Товарищ Сталин: диктатор или реформатор?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала

Кто он?

  • Тиран и деспот - убийца собственного народа

    Голосов: 16 42,1%
  • Реформатор

    Голосов: 19 50,0%
  • Мне абсолютно всё равно

    Голосов: 3 7,9%

  • Всего проголосовало
    38
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
"Не так страшен чёрт как его малюют".
Что то не сходится, очень много людей туда забрали.


Да????? Да тут поклонников культа личности хоть отбавляй!
Ты не там их видишь. Поклонников вокруг нынешней власти полно, только и ждут команды, когда оды хвалебные во весь голос можно будет петь.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вы на полном серьёзе и в трезвом уме хотите вернуть всё это?


http://www.ochevidets.ru/userfiles/1209/images/2010/12/turma/4.jpeg


Большие отличия?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А вы спросите у ветеранов ВОВ, когда было лучше сейчас или тогда? Какую бы власть они выбрали нынешнюю или Сталинскую. Вот мне если чесно интерено, что же они выбрали бы?
Сейчас лучше, тогда реально жрать нечего в деревнях было. А вот что выбрали бы неизвестно.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А вы спросите у ветеранов ВОВ, когда было лучше сейчас или тогда?
А ты давно встречал ветерана ВОВ? Самому молодому из них около 90 лет должно быть. Я к великому сожалению их уже практически не встречаю.
Какую бы власть они выбрали нынешнюю или Сталинскую.
Найди мне хоть один мой пост, где я захлебывался бы от восторга от нынешней власти. Но сегодня я, ты, да и кто угодно, может открыто говорить практически обо всем. В отличии от тех времен, когда шептались на кухнях.
Вот мне если чесно интерено, что же они выбрали бы?
Ты меня об этом спрашиваешь? Я не ветеран ВОВ. Но почитал о ней и послушал от очевидцев достаточно много. Лозунги при атаках "За Сталина!" - выдумки политруков.
Сейчас лучше, тогда реально жрать нечего в деревнях было.
В 1933-м году было много случаев людоедства. В том числе и у нас в Поволжье.
Во многих деревнях были общие могилы (ямы), в которых, нередко без гробов, иногда целыми семьями хоронили умерших от голода. У 80 из более 300 опрошенных во время голода умерли близкие родственники. Очевидцами были засвидетельствованы факты людоедства в таких селах, как Симоновка, Новая Ивановка Баландинского района, Ивлевка — Аткарского, Залетовка — Петровского, Огаревка, Новые Бурасы — Новобурас-ского, Ново-Репное — Ершовского, Калмантай — Вольского районов, Шумейка — Энгельсского и Семеновка — Федоровского кантонов НП АССР, Козловка — Лопатинского района.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ты ещё на сайт КПРФ ссылку дай))
Да запросто, они одни из немногих кто хоть какую-то реальную информацию доносят о том что творится сейчас.
По цифрам - аргументы против какие-то есть?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Что то не сходится, очень много людей туда забрали.
Данные в статье полностью повторяют данные на приведённом Nusferatusом фото по кол-ву содержащихся в ГУЛАГе.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
В 1933-м году было много случаев людоедства. В том числе и у нас в Поволжье.
Чтож было. Так и у нас скоро будет, если импералисты прекратят нас подкармливать или нефть никому нужна не будет.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Действительно. Как легко и просто об этом говорить, имея на кухне полный холодильник.
Так и у нас скоро будет, если импералисты прекратят нас подкармливать или нефть никому нужна не будет.
А это империалисты в 20-х-30-х годах прошлого столетия убивали своих кормильцев, то бишь русского мужика-трудягу?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А это империалисты в 20-х-30-х годах прошлого столетия убивали своих кормильцев, то бишь русского мужика-трудягу?
Господи, нет лично Сталин ходил и всех в висок из револьвЕра. Что передёргивать.
За вторую половину XIX столетия особой жестокостью отличались голодные годы, порождённые неурожаями 1873, 1880, 1883, 1891, 1892, 1897 и 1898 гг.[4] В XX веке особенно выделялись массовый голод 1901, 1905, 1906, 1907, 1908, 1911 и 1913. Причины массового голода в XX веке были не в сфере обмена, а в сфере производства хлеба, и вызывались они прежде всего чрезвычайными кол####иями русских урожаев в связи с их низкой абсолютной величиной и недостаточным земельным обеспечением населения, что, в свою очередь, не давало ему возможности накопить в урожайные годы денежные или хлебные запасы. Исключительная неустойчивость русских урожаев — прежде всего результат неблагоприятных климатических условий.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Оценивать личность по двум вариантам ответа бред.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
как ни странно но результаты работы товарища Сталина позитивно оценивают подавляющее большинство жителей страны, а что до его методов то тут как говорится не он их придумал. Сталин был сыном своей эпохи.
У россиян очень задевается самолюбие когда речь заходит что в России не самое супер пуперное. Что Сталин не самый кровавый диктатор, что Россия не единственная страна добившаяся экономического роста, и всё прочее. Помоему надо здраво оценить свою страну - у неё есть своя индивидуальность - но при этом есть и общность, связь с общемировой цивилизацией, связь с общим ходом развития человечества. Россияне необходимо перестать слишком много о себе думать - необходимо начать делать.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Большие отличия?
Между ворами, насильниками, убийцами и узниками гулага? Да.
как ни странно но результаты работы товарища Сталина позитивно оценивают подавляющее большинство жителей страны, а что до его методов то тут как говорится не он их придумал. Сталин был сыном своей эпохи.
Тоже желаешь поменять феодальный строй на рабовладельческий с диктатором во главе?
Оценивать личность по двум вариантам ответа бред.
Оценивать личность имхо вообще бред. Оцениваются результаты деятельности личности.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 595
Реакции
732
Баллы
113
Сталин гораздо чернее и страшнее для нашей страны, чем Гитлер для Германии. Это позор русского народа, который допустил такого человека вершить судьбами миллионов. Почитайте, ну хотя бы Солженицина.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Сталин гораздо чернее и страшнее для нашей страны, чем Гитлер для Германии. Это позор русского народа, который допустил такого человека вершить судьбами миллионов. Почитайте, ну хотя бы Солженицина.

Назовите мне хоть одного правителя на глубину в 150 лет истории, который не был бы позором по Вашему.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Оценивать личность имхо вообще бред. Оцениваются результаты деятельности личности.
Поч бред-то?
Оценивать что угодно можно и здраво будет. Отдельно личность, и отдельн рез-ты ее паранои.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вам мало результатов, или известно только слово ГУЛАГ?
Как раз более, чем достаточно и именно поэтому я не хочу таких "вождей". Это нормальная реакция людей, когда они во всех своих бедах обвиняют политиков(которым кстати на вас и ваши беды насрать - так есть, так и было раньше), да и вообще ищут крайних. При этом чаще всего находятся и противоположности - т.е. фантастические кумиры, которые якобы приведут к вратам рая. И не важно, что руки по самые яйца в крови, что у тех, что у этих.
 
Верх Низ