Товарищ Сталин: диктатор или реформатор?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала

Кто он?

  • Тиран и деспот - убийца собственного народа

    Голосов: 16 42,1%
  • Реформатор

    Голосов: 19 50,0%
  • Мне абсолютно всё равно

    Голосов: 3 7,9%

  • Всего проголосовало
    38
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А они никогда себя идиотами не считают, на то они и идиоты....

я смотрю ты давно нашёл....гы-гы...:)
Я людей, окружающих меня, идиотами не считаю... Все мы разные: кто-то заблуждается, кто-то правильным курсом шагает... А кто-то- плутая, за собой людей тащит, и порой в пропасть...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Идеями бородатых до сих пор пользуются успешные люди за границей, делая по мотивам их писания себе неплохие кол-ва морковки, не забывая при этом кормить этой морковкой наёмный персонал...:) Главное-знать. что брать на вооружение из их писания, а для этого. как минимум. надо его прочесть, не по диагонали. а каждое