Тысячи саратовцев не попали домой из-за оставленного на рельсах «Порше Кайена»

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
Ребята долны решать эту проблему !
Полиция то она не для этого нужна ведь.
Так о том вопрос и задавался - можно ли влиять на бездействие? А как можно требовать деятельности (от кого-то) будучи самим бездейственными?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Значит не то решили..или не так, раз повторилось..Я ошибаюсь?
Я думаю, что заставить таких людей, как мадам на кайене, поменять свое мировоззрение таким способо нельзя, ну получит штраф, ну разобьют фару, это, как видно, приводит только к тому, что их сильнее защищать начали милиция (ой, простите, господа полицейские), и ее бездействие для нас - это действия для хозяйки авто по его сохранению.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Так о том вопрос и задавался - можно ли влиять на бездействие? А как можно требовать деятельности (от кого-то) будучи самим бездейственными?
То есть надо заменять собой полицию ?
Выполнять их работу ?

И ведь их бездействие не просто так, как всегда из-за лени.
Эвакуаторы на Чапаева, Горького и др. улицах работают.

Значит не то решили..или не так, раз повторилось..Я ошибаюсь?
Ошибаешься похоже. Получается идиоты и идиотки с одного раза не понимают.
Но еще хуже, что органы власти встают на сторону таких нарушителей.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Еще такой момент, бОльшая часть населения, передвигающаяся на трамваях, обладает маленькими заработками. Чтобы подавать в суд и заниматься всей этой тяжбой - нужно свободное время в рабочее время (прошу прощения за тавтологию), отправшиваться постоянно не могут, когда заниматься этим? И что он может вернуть? 10 рублей за билет? Какую утерянную выгоду он может предъявить, если ехал вечером домой? Моральный вред? Насколько я знаю, моральный вред у нас целая проблема выбить, мне думается, что тут суд откажет.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Ошибаешься похоже. Получается идиоты и идиотки с одного раза не понимают.
Но еще хуже, что органы власти встают на сторону таких нарущителей.
Я не ошибаюсь, потому, как это повторилось..Значит действие не возымело нужного результата..А значит оно было не верным..Не по тому адресу..
Идиоты (и идиотки) не исчезнут..Необходимо, чтобы их действия максимально быстро устранялись, а это возможно только занудством в адрес полиции..Но давайте тогда начнем с ЛЮБЫХ автомобилей припаркованных поперек ПДД. ЛЮБЫХ..Почему вопросы полиции не задаются на ул. Горького или Радищева под знаком? Ответ..потому, что ТРЕБОВАТЬ - это задача простых граждан, а гражданам это не нужно..Но бьет-то как раз по ним самим..
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Еще такой момент, бОльшая часть населения, передвигающаяся на трамваях, обладает маленькими заработками. Чтобы подавать в суд и заниматься всей этой тяжбой - нужно свободное время в рабочее время (прошу прощения за тавтологию), отправшиваться постоянно не могут, когда заниматься этим? И что он может вернуть? 10 рублей за билет?
Какую утерянную выгоду он может предъявить, если ехал вечером домой? Моральный вред? Насколько я знаю, моральный вред у нас целая проблема выбить, мне думается, что тут суд откажет.
Не нужно все мерить деньгами. Отлаживание работы системы полиции - это общественная задача..Но если никто этого не будет делать (или будут заниматься единицы, у которых есть деньги и время) -толку не будет..Чтобы подать жалобу на действие/бездействие - сейчас не нужно даже от компа отходить. И примеры наших же форумчан это доказывают..Наказывают..Действует..Работает..Но надо это ДЕЛАТЬ..А когда толпа безмолвно (или недовольно бурча) разошлась по домам - то бестолку обсуждать как было бы лучше, как правильее..Люди не ГОТОВЫ делать что либо..По незнанию, по лени, по апатичности - это не важно, по какой причине..НЕ ГОТОВЫ.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
ТРЕБОВАТЬ - это задача простых граждан
Странно как-то получается, мы должны полиции указывать на их бездействие, наверное, пожарным показать, как тушить надо, врачам показать, как лечить, учителям - как учить, а на кой черт они существуют? У меня есть своя работа, мне некогда заниматься чужой работой.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
надо было ее заставить за свой счет на этом же кайене развозить пассажиров по домам:D
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Значит действие не возымело нужного результата..
Повторение мать учения ;)
С одного раза не доходит до людей. Если бы это повторилось (действия озлобленной толпы), то идиоты задумались бы в следующий раз.
А так как полиция на стороне идиотов, то действия идиотов будут повторяться.

