Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Просто сейчас есть такие кенты, типа армию прошли, а на самом деле - "служба для галочки". Родители пристроили их по блату в халявные места типа в военкомате/штабе прислуживать, чтобы потом в налоговую или ещё куда на подогретые места пристроить, вот и служат детишки, казармы толком не видели, от места службы до дома два шага. Прокантуются два года - как на работу ходят в армию - утром из дома в ВЧ ушел, вечером обратно. А потом, как дембельнется шпик такой, так все пипец, рядом стоять страшно, такой боец геройский с одной гранатой на танки ходил.
Я кажется знаю, кого ты конкретно имеешь ввиду)))))))))))))))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
И с той же 100% вероятностью могу подтвердить, что мнение солдат никто не спрашивал. Но у них был выбор. Или делать или злу#иться...

Пи*дюлей солдат всегда успеет отхватить =)

Первый раз стрелял из карабина в 12 лет на военном полигоне недалеко от Саратова. Там ещё офицеры были из различных структур, некоторые запаса, некоторые из действующей армии.. Почему то мои пули гораздо кучнее ложились..
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
В гаражном кооперативе наблюдал, как преподаватель пригнал десяток студентов, чтобы они ему пол в гараже забетонировали. Цемент, щебёнку и песок списали на ремонт университета...
Бетон они профессионально месили...
Учась в институте за несданный зачёт я занимался ремонтом аудитории - таскал строительный мусор, т.к препод сказал "что если не хочешь работать головой, поработай руками и ногами". В армии как-то "залетев по крупному" (вернулся из увольнения с "запахом"), два дня грузил лопатой ротную мусорку.
В обоих случаях воспитательный эффект достиг результата.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Да, Николай, давно ты институт закончил. можно так ситуёвину развернуть, что учи-не учи, все равно, пока пол в гараже не сделаешь, зачет не сдашь.

Можно конечно, но всегда есть возможность сдать экзамены комиссии.
Думаю, что таким образом зачет сдают только полные распи*дяи..
 
S

Stealth™

Guest
Думаю, что таким образом зачет сдают, только полные распи*дяи..
Я полный распи*дяй!
БЖД, Экологию, Политологию и прочую херь сдавал подобным образом.
Ни разу не стыдно.
ТФКП, к своему стыду, тоже (ибо Шаталина).
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Чечня относится к таким местам?

Да.Очень часто так делают. Запихнув в безопасный район Чечни сынка под ответственность хороших знакомых (в штаб, госпиталь, да куда угодно, в крупный хорошоохраняемый анклав федералов), через несколько месяцев имеется отличный боевой офицер с кучей наград и великолепным послужным списком, а потом стремительный рост карьеры на этом самом пригретом месте.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да.Очень часто так делают. Запихнув в безопасный район Чечни сынка под ответственность хороших знакомых (в штаб, госпиталь, да куда угодно, в крупный хорошоохраняемый анклав федералов), через несколько месяцев имеется отличный боевой офицер с кучей наград и великолепным послужным списком, а потом стремительный рост карьеры на этом самом пригретом месте.

В Чечне только одно безопасное место - Ханкала. В любом другом месте, будь то штаб или госпиталь, есть отличные шансы словить пулю или подорваться на фугасе.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я полный распи*дяй!
БЖД, Экологию, Политологию и прочую херь сдавал подобным образом.
Ни разу не стыдно.
ТФКП, к своему стыду, тоже (ибо Шаталина).

ТФКП сдается очень легко, ничего сложного... Шаталина достаточно мягко экзамены принимает...
А прочее "БЖД, Экологию, Политологию и прочую херь" вообще автоматом на Мех-мате ставили, если занятия посещал..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Да.Очень часто так делают. Запихнув в безопасный район Чечни сынка под ответственность хороших знакомых (в штаб, госпиталь, да куда угодно, в крупный хорошоохраняемый анклав федералов), через несколько месяцев имеется отличный боевой офицер с кучей наград и великолепным послужным списком, а потом стремительный рост карьеры на этом самом пригретом месте.

