Упал Боинг 777

  • Автор темы шшшшш
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
в посте 1390 и была указана ориентировочная высота

еще был ответ, пост 1398

точно расчитать высоту по снимку затруднительно, но порядок величины (около 100 метров, т.е. совсем рядом) и съемка очень широкоугольным объективом, чтобы зацепить 2 объекта с расстоянием между ними более 1 км даже с 200 метров. Но, такой широкоугольный объектив дает жуткие искажения прямых линий и должен был нарисовать земную поверхость очень выпуклой.
Поэтому считаю, что представленный снимок - результат монтажа нескольких снимков: земная поверхность из космоса и снимки самолетов в другом масштабе.
Танкер уже дал правильный ответ.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
Ф

Фокс Малдер

Guest
ведущий, не стесняясь в эфире CNN, заявляет о множестве позиций русской артиллерии на территории ДНР и ЛНР.
Если не понимаешь по английски, то можно включить перевод субтитров. Там говорят, что много Российской армии вдоль границы...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Если не понимаешь по английски, то можно включить перевод субтитров. Там говорят, что много Российской армии вдоль границы...

или включить перевод речи... в голове...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В Брисбене Путину не нашлось компании для застолья

Не успел в австралийском Брисбене начаться саммит «Большой двадцатки», как темой встречи 20 важнейших развитых и развивающихся стран стала Украина. ЕС угрожает России новыми санкциями – за то, что Путин не исполняет обещанного и не стабилизирует ситуацию с гражданской войной. Президент Обама видит «в российской агрессии угрозу для всего мира». Репортаж Фанни Юштен.
Главы государств и правительств все вместе идут на обед. То тут, то там они останавливаются, чтобы непринужденно побеседовать друг с другом. Повсюду дружественные жесты. И только Владимир Путин одиноко несет тарелку к своему месту. Президент России и тут чувствуют свою роль аутсайдера. Парой часов ранее ЕС показала свою готовность к новым мерам наказания в связи с украинским конфликтом.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 815
Реакции
635
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ок. Я вспомнил, ваш диагноз - бронепоезд)))
Вот вам
http://www.youtube.com/watch?v=CL7TrncSf2k
Нет это не битва экстрасенсов, это обычные новости CNN.
ведущий, не стесняясь в эфире CNN, заявляет о множестве позиций русской артиллерии на территории ДНР и ЛНР.

ничего и вас тоже вылечим)))

Мне на них насрать, пусть даже говорят что русские едят своих детей, но это не означает что и нам нужно так поступать. Вранье всегда всплывает наружу и всегда имеет побочный эффект. Не дает это ничего в долгосрочной перспективе. Или пусть пусть такие новости показывают по каналу рашин тудей, он как раз и транслируется для "не своих".
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Ну, диванные войска ещё не успокоились по поводу оптики?, тогда советую открыть учебник по аэрофотогрометрии для техникумов, года этак 60-70-х и попытаться понять как такие снимки получаются. В нынешних условиях, в моду входит 3D модеь участка с погрешностью 0.5м. сделанная со спутника.
http://www.racurs.ru/www_download/articles/Protsun_Zinchenko.pdf
Что там у военых - ...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 025
Реакции
4 355
Баллы
113
съемка очень широкоугольным объективом, чтобы зацепить 2 объекта с расстоянием между ними более 1 км даже с 200 метров
Фотки со спутника - это панорамная съемка. Фоткают по квадратам, потом сшивают.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Спик фром май харт, как говорится))
)))
я, кстати думал, тот, кто не поддается стадному инстинкту, а заставляет все стадо верещать в одну дуду, пусть даже против, но при этом бояться и не знать, чего ждать на следующем шаге - есть ни разу не аутсайдер, а лидер, причем мировой.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
все. я их раскусил.


Над Донецком на высоте 10204 метра пролетала толпа разведывательных дирижаблей .
Теперь все сходится. И огромная полоса захвата и пропорции.

ну если не катит доказательство выше, то есть второе - Боинг увидел атакующий истребитель и рванул вверх, прямо под спутник на высоту под 190 км, поэтому такой снимок и получился.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83

Давайте, чтобы не быть голословными, перейдём на конкретные личности. Вопрос ребром и предполагает ответ "Да" или "Нет"

Судя по Вашим постам, Вы считаете меня обманщиком, т.к. мои подробные расчёты, которые я опубликовал выше, Вы считаете лживыми, и придерживаетесь противоположной точки зрения. Так ли это???
 
Верх Низ