Трамвай - за и против

Трамвай в городе. Что нужно делать?

  • Убрать полностью

    Голосов: 40 8,0%
  • Сократить трамвайную сеть

    Голосов: 20 4,0%
  • Реформировать, с созданием выделенных полос для увеличения скорости

    Голосов: 390 77,7%
  • Оставить как есть

    Голосов: 52 10,4%

  • Всего проголосовало
    502
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
жжж

жжж

Новичок
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
121
Реакции
9
Баллы
0
Вот тоже ситуация интересная. Может лучше запретить оленей, двигающихся таким способом.
Зы: Обратите внимание как слева проезжают трамвайчики. В такие моменты я иногда завидую их пассажирам)
стадо
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Показать фото пустых автобусов с утра? Которые длинной вереницей стоят в пробке на 50 лет Октября?
Ну значит и их число можно сократить, я только За.
Просто не нужно видеть в предложении убрать трамваи с ДВУХ улиц, где они и сами не едут и другим не дают, глобальную войну с общественным транспортом. И тогда все встанет на свои места.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Просто не нужно видеть в предложении убрать трамваи с ДВУХ улиц, где они и сами не едут и другим не дают, глобальную войну с общественным транспортом. И тогда все встанет на свои места.

Всё встанет на свои места, когда перестанут видеть трамваи причиной транспортного коллапса. Это происходит как раз по обратным причинам -неэффективное и недостаточное применение общественного транспорта создаёт проблемы.
А "сами не едут" - потому как им не дают олени, которые занимают перекрёстки, или ждут на путях часами гаишников из-за дтп, результатом которого - царапина на бампере и десятки или сотни опаздывающих людей из стоящих трамваев.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если убирать трамваи - то ни в коем случае на запускать вместо них автобусы и газели, иначе будет вот такая картина
DSC01193.JPG
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Если убирать трамваи - то ни в коем случае на запускать вместо них автобусы и газели, иначе будет вот такая картина
Посмотреть вложение 271866

Всех из трамвая и автобусов пересадить в личные коробчонки с колесами? Тогда вообще не вариант -всё тупо встанет. Проще тогда сделать второй проспект Кирова, быстрее добираться получится.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ода трамваю

[h=2]Репортер "Взгляда" оценил масштабы транспортного коллапса в Саратове[/h]
Добирался до работы Антон КРАВЦОВ


Есть такой старый голливудский фильм "Самолетом, поездом, машиной". В нем главный герой пытается успеть домой на День Благодарения. Ему всего лишь нужно сесть на самолет, и уже вечером он окажется за праздничным столом. Но все оказывается не так просто: рейс отменяют, и гражданин вынужден добираться на перекладных. По пути он встречает жизнерадостного товарища, который доставляет немало хлопот. В итоге поездка растягивается на несколько насыщенных приключениями дней. Этот фильм я вспомнил, когда пытался добраться с конца города на работу в центр. Хотя приключения были не такими масштабными, как в фильме, а товарищи оказались не такими жизнерадостными, напитаться "позитивом" у меня получилось.

Полный текст и фото ТУТ
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Вот такую прелесть заснял блоггер с жж
у меня коллекция всех прелестей http://vk.com/videos-48331213, даже выкладывать перестал, я специально всматриваюсь, чтоб найти полный трамвай, максимум в 6 вечера несколько человек стоя едут. В основном трамваи стоят пустыми на Вавилова, даже вечером 1 полный 3 пустых. Наверно они группами все по 100 человек ездят, кто кричит, что трамваи афигенно забиты и кучу народу везут. 5-6 лет ежедневно езжу по Вавилова всегда пустые, в политех в 2000-х ездил - пустые, все с детского парка выходили, потому что на советской трамваи стояли всегда и даже без пробок. Потому что тупо три маршрута на одном кольце. С окраин они приезжаут быстро, а тут воронка. И ниакого графика никогда не было.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Если убирать трамваи - то ни в коем случае на запускать вместо них автобусы и газели, иначе будет вот такая картина
а если бы на месте сломанного автобуса стоял двухвагонный трамвай было бы легче? И вместо троллейбусов шли трамваи навстречу?
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Репортер "Взгляда" оценил масштабы транспортного коллапса в Саратове