Типичное отношение гражданских к военным. Герои у нас в стране только мертвые.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Эх, блин, не всем так везет при распределении. Наверняка кто-нить из знакомых словечко замолвил, чтобы так распределить. ;))))))))))) НЛ.
Просто сейчас есть такие кенты, типа армию прошли, а на самом деле - "служба для галочки". Родители пристроили их по блату в халявные места типа в военкомате/штабе прислуживать, чтобы потом в налоговую или ещё куда на подогретые места пристроить, вот и служат детишки, казармы толком не видели, от места службы до дома два шага. Прокантуются два года - как на работу ходят в армию - утром из дома в ВЧ ушел, вечером обратно. А потом, как дембельнется шпик такой, так все пипец, рядом стоять страшно, такой боец геройский с одной гранатой на танки ходил.
Я один из таких "кентов", правда не военкомате/штабе служил, а в обычной стрелковой роте. Да, до дома 30 минут пешком, только не дойдёшь - наряды через сутки (кто знает что это такое, тот поймёт). Выход в город - это только наряд по гарнизону (считалось большим блатом попасть в этот наряд). Таких которые "утром в ВЧ, вечером домой" не встречал.
Хождение родственников на КП - один раз в месяц.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я кажется знаю, кого ты конкретно имеешь ввиду)))))))))))))))

Юра, ты не представляешь сколько сейчас подобных вояк!!!
А вот кстати будучи в военкомате вместе со мной околачивался там парниша бухой в хлам-проводы были у него. Борзел на всех подряд, орал, что едет кровь свою терять за всю Россию-матушку. А в итоге спустя несколько недель я пришел в военкомат опять, дык увидел этого паренька в форме сотрудника МВД патрулирующего околовоенкоматское пространство с другим ментом(там как раз очередная группа отправлялась, вот и дежурят менты чтобы эксцесов не было). Короче тоже сладко парниша пристроился.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В Чечне только одно безопасное место - Ханкала. В любом другом месте, будь то штаб или госпиталь, есть отличные шансы словить пулю или подорваться на фугасе.

Именно Ханкалу я и имел ввиду. А так же "неспокойные районы" вне Чечни тоже - Моздок и иже с ними.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Хм...
Значит либо у нас разные Шаталины принимали, либо, что скорее всего, ты учился на коммерческой основе.

Она принимает строго, но справедливо... Тот курс ТФКП, который она читает, достаточно прост для усвоения + содержит всю необходимую для полноценного понимания информацию..
Учился очно, на бюджетной основе... Сдавал ей два раза экзамены, всегда первым...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я один из таких "кентов", правда не военкомате/штабе служил, а в обычной стрелковой роте. Да, до дома 30 минут пешком, только не дойдёшь - наряды через сутки (кто знает что это такое, тот поймёт). Выход в город - это только наряд по гарнизону (считалось большим блатом попасть в этот наряд). Таких которые "утром в ВЧ, вечером домой" не встречал.
Хождение родственников на КП - один раз в месяц.

Дело в том, что ты вероятно давно служил и я не таких имел ввиду. Т.к. по новым порядкам человек не может первый год служить по месту прописки. Т.е. если ты из Саратовской области, то первый год ты служишь в другой области - это своеобразная борьба с самоволками. А вот на второй год могут перевести и в родные места (не обязательно прям рядом с домом, но поближе). А так несколько лет назад реально чисто случайно один знакомый попал в ВЧ служить так, что окна его дома на плац ВЧ выходят ))))) Утром говорит мы бегаем, смотрю батя курит на балконе, я ему крикнул, он чуть не упал оттуда ))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Она принимает строго, но справедливо... Тот курс ТФКП, который она читает, достаточно прост для усвоения + содержит всю необходимую для полноценного понимания информацию..
Учился очно, на бюджетной основе... Сдавал ей два раза экзамены, всегда первым...

У меня тоже отличные отношения с Шаталиной были всегда, хоть и гоняла она нас за поведение. Однако я её очень уважаю и как человека, и как преподавателя. Хорошая женщина побольше бы таких.
ЗЫ. Тоже наосень ТФКП оставалось, правда перездал до комиссии.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я сдавал всегда с первого раза =)

Я матан всегда сдавал с первого раза и почти всегда на отл. Просто когда сдавали ТФКП я не попал к Шаталиной к сожалению, пришлось осенью пересдавать ((((((
 
Верх Низ