Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
E

era13

Guest
Талисман, неужели ты реально веришь своим словам? Какой в жопу пейнтбол? В реальных боевых условиях лучшая команда пейнтбольщиков падет бездарной смертью в бою с таким же по численности отрядом, но подготовленных бойцов с опытом. Причем в 90% люди, обученные воевать, не понесут никаких потерь, кроме израсходованных боеприпасов.
И всё таки я настаиваю, что и в условиях игрушечного боя мы порвём их на тысячу маленьких талисманов. И раздадим их на брелоки :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
И всё таки я настаиваю, что и в условиях игрушечного боя мы порвём их на тысячу маленьких талисманов. И раздадим их на брелоки :)
Ну чего "Муху" искать?)))) А то я уже старый бегать и воевать. ))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 981
Реакции
6 697
Баллы
113
Такешик походу всё, в плен сдался. А еще кто то спрашивал будет ли война в Австрии.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Армия учит несколько большему, чем разборка/сборка автомата и надевание противогаза (эти предметы ранее в школе оч хорошо преподавали - НВП назывался курс). И стрелять из АКМ и СКС тоже нас учили, хотя и не вовсех школах это было возможно.
Армия - без сарказма "школа жизни". Учит жить в коллективе и выживать в одиночку.
А про "ракетную-атомную высокотехнологичную войну" как аргумент в поддержку "армия нах ненужна", читать вообще смешно.
Индия и Пакистан пракитески в состоянии войны, Израиль воюет, и пр. и пр., но ядерных ударов нет и не будет. Да и после "ракетных войн" (Американских), везде следом идёт солдат со стрелковым оружием.

Тем кто считает, что войны выигрываются сидя у монитора одним нажатием кнопки "пуск", совет - завязывайте с компьютерными играми, не засирайте себе мозг!
 
E

era13

Guest
давненько мне говорили что как раз такие команды спецов и отрабатывают схемы нападения и защиты и т.п. на пейнтбольных площадках, удобно очень....
Один очень близкий человек 13 лет работает в спецназе. За это время ни разу в руках не держал пейнтбольного маркера, и как ни странно при этом ни одной боевой потери за все эти годы...
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Один очень близкий человек 13 лет работает в спецназе. За это время ни разу в руках не держал пейнтбольного маркера, и как ни странно при этом ни одной боевой потери за все эти годы...

респект и уважуха этому челу, однако новые возможности надо использовать на благо и для обучения, мысль то здравая, почему нет?
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Талисман, неужели ты реально веришь своим словам? Какой в жопу пейнтбол? В реальных боевых условиях лучшая команда пейнтбольщиков падет бездарной смертью в бою с таким же по численности отрядом, но подготовленных бойцов с опытом. Причем в 90% люди, обученные воевать, не понесут никаких потерь, кроме израсходованных боеприпасов.

А вспомните репортаж про американцов...где отслуживший, бывший зэк...убил 5 или 6 ментов, причем...он не прятался ни за какие ограждения и стены....а те менты прятались за стены и машины....остановила его пуля мента..... Что бы вы не говорили....но пейнтбол этому не научит
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
что-то совсем отклонились от темы - как можно сравнивать два года чистки сапог и копание ям с опытом реальных боевых действий? :)
Ну и пейнтбол конечно хорош, спору нет, только это процентов наверное 5 от всего "процесса" боевых действий, по децки наивно полагать, что мастер спорта по пейнтболу что-то стоит во время боевых действий.
 
E

era13

Guest
...однако новые возможности надо использовать на благо и для обучения, мысль то здравая, почему нет?
Возможно мысль здравая, но я всё-таки против. Думаю, что тренировка на ВАЗ 2114 перед этапом формулы 1, пилоту пойдёт во вред.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Возможно мысль здравая, но я всё-таки против. Думаю, что тренировка на ВАЗ 2114 перед этапом формулы 1, пилоту пойдёт во вред.

в условиях отсутствия выбора и это неплохо, не с боевым же оружием им бегать друг на друге тренироваться? а тактика ведения боя отрабатывается в реальных условиях...но к ним лучше подходить с какой никакой основой знаний...

а пилот который вообще не разу не сидел в машине как будет себя чувствовать в формуле 1 ?
 
E

era13

Guest
в условиях отсутствия выбора и это неплохо, не с боевым же оружием им бегать друг на друге тренироваться? а тактика ведения боя отрабатывается в реальных условиях...но к ним лучше подходить с какой никакой основой знаний...

а пилот который вообще не разу не сидел в машине как будет себя чувствовать в формуле 1 ?
И всё же лучче с боевым оружием... Поверь уж на слово...

З.Ы: Был в отряде один боец, у которого ну никак не получалась борьба на ножах. Показательные выступления с резиновыми - на ура, как на занятии - стоит и тупит. Тупил до тех пор, пока ему в бедро на занятии не воткнули нож. Как выздоровел, стал одним из лучшиз в этой дисциплине...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Ну учитывая Ваше новую должность и местоработы, и то что вашему ведомству достанется одному из первых, а так же то, что ваше ведомство наверняка одним из первых получит информацию от ПВОшников, первым в Австрию свалите наверное всё-таки Вы. У меня нет под задницей самолёта...

Вот теперь то Вы понимаете, что если тому месту где я работаю, достанется одному из первых... кто на самом деле патриот?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Такешик походу всё, в плен сдался. А еще кто то спрашивал будет ли война в Австрии.

Знаете, я искренне верю что войны не будет, потому что война это очень плохо. Лучше уж вот так сидеть на форуме и подначивать друг друга, чем куражиться автоматами и ножами. Жизнь - она одна.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 981
Реакции
6 697
Баллы
113
Вот теперь то Вы понимаете, что если тому месту где я работаю, достанется одному из первых... кто на самом деле патриот?

Так и скажи:"Я сижу в таком месте, которому, в случае чего, достанется в первую очередь. Мне страшно и я хочу в Австрию". Тебя поймут.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
### да мне страшно... потому что война это страшно, потому что могут убить... это сидя в кожаном кресле перед монитором легко рассуждать, что вот я пойду защищать я патриот, по моему надо сделать все возможное чтобы войны просто не было.

SKA2006, ты меня слышишь? или ты без издевки уже не можешь разговаривать?
 
E

era13

Guest
Вот теперь то Вы понимаете, что если тому месту где я работаю, достанется одному из первых... кто на самом деле патриот?
Да, понимаю... Только вот всё равно уверен, что если прижмёт, то вы, не надеясь на армию (а при таком Вашем отношении, Вы явно не расчитываете на её обороноспособность), ипугавшись или ещё по какой-то причине предпочтёте ретироваться.
Про патриотизм я вроде не говорил ни слова... Засрали это понятие...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Кирилл, а ты в каких войсках служил? В случае боевых действий, Родину с автоматом в руках на передовую пойдешь защищать?
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
какая армия ? вы че? вся война будет заключаться в пулянии ракетами и автоматизированными системами... кем служить то в армии пехотинцем? Ради чего конкретно и кого? Ради нашей исполнительной и судебной власти? И кого защищать? Пузатых генералов и оллигархов?
Кто там в начале топика собирался идти в армию? ####уйте... служите... заодно освоите профессию стукатурщика и плотника :) вспомните Афган и Чечню... по моему после этих событий в организационном плане ниче не изменилось

Дохрена американцы в Ираке ракетами навоевали? (прошу прощения за мой плохой французкий)
 
Верх Низ