Dvorkyn

Guest
А если не забить, то пешеход будет уверен, что его пропускают все 6 рядов и спокойно пойдет.
Хераселогика! Его и должны пропустить, хоть 16 рядов..А потом можешь жаловаться на неправильную организацию движения. Пешеход-то тут при чем? В неположенном месте переходит - урод. В положенном - не пропускают. Где ему ходить?
 
P

pin-5

Guest
А если не забить, то пешеход будет уверен, что его пропускают все 6 рядов и спокойно пойдет. Я очень с опаской пропускаю у бассейна. Через 100 метров еще один нерегулируемый переход. знак 40 от Садовой. До садовой пробка. У нас даже имея широкую нормальною дорогу умудряются изуродовать движение.

в Энгельсе и Пензе так и разбаловали пешеходов! ходят прям на красный и даже в местах где нет пешеходных переходов, на сигнал не реагируют
возле Дворца спорта можно и убрать пешеходный переход, там редко ходят, только внимание водителей отнимает лишний раз
 
D

Dvorkyn

Guest
в Энгельсе и Пензе так и разбаловали пешеходов!
Если им не гарантируют безопасный переход в положенном месте, нет никакого резона его искать, пойдут там, где не положено. Все кладут на правила..
 
P

pin-5

Guest
Красавец....и ваще пешеход это недочеловек, так чтоль?
там остановка возле светофора, бабушки в дворцы спорта тоже не ходят, магазинов нет, поэтому там никто не переходит! есть переход возле бассейна и возле Олимпии, вполне достаточно!
хотя че объяснять, если на 3-ей дачной в месте подземного перехода периодически перебегают через дорогу! конечно епт, негде ходить! там же всего 6 метров шириной переход, че я туда попрусь?
Если им не гарантируют безопасный переход в положенном месте, нет никакого резона его искать, пойдут там, где не положено. Все кладут на правила..
меня заставили давить педаль в пол именно на пешеходном переходе, и разметка и знаки были, только мне горел зеленый свет, а им красный! на сигнал и визг тормозов никак не отреагировали! неспешно перешли дорогу
так что ль надо чтоб у нас ходили?
или нерегулируемый переход, зебра! стоят тупари, другого слова нет! один идет через дорогу, его все терпеливо пропускают, другой на противоположной стороне стоит, тупит сука! этот пешеход закончил дорогу переходить, тот поперся! а на другой стороне еще один уже подходит и тоже ждет когда закончит навстречу ему переходить и он попрется и так до бесконечности.......
врубаю сигнал и давлю! всегда люди перебегают и машины начинают ехать, пока реально не скопится хотя бы 3-4 человека, а то взяли моду по одному ходить
 
P

pin-5

Guest
точно нелюди....да вы, мой друг, социально опасны....С такими нервами за руль нельзя.

это из тех случаев когда мне надо быстрее, а быстрее мне надо в 60% случаев, в половине из 60% мне надо очень быстро! так что да, я опасен! хотя звездочек на бортах не имею
а тот у кого перед бампером проскакивать чревато, конечно же не опасен! ага
камушек полетел....
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Хераселогика! Его и должны пропустить, хоть 16 рядов..А потом можешь жаловаться на неправильную организацию движения. Пешеход-то тут при чем? В неположенном месте переходит - урод. В положенном - не пропускают. Где ему ходить?
где безопасно. Лично я то его пропущу, пропускаю, но я не уверен, что пешеход не олень, и после моей остановки будет продолжать смотреть по сторонам, и что сзади едет не олень, и не переедет его.
 
P

pin-5

Guest
я очень аккуратно еду и считаю, что летать по городу бестолку, выигрышь во времени минимален.

если бы не было толку, я бы не летал!! я же 40% времени нормально езжу, как все
даже когда я летаю, на красный не проскакиваю, пешеходов пропускаю, даже иногда выпускаю машины из придворовых территорий! по ситуации
но тупарей буду щемить, я нервнышный
 
D

Dvorkyn

Guest
Эта зона и обозначена соотв. знаками и для него и для водителя. И последние поправки к ПДД как раз "отодвигают" эту зону безопасности, расширяя ее для пешехода..Помнишь? Замедлить скорость и пропустить...Многие никак не поймут, что дорога, хоть и для машин, но вот эти переходы - прерогатива пешеходов..И даже если он олень - стой и жди..Ты ведь так и сделаешь, если ДПС будет стоять, верно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