Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
это видимо я.. по крайней мере если про австрию там было то точно про меня
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
из под ксерокса?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а как бы вы завовевывали например пендосию?
Да это кстати легко. Послать туда побольше обычных русских, которые здесь плачутся на жизнь и ничего не делают сами, и пендосия сама развалится вскоре.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Много полезного от армейской службы вынес? =))

Да. Длительное проживаней в казарменных условиях, общение и самоутверждение в коллективе, моментальное выполнение приказов, навыки стрельбы, общая тактика ведения боя.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
На лодочной базе наблюдал, как генерал пригнал десятка солдат, чтобы они ему на берегу фундамент залили под лебедку, с помощью которой он свою лодку на зиму будет вытаскивать. Лебедку с ракетной шахты из под Татищева списали, когда то ракеты тягала..

Цемент они профессионально месили =)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Да это кстати легко. Послать туда побольше обычных русских, которые здесь плачутся на жизнь и ничего не делают сами, и пендосия сама развалится вскоре.

+много, первый кандидат на высадку

какая армия ? вы че? вся война будет заключаться в пулянии ракетами и автоматизированными системами... кем служить то в армии пехотинцем? Ради чего конкретно и кого? Ради нашей исполнительной и судебной власти? И кого защищать? Пузатых генералов и оллигархов?
Кто там в начале топика собирался идти в армию? ####уйте... служите... заодно освоите профессию стукатурщика и плотника :) вспомните Афган и Чечню... по моему после этих событий в организационном плане ниче не изменилось
 
E

era13

Guest
На лодочной базе наблюдал...

В гаражном кооперативе наблюдал, как преподаватель пригнал десяток студентов, чтобы они ему пол в гараже забетонировали. Цемент, щебёнку и песок списали на ремонт университета...
Бетон они профессионально месили...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Да. Длительное проживаней в казарменных условиях, общение и самоутверждение в коллективе, моментальное выполнение приказов, навыки стрельбы, общая тактика ведения боя.

Интересно, как самоутверждение происходило =)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
В гаражном кооперативе наблюдал, как преподаватель пригнал десяток студентов, чтобы они ему пол в гараже забетонировали. Цемент, щебёнку и песок списали на ремонт университета...
Бетон они профессионально месили...

Студенты, с вероятностью 99 %, на зачет работали, то есть у них был выбор, учить предмет и сдавать экзамен или пойти по более легкому пути.. А вот мнение солдат, подозреваю, никто не спрашивал...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
мои родители живут в военном городке, я 11 лет учась в школе наболюдал что такое армия... вот именно поэтому я не хочу туда
У мну была такая же ситуация - 10 лет в школе при военном городке. Я тоже думал, что "видел армию изнутри"(наивный албанский юноша (С)).
Однако сделал всё возможное, что-бы по окончании учёбы и защиты диплома в институте сразу быть призванным в войска (сам диплом получал уже будучи рядовым ВС).
"Я не служил и не буду служить, т.к. знаю про армию всё" звучит также, как "Я читала про секс, это скучно и неинтересно".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Студенты, с вероятностью 99 %, на зачет работали, то есть у них был выбор, учить предмет и сдавать экзамен или пойти по более легкому пути.. А вот мнение солдат, подозреваю, никто не спрашивал...

Да, Николай, давно ты институт закончил. можно так ситуёвину развернуть, что учи-не учи, все равно, пока пол в гараже не сделаешь, зачет не сдашь.
 
E

era13

Guest
Студенты, с вероятностью 99 %, на зачет работали, то есть у них был выбор, учить предмет и сдавать экзамен или пойти по более легкому пути.. А вот мнение солдат, подозреваю, никто не спрашивал...
Я тебе с вероятностью 100% могу сказать, что это так :) Это была параллельная группа :)
И с той же 100% вероятностью могу подтвердить, что мнение солдат никто не спрашивал. Но у них был выбор. Или делать или злу#иться...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Рота охраны при полку связи, потом военная прокуратура, где теперь служу - сам знаешь))

Эх, блин, не всем так везет при распределении. Наверняка кто-нить из знакомых словечко замолвил, чтобы так распределить. ;))))))))))) НЛ.
Просто сейчас есть такие кенты, типа армию прошли, а на самом деле - "служба для галочки". Родители пристроили их по блату в халявные места типа в военкомате/штабе прислуживать, чтобы потом в налоговую или ещё куда на подогретые места пристроить, вот и служат детишки, казармы толком не видели, от места службы до дома два шага. Прокантуются два года - как на работу ходят в армию - утром из дома в ВЧ ушел, вечером обратно. А потом, как дембельнется шпик такой, так все пипец, рядом стоять страшно, такой боец геройский с одной гранатой на танки ходил.
 
E

era13

Guest
Да, Николай, давно ты институт закончил. можно так ситуёвину развернуть, что учи-не учи, все равно, пока пол в гараже не сделаешь, зачет не сдашь.
Ну там была не совсем такая ситуация, бетонировали полные разБиздяи, но на самом деле +1
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Эх, блин, не всем так везет при распределении. Наверняка кто-нить из знакомых словечко замолвил, чтобы так распределить. ;))))))))))) НЛ.
Просто сейчас есть такие кенты, типа армию прошли, а на самом деле - "служба для галочки". Родители пристроили их по блату в халявные места типа в военкомате/штабе прислуживат.

Чечня относится к таким местам?
 
Верх Низ