Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ну это не должно зависеть от машины, как мне кажется...

В корне неверное мнение! Почитай всю тему внимательно. ))) Даже пересев с Логана на любой другой агрегат, ты несешь на себе несмываемую печать! )))))))))))))))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
хотя с права обгон запрещен
Справа - обгон невозможен. Учи ПДД, грамотей. Обгон - опережение с выездом на ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ.
Опережение справа - не запрещено ПДД.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
желающим порассуждать на тему что за городом нельзя занимать левые полосы при свободных правых могу сказать, что в ролике не видно ситуацию справа сбоку-сзади... поэтому не нужно домысливать ничего.... считайте, что туда уже перестроился один автомобиль с левой полосы и начал разгоняться.... )))
То есть ты едешь так, что тебя приходится обгонять и справа и по встречке?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну если обгоняют, то они нарушители, а если опережают, то всё нормально................
Это может с точки зрения ПДД нормально.... а по человеческим понятиям? С точки зрения морали и этики?
 
D

Dvorkyn

Guest
Это может с точки зрения ПДД нормально.... а по человеческим понятиям? С точки зрения морали и этики?
Иногда уже хочется спросить "А что это такое"? Мой любимый крайний перекресток перед въездом домой во двор (Рабочая/Хользунова). Уже просто с улыбкой смотрю в глаза очередному водителю, пристраивающегося справа и включившего левый поворотник. Знаками показываю "Брателло! Тебе только направо можно!" ОН (так-же знаками) "Не слышу!".
Так что такое "с точки зрения этики и морали"?

P.S. Я не люблю слово "урод".
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Это может с точки зрения ПДД нормально.... а по человеческим понятиям? С точки зрения морали и этики?

Вот это этично и морально! ))))))))))))))))

Это хорошо, это только попадись мне, я тя научу жизни)) Потом до пенсии не будешь с правого ряда высовываться))

Это мы проверим, дай только мне боженька тебя встретить на дороге)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
а по человеческим понятиям? С точки зрения морали и этики?
Если я спешу, то причём тут другие??? Я тороплюсь, соответственно я и объезжаю.... Ты когда пешком идёшь, а перед тобой в том-же направлении более медленно люди идут, что делаешь??? Обходишь или говоришь им, чтобы подвинулись?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты когда пешком идёшь, а перед тобой в том-же направлении более медленно люди идут, что делаешь??? Обходишь или говоришь им, чтобы подвинулись?
Я, в первую очередь, если сам иду медленне потока - то иду так, чтобы не мешать остальным.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Я, в первую очередь, если сам иду медленне потока - то иду так, чтобы не мешать остальным.

тогда тебе лучше пересмотреть ролик и определить кто там ехал "в потоке"... а кто в гордом одиночестве на горшок опаздывал....

То есть ты едешь так, что тебя приходится обгонять и справа и по встречке?

по твоей логике следовало всех объезжаемых по правой полосе назвать уродами...
только ты этого не сделал...
из всего ролика ты хотел увидеть и увидел лишь одно - как "несчастный" фордовод
"вынужден" выезжать на встречку и двигаться по ней видя что обе полосы заняты.

Виноваты в этом все, но только не этот святой человек. То, что впереди едут две машины
ты видеть уже не хочешь, ведь это не вписывается в твое понимание этики и морали...

я скорее склонен согласиться с невменяемостью фордовода,
чем в чем то упрекнуть тех ,кто ехал по левой полосе,
в ином случае ролик был бы гораздо длинее ))))

возможно ,что если бы сзади были мигания фар с просьбой пропустить,
то полоса и была бы предоставлена, но.... этого не было...
а был форд, вылезший сзади за пару машин на встречку и обгонявший несколько ( !!! ) автомобилей...

если есть еще кто нибудь, кто считает его действия правильными, то просьба аргументировать...
только без этих вот соплей из серии "мне все вокруг обязаны..."
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
ррр... сегодня с утра на "любимом перекрестке" Соколовая- Университетская... старая ржавая желтая шаха, выезжая с оптовки, не то что влезла, чуть на таран не пошла на меня... при этом у этого урода весь(!!!!) салон был в коробках, включая переднее пассажирское. и не было боковых зеркал... ваще... потом после ментовки пытался в меня перестроить в правый ряд, перед светофором... дебил...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Первый раз на летней резине АБС сработало) Смотреть с 1.50.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
вчера чуть не получилось ДТП
поворачивала на Танкистов с улицы, где заправка ТНК, напротив Ассорти (не помню как там эта улица называется)
начинаю набирать скорость и тут резко выскакивает урод с парковки магазина "Левша", базаря при этом по телефону, сразу напрямую переезжает трамвайные пути
т.е. я ехала ему в водительскую дверь
пришлось с небольшим свистом затормозить, благо позади идущий автомобиль был не так близко

...с наступлением тепла уж очень много стало авто со знаками "У" и "!"...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Первый раз на летней резине АБС сработало) Смотреть с 1.50.

не.. ну а чо...
чел просто объезжал этих.... которые "тащатся" в левом ряду....

если серьезно, то хорошо что ты успел затормозить, ибо он этого делать похоже не собирался....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