Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
За те деньги, которые ежегодно тратятся на проектно-изыскательские работы, в течении десятилетий, можно уже 8-ми уровневую развязку построить и побить мировой рекорд)))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
За те деньги, которые ежегодно тратятся на проектно-изыскательские работы, в течении десятилетий, можно уже 8-ми уровневую развязку построить и побить мировой рекорд)))
И снова проект по скоростному трамваю)) Нет слов, просто отмыв бюджетных денег на картинки. В этих проектах, есть хоть какие то отличия или по факту одно и тоже? Был же утвержден окончательный проект в прошлом году, что снова не так
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
И снова проект по ... Нет слов, просто отмыв бюджетных денег на картинки. В этих проектах, есть хоть какие то отличия или по факту одно и тоже? Был же утвержден окончательный проект в прошлом году, что снова не так
Вместо многоточия - вписать нужное. Ибо описанная картина касается абсолютно всех проектов в Саратове и области.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Вместо многоточия - вписать нужное. Ибо описанная картина касается абсолютно всех проектов в Саратове и области.
Не только Саратов. Почитай про омский метрополитен.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Что удивило - тросы штангоуловителей на месте. Интересно, надолго ли?..
На московских троллейбусах сразу же после поступления в Саратов штангоуловители отцепили, как на всех троллейбусах в Саратове всегда и было.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Тоже обратил внимание, не знал, что это так называется. И именно в Саратове всегда висели сопли из веревок. Говорили типа как катушки криво спроектированы. Катализатор, если провести аналогию с авто. Проще выкинуть.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Сегодня этот Адмирал стоял в пробке около пожарной части на сенном. Потом сложил свои рога, уложил их в крючки. Сам, без человека. И как на БМВ с этого правого ряда, через три полосы начал заворачивать налево к Триумфу. Завернул, развернулся, там подъехал на остановку, постоял и поехал дальше на стрелку. Все это не поднимая рогов. Блин, удобно. Но в салоне кто-то был, они передумали в город ехать? )))
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Тоже обратил внимание, не знал, что это так называется. И именно в Саратове всегда висели сопли из веревок. Говорили типа как катушки криво спроектированы. Катализатор, если провести аналогию с авто. Проще выкинуть.
В других городах, где энгельсские троллейбусы работают, катушки на месте и используются. Потому что это - безопасность! Трос не дает штанге улететь черт знает куда, катушка срабатывает как у ремня безопасности в машине.
У нас же много раз наблюдал, как слетевшая с провода штанга мотыляется во все стороны, рвет провода, растяжки... А вниз она довольно низко долетает. Мне однажды так чуть не прилетело, когда стоял на перекрестке Московская/Астраханская, чтобы перейти Астраханскую, а у проезжающего прямо по Московской троллейбуса штанга слетела и по столбу ударила на полметра выше головы...
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
около Трофимовского моста штанга слетела, с неё слетел графитовый токосъёмник и через окно в троллейбусе прямо в висок женщине-наповал
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Сегодня этот Адмирал стоял в пробке около пожарной части на сенном. Потом сложил свои рога, уложил их в крючки. Сам, без человека. И как на БМВ с этого правого ряда, через три полосы начал заворачивать налево к Триумфу. Завернул, развернулся, там подъехал на остановку, постоял и поехал дальше на стрелку. Все это не поднимая рогов. Блин, удобно. Но в салоне кто-то был, они передумали в город ехать? )))
Сегодня ещё один Адмирал там же. Без рогов стоял уже около подарки. Так без них и уехал по своему маршруту. 0_(). Ещё заметил, что в режиме без рогов они жутко гудят. Причина это или следствие пока не понял.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У адмирала лесенка наверх классная. На лодку примастрячить можно.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
ехал сегодня на 5 от Сенного,при подъезде к Московской кончился ток, 5 опустила троли и завернул на Московскую, подъехал к остановке, все двери открыл и сказал пересаживаться на Адмирал, который шел следом.Мы с опущенными токосъмниками и кондиционером в салоне доехали до Горького, там водитель подния троли вручную и поехал дальше.Опускаются они дистанционно гидравликой. В салоне 2 или 3 монитора
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
около Трофимовского моста штанга слетела, с неё слетел графитовый токосъёмник и через окно в троллейбусе прямо в висок женщине-наповал
я однажды в машине сидел у бордюра припаркованной, мимо проехал тралик и у него так же слетел токосъемник и рядом в полуметре от моей двери шлепнулся. Эффектно так, смачно. Жутко аж стало, представив что эта болванка может в голову прилететь...

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Я одного понять не могу, если город закупает эти адмиралы и планирует их пустить по 9-му маршруту Саратов - Энгельс, нахрена было уродовать мост проводами, если Адмиралы прекрасно могут перемещаться автономно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я одного понять не могу, если город закупает эти адмиралы и планирует их пустить по 9-му маршруту Саратов - Энгельс, нахрена было уродовать мост проводами, если Адмиралы прекрасно могут перемещаться автономно.
Ты многого хочешь от этих людей)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 021
Баллы
113
Я одного понять не могу, если город закупает эти адмиралы и планирует их пустить по 9-му маршруту Саратов - Энгельс, нахрена было уродовать мост проводами, если Адмиралы прекрасно могут перемещаться автономно.
АКБ рано или поздно начнет деградировать, а провода то останутся висеть.
P.S Так то автобус давно изобрели уже
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
я одного не могу понять, зачем троллейбус, когда полно автобусов ходят в Энгельс полупустыми
 
Верх Низ