Но давайте тогда начнем с ЛЮБЫХ автомобилей припаркованных поперек ПДД. ЛЮБЫХ..
Знаешь, твоя риторика иногда очень напоминает последние статьи Пу.
Он тоже красиво говорит, как должно быть.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ТРЕБОВАТЬ - это задача простых граждан
Отлаживание работы системы полиции - это общественная задача..
Я не пойму, там дети малые сидят, и не знают своих задач, что им помощь граждан нужна ?
Мне своей работы хватает, чтобы еще и за городские власти, и за полицию работать. И я думаю у всех так в основном.
А вот они получается, со своей работой не справляются.
И даже более того, производят действия обратные тем, которые должны бы.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не нужно все мерить деньгами. Отлаживание работы системы полиции - это общественная задача..Но если никто этого не будет делать (или будут заниматься единицы, у которых есть деньги и время) -толку не будет..Чтобы подать жалобу на действие/бездействие - сейчас не нужно даже от компа отходить. И примеры наших же форумчан это доказывают..Наказывают..Действует..Работает..Но надо это ДЕЛАТЬ..А когда толпа безмолвно (или недовольно бурча) разошлась по домам - то бестолку обсуждать как было бы лучше, как правильее..Люди не ГОТОВЫ делать что либо..По незнанию, по лени, по апатичности - это не важно, по какой причине..НЕ ГОТОВЫ.
+1... Но им некогда... Не царское это дело- в пелотке ковыряться, прикажу- и вылюбят!(с)...:2dda8142dde7142ad02 Наш трамвайный народ выше походов к адвокатам и в суды, но вот из пустого в порожнее потрындеть на форуме- это как здрасте- всегда пожалуйста... Найдут столько отговорок, но даже пробовать не станут защитить свои интересы... И, спрашивается, зачем их жалеть, достойны ли они этой жалости?...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
мы должны полиции указывать на их бездействие

Именно. Это и есть - общественный контроль. А кто иначе им укажет?
И не путайте - "как делать (что делать)" и требованием исполнять вообще свои обязанности...Стоять и наблюдать за порядком (когда порядка-то нет) - это бездействие
наверное, пожарным показать, как тушить надо, врачам показать, как лечить, учителям - как учить, а на кой черт они существуют?
Когда будет гореть дом, а пожарные будут стоять - то да..Не надо утрировать..Это любимый прием для тех, кто "ищет причину"..
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Я не пойму, там дети малые сидят, и не знают своих задач, что им помощь граждан нужна ?
Лентяи - это не только дети. Между "не знаю" и "не хочу" есть большая разница, не считаешь?


Мне своей работы хватает, чтобы еще и за городские власти, и за полицию работать. И я думаю у всех так в основном.
Тогда получай то, что имеешь..


А вот они получается, со своей работой не справляются.
Дальше что? Это очередная констатация факта..Нашли виноватого..Вторую часть вопроса когда начнем решать?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Знаешь, твоя риторика иногда очень напоминает последние статьи Пу.
Он тоже красиво говорит, как должно быть.

Все тут знают как должно быть..ВСе высказывают свое правильное ИМХО..ДЕла нет..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Между "не знаю" и "не хочу" есть большая разница, не считаешь?
Ога !
Но когда ты не хочешь работать, тебя руководство или заставляет работать, или расстается с тобой.
В этом случае руководство поддерживает такое "бездействие".
И чхать хотели они на реакцию граждан. Даже если проиграют один суд, ничего не изменится абсолютно.

Тогда получай то, что имеешь..
Я не езжу на трамвае и мне пох. Впрочем как и тебе.

Вторую часть вопроса когда начнем решать?
Это вопрос к гражданам, или к руководству этих полицаев ?

Как это нет ? Я работаю, и работу свою выполняю ;)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
бОльшая часть населения, передвигающаяся на трамваях, обладает маленькими заработками. Чтобы подавать в суд и заниматься всей этой тяжбой - нужно свободное время в рабочее время (прошу прощения за тавтологию), отправшиваться постоянно не могут, когда заниматься этим?
оправдания ищете?
для судебных тяжб достаточно 1 часа - на поход к нотариусу для оформления доверенности
И что он может вернуть? 10 рублей за билет? Какую утерянную выгоду он может предъявить, если ехал вечером домой? Моральный вред? Насколько я знаю, моральный вред у нас целая проблема выбить, мне думается, что тут суд откажет.
Не нужно все мерить деньгами.
+1
моральный вред можно требовать - 1 рубль, главное - признать бездействие неправомерным!
чтобы в следующий раз не повадно было

повторяю - ИЩЕТСЯ ДОБРОВОЛЕЦ, а лучше несколько
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
кстати для оранжевых революционеров довольно простой способ поднять массы...

Отметим, что это уже не первый случай, когда дорогие иномарки блокируют движение трамваев возле саратовского театра драмы на улице Московской. Ровно два года назад, 8 марта 2010 года, в том же месте на путях встал белый Lexus. Иномарка блокировала движение трамваев с 19.15 до 21 часа. Разгневанные граждане разбили стекла автомобиля и прокололи шины. Никто из них задержан не был. В тот день в театре шел концерт Михаила Галустяна и команды КВН «Утомленные солнцем». Буквально через два дня вечером во время концерта Любови Успенской движение по улице Слонова перекрыл кроссовер BMW. Иномарка простояла на путях более получаса, уберечь ее от торопившихся домой граждан, планировавших побить стекла машине, смог дежуривший неподалеку патруль ДПС.

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc-y/1884358
http://www.kommersant.ru/doc-y/1884358
Экономисты МУПП оценили его в 22771 рубль 44 копейки, исходя из стоимости билета 10 рублей и количества ожидавших транспорта пассажиров — более 2 тыс. человек.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc-y/1884358
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Ога !
Но когда ты не хочешь работать, тебя руководство или заставляет работать, или расстается с тобой.
Считай, что в отношениях "полиция-общество" руководство (общество) самоустранилось, или ошибочно решило, что оно - не руководство..


Я не езжу на трамвае и мне пох. Впрочем как и тебе.
Верно. Каждый должен отрабатывать свою задачу, свою ситуацию.



Это вопрос к гражданам, или к руководству этих полицаев ?
Конечно к гражданам.

Как это нет ? Я работаю, и работу свою выполняю
Все так думают (про себя любимого)
 
Верх Низ