Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
E

era13

Guest
### да мне страшно... потому что война это страшно, потому что могут убить...
+1 Не боится долько дурак.

Так вот, в армии и учат тому, чтобы не безбашенно с шашкой наголо лезть на танки, а тому как выполнить задание и при этом выжить. Геройство хорошо, только живой и здоровый герой он полезнее... При прочих равных (если у вас не окажется под рукой самолёта в Австрию), у меня шансов выжить больше.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Да, понимаю... Только вот всё равно уверен, что если прижмёт, то вы, не надеясь на армию (а при таком Вашем отношении, Вы явно не расчитываете на её обороноспособность), ипугавшись или ещё по какой-то причине предпочтёте ретироваться.
Про патриотизм я вроде не говорил ни слова... Засрали это понятие...

я просто не успею
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 981
Реакции
6 697
Баллы
113
Кирилл, а ты в каких войсках служил? В случае боевых действий, Родину с автоматом в руках на передовую пойдешь защищать?

### да мне страшно... потому что война это страшно, потому что могут убить... это сидя в кожаном кресле перед монитором легко рассуждать, что вот я пойду защищать я патриот, по моему надо сделать все возможное чтобы войны просто не было.
SKA2006, ты меня слышишь? или ты без издевки уже не можешь разговаривать?


Ни в каких я войсках не служил. Родину я защищать не пойду. Кресло у меня не кожаное. Без издевки разговаривать в этой теме уже не могу.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
+1 Не боится долько дурак.

Так вот, в армии и учат тому, чтобы не безбашенно с шашкой наголо лезть на танки, а тому как выполнить задание и при этом выжить. Геройство хорошо, только живой и здоровый герой он полезнее... При прочих равных (если у вас не окажется под рукой самолёта в Австрию), у меня шансов выжить больше.

мои родители живут в военном городке, я 11 лет учась в школе наболюдал что такое армия... вот именно поэтому я не хочу туда
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я в стройбате служил и автомат только на присяге видел.)))) Два года колёса машинам гуталинил. На мне висело: подвоз всего, что требовалось для жизнеобеспечения воинской части. Два рапорта в Афган писал. Ответ такой получал: в связи с тем, что у меня нет отца и из прямых родственников только мать, то командование не имееет право отправлять меня в горячую точку. (((
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Уточните пожалуйста суть спора между сторон: "Должна ли существовать армия вообще?" или "Должна ли армия быть профессиональной?".

Я вот поглядываю иногда в эту тему и много тут уже сообщений от защитников армии что "в армии надо служить обязательно всем, это многому учит, а все кто косит считает что армия не нужна совсем и они лохи".
Другая сторона ни разу не сказала что армия как таковая вообще не нужна, были лишь мнения что они не созданы для военной службы, а это можно трактовать, например, как то, что есть люди которым нравится военное дело и пусть они за деньги занимаются этой профессией. Что вобщем то вполне логично.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я в стройбате служил и автомат только на присяге видел.))))

Ты опасный человек... лучше уж умирать от пули автомата, чем от ранений совковой лопаты и синяков от черенка...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Ну думаю, что Ваш отдел всё-таки в первую очередь получает информацию. Так что за то время пока летят ракеты, Вы успеете взлететь :)

то есть нас подобьют в воздухе
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Уточните пожалуйста суть спора между сторон: "Должна ли существовать армия вообще?" или "Должна ли армия быть профессиональной?".

Я вот поглядываю иногда в эту тему и много тут уже сообщений от защитников армии что "в армии надо служить обязательно всем, это многому учит, а все кто косит считает что армия не нужна совсем и они лохи".
Другая сторона ни разу не сказала что армия как таковая вообще не нужна, были лишь мнения что они не созданы для военной службы, а это можно трактовать, например, как то, что есть люди которым нравится военное дело и пусть они за деньги занимаются этой профессией. Что вобщем то вполне логично.

+1
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83

Человек в отличие от форумских интернетовских крыс прошел боевые действия в Чечне своей задницей, и не хныкал, что в Австрии водка холоднее и вкусней.

Люди, кто умеет воевать, кто очень хорошо умеет воевать и убивать, они тоже войны не хотят.
 
E

era13

Guest
Уточните пожалуйста суть спора между сторон: "Должна ли существовать армия вообще?" или "Должна ли армия быть профессиональной?"...
На данный момент лично я оппонирую тем, кто:
А) Считает, что любой военный конфликт будет решён посредством высоких технологий, и поэтому "пехота" нах не нужна.
Б) Считает, что в России возможен полный переход на контрактную основу комплектования ВС.
В) Считает, что армия не нужна, поскольку все настолько повязаны деньгами, что крупномасштабные конфликты не возможны впринципе.
Г) Считает, что армия это плохо, потомучто так рассказывали.
 
Ю

Юрий

Новичок
Регистрация
25.03.2004
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Да вот Вы тут понаписали, эта тема всегда и во всех кругах
делит всех на две группы служивших и неслуживших (или плохо служивших)
и не разу я не видел что бы эти две стороны договорились это наверное как две паралельные прямые, но самое интересное нейтральных в этой теме тоже не бывает,

по теме считаю что 18 летние парни должны служить в армии, проходить курс молодого бойца, а в горячих точках должны служить профессионалы тобишь контрактники

ну а ежели война, то ...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вот пусть они и воюют
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 981
Реакции
6 697
Баллы
113
На данный момент лично я оппонирую тем, кто:
А) Считает, что любой военный конфликт будет решён посредством высоких технологий, и поэтому "пехота" нах не нужна.
Б) Считает, что в России возможен полный переход на контрактную основу комплектования ВС.
В) Считает, что армия не нужна, поскольку все настолько повязаны деньгами, что крупномасштабные конфликты не возможны впринципе.
Г) Считает, что армия это плохо, потомучто так рассказывали.

Может опросик замутим?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а как бы вы завовевывали например пендосию?
 
Верх Низ