Добирался до работы Антон КРАВЦОВ


Есть такой старый голливудский фильм "Самолетом, поездом, машиной". В нем главный герой пытается успеть домой на День Благодарения. Ему всего лишь нужно сесть на самолет, и уже вечером он окажется за праздничным столом. Но все оказывается не так просто: рейс отменяют, и гражданин вынужден добираться на перекладных. По пути он встречает жизнерадостного товарища, который доставляет немало хлопот. В итоге поездка растягивается на несколько насыщенных приключениями дней. Этот фильм я вспомнил, когда пытался добраться с конца города на работу в центр. Хотя приключения были не такими масштабными, как в фильме, а товарищи оказались не такими жизнерадостными, напитаться "позитивом" у меня получилось.

Полный текст и фото ТУТ
Чтоже автор с трамвая на Московской вышел, а не проехал по Советской и Вавилова. Глядишь и мнение бы у него координально поменялось.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Сколько пробок не глядел - машины которые в них стоят - пустые, во всех машинах людей на 1 трамвай.
Автомобили заполнены как минимум на 20% от возможности по техническим характеристикам данного транспортного средства.
Для трамвая 20% это 80 человек. Такой праздник в трамваях случается утром и вечером в нескольких вагонах.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Чтоже автор с трамвая на Московской вышел, а не проехал по Советской и Вавилова. Глядишь и мнение бы у него координально поменялось.
тогда бы он не смог с чистой совестью написать такую душещипательную историю
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Автомобили заполнены как минимум на 20% от возможности по техническим характеристикам данного транспортного средства.
Для трамвая 20% это 80 человек. Такой праздник в трамваях случается утром и вечером в нескольких вагонах.

Ну это уж вообще не аргумент. автомобили и двухместные бывают, но места на дороге от этого больше не становится.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну это уж вообще не аргумент. автомобили и двухместные бывают, но места на дороге от этого больше не становится.
Я посмотрел бы на твое отношение к трамваям, если бы Танкистов была бы по ширине как Вавивлова или Советская, по ней бы ходили троллейбусы еще, а все обочины были бы заставлены автомобилями))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Чтоже автор с трамвая на Московской вышел, а не проехал по Советской и Вавилова. Глядишь и мнение бы у него координально поменялось.
Видимо по причине того, что...
Адрес редакции и учредителя: 410031, Саратов, ул. Комсомольская, 52
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Я посмотрел бы на твое отношение к трамваям, если бы Танкистов была бы по ширине как Вавивлова или Советская, по ней бы ходили троллейбусы еще, а все обочины были бы заставлены автомобилями))

у меня по дороге домой пробок достаточно, я не трамвай - мне и объехать не влом. и по центру я в течении дня перемещаюсь без проблем, мне до мегафона на университетской и обратно от работы - 50 минут достаточно. Я по танкистов не езжу почти.

а после того ка 12й убрали - один фиг по горной фигово ездить - у прокуратуры "хитрых" напарковано. А мне теперь +1 остановку идти если я без машины еду. и ползет 11й как черепаха из-за тех кто вдоль триумфа машин набросал под знаками.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
преувеличиваете однако.
приуменьшаю
КТМ 5 Полная вместимость (8 чел/м²) 224 в один вагон.


p/s/ Почему в поездах не ноют, те кто в плацкарте едет? В купе же занимают в 1,5 раза больше места, а в CВ и подавно мерзавцы.

А в самолетах бесклассовом летают? Ведь 1 самолет мог бы перевести намного больше людей, а везет этих жирдяев на креслах. Мы же все равны!
 
Верх Низ