Товарищ Сталин: диктатор или реформатор?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала

Кто он?

  • Тиран и деспот - убийца собственного народа

    Голосов: 16 42,1%
  • Реформатор

    Голосов: 19 50,0%
  • Мне абсолютно всё равно

    Голосов: 3 7,9%

  • Всего проголосовало
    38
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Модераторы, закройте уже наконец тему !
Опять бред начинается .

Да форум сам по себе один бред, но это не значит что его нужно весь закрыть. Ну если что то не нравится, зачем заходить в тему, читать, и просить закрыть?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У каждого челвоека есть кто то, кого хотел бы видеть убитым или в тюрьме, я не акцентирую внимаени на кем то конкретно или на какой нибудь прослойкой общества, типа бедные/богатые. Например ты ненавидишь соседа, сосед ненавидит еще кого то, кто то ненавидит своего начлаьника. Какой нибудь пенсионер ненавидит продавца в аптеке, который не выдал бесплатно лекарства. И каждый верит, что придет Сталин и всех рассудит. Под сталинский режим попали как раз часть населения, в которой процентное отношение кого реольно нужно было сажать, ровно такое что и на улице.
))) Я с соседями живу дружно, у меня отличные соседи, интеллигентные люди, в основном- врачи... Я не хочу их видеть в тюрьме, а тем более убивать их... Приход Сталина мне также не нужен... Так что голосовать за ему подобных не буду...
Зы: Я уж действительно подумал, что ты что-то конкретное знаешь о тех, кто придёт кровь проливать, а ты оказывается просто образно выразился- без конкретики...;)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Зато мы гордо можем повесить на Сталина сотни миллионов жертв, только вот при ближайшем рассмотрении оказывается что ничего особенного при Сталине НЕ происходило. Руководство страны вело реформы используя обыденные методы используемые во всём мире.

хочется акцентировать внимание что как раз сейчас попасть в тюрьму или погибнуть гораздо "проще" чем во времена Сталина. Расспроси адвокатов каков шанс в суде оправдаться...
СкайФай в своем репертуаре: лишь бы чего брякнуть.
Модераторы, закройте уже наконец тему !
Опять бред начинается .
Кургинян заразил?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
SV, что-то может нового предложить?
В истории, мой дружок, нового по определению быть не может. Только забытое и скрываемое. Но все тайное как известно...
Или тоже из своего затёртого?
Если для тебя гибель миллионов твоих невинных соотечественников - "затертое", то как бы нечего тебе предложить.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Судя по результату голосования, в этой стране выборы нужно запретить.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Судя по результату голосования, в этой стране выборы нужно запретить.
Глубоко засадили в головы очень многих слепую веру в мудрого чабана, который знает как и куда надо вести стадо.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Если бы его правление было правильным, оно бы сохранялось как модель.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Судя по результату голосования, в этой стране выборы нужно запретить.

Так у нас их и нет, и это хорошо, страшно представить что было бы при полной демократии и кто бы руководил страной. И это понимает "верхушка" и не дает голосовать нашему населению.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Если бы его правление было правильным, оно бы сохранялось как модель.
Нечто подобное в Северной Корее наблюдается. Только я что-то не слышал об эмигрирующих туда толпах сталинистов.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
и это хорошо, страшно представить что было бы при полной демократии и кто бы руководил страной. И это понимает "верхушка" и не дает голосовать нашему населению.
Именно об этом я и говорю.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
В истории, мой дружок, нового по определению быть не может. Только забытое и скрываемое. Но все тайное как известно...
Дяденька, учитель, кто же спорит-то. Зачем тогда твои упрёки в том-же оппонентам?

Если для тебя гибель миллионов твоих невинных соотечественников - "затертое", то как бы нечего тебе предложить.
Не надо передёргивать. Понимаешь, удивляет меня выборочное правосудие. Тогда плохо, сейчас хорошо. У нас плохо, везде хорошо. Или наоборот. Не бывает так. Это зашоренный взгляд, человека не любящего и не уважающего взгляды других людей. И не надо себе приписывать радение за судьбы неповинных жертв. Их и в наше время немало, а вся борьба в прошлом. Сделать что-нибудь сегодня всегда сложнее чем обсуждать, что нужно было сделать вчера.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Судя по результату голосования, в этой стране выборы нужно запретить.

Глубоко засадили в головы очень многих слепую веру в мудрого чабана, который знает как и куда надо вести стадо.

Так у нас их и нет, и это хорошо, страшно представить что было бы при полной демократии и кто бы руководил страной. И это понимает "верхушка" и не дает голосовать нашему населению.

Господа демократы, не любите вы людей и не верите в них. А также не верите в демократические принципы. О чём базар разговор? Чем тогда вы отличаетесь от тиранов и деспотов? Если не желаете народу свои чаяния реализовать?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Так у нас их и нет, и это хорошо, страшно представить что было бы при полной демократии и кто бы руководил страной. И это понимает "верхушка" и не дает голосовать нашему населению.

Именно об этом я и говорю.

Вера в доброго царя медвепута?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Дяденька, учитель, кто же спорит-то. Зачем тогда твои упрёки в том-же оппонентам?


Не надо передёргивать. Понимаешь, удивляет меня выборочное правосудие. Тогда плохо, сейчас хорошо. У нас плохо, везде хорошо. Или наоборот. Не бывает так. Это зашоренный взгляд, человека не любящего и не уважающего взгляды других людей. И не надо себе приписывать радение за судьбы неповинных жертв. Их и в наше время немало, а вся борьба в прошлом. Сделать что-нибудь сегодня всегда сложнее чем обсуждать, что нужно было сделать вчера.

Да ненужно ничего обсуждать, видео котороя я тут выложил говорит О ТЕКУЩЕМ ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ. если бы выборы были честными то победить в них второму Сталину не состяавит труда, вот основная текущая проблема нашей страны. Прчием тут Сталин и история 50 летней давности? Реч то о текущем голосовании. Думаешь что в этой стране будит когда то очень хорошо жить, если население даже правителя выбрать не может, что говорить об остальном то. Не нужно копаться в итории, нужно разбиратсья в натсоящем и почему такое получается.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вера в доброго царя медвепута?

Нет, я не верю не в Путина не в Медведева, и они мне не нравятся, то второго Сталина я не хочу еще больше. Хватит уже считать людей тарканами и уничтожать миллионами росчерком пера.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Да ненужно ничего обсуждать, видео котороя я тут выложил говорит О ТЕКУЩЕМ ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ. если бы выборы были честными то победить в них второму Сталину не состяавит труда, вот основная текущая проблема нашей страны. Прчием тут Сталин и история 50 летней давности? Реч то о текущем голосовании. Думаешь что в этой стране будит когда то очень хорошо жить, если население даже правителя выбрать не может, что говорить об остальном то. Не нужно копаться в итории, нужно разбиратсья в натсоящем и почему такое получается.

Не надо считать себя умнее всех. Текущие проблемы совсем не в этом. Просто кто-то хочет завуалировать свою нелегитимность страшилками из прошлого.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
Зато мы гордо можем повесить на Сталина сотни миллионов жертв, только вот при ближайшем рассмотрении оказывается что ничего особенного при Сталине НЕ происходило. Руководство страны вело реформы используя обыденные методы используемые во всём мире.
Сообщение от SciFi
хочется акцентировать внимание что как раз сейчас попасть в тюрьму или погибнуть гораздо "проще" чем во времена Сталина. Расспроси адвокатов каков шанс в суде оправдаться...

СкайФай в своем репертуаре: лишь бы чего брякнуть.

SV - в своем репертуаре: лишь бы чего брякнуть. Пофлудить безапелляционно!

Если для тебя гибель миллионов твоих невинных соотечественников

каких таких миллионов??? Гольные цифры рождённые воображением? Я повторяю и повторял - и в США и Великобритания, и Германия с Италией, и Япония в то же самое время делали то же что и в СССР.

и уничтожать миллионами росчерком пера.

откуда цифры?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Господа демократы, не любите вы людей и не верите в них. А также не верите в демократические принципы. О чём базар разговор? Чем тогда вы отличаетесь от тиранов и деспотов? Если не желаете народу свои чаяния реализовать?

Да в том то и дело, что я люблю людей и не хочу их истребления, я уже говорил не один раз,мои родственники не пострадали от Сталина, но я понимаю тех кто потерял близких людей, и я не хочу видеть тоже самое в 21 веке. Хватит уже истреблять собственный народ, дабы отомстить нескольким десяткам неугодных.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не надо считать себя умнее всех. Текущие проблемы совсем не в этом. Просто кто-то хочет завуалировать свою нелегитимность страшилками из прошлого.

Причем тут старшилки, 90% людей проголосовали за неадекватного человека, неужели вы не видите, что ему срочно нужно посетить психотерпавта.
 
Верх Низ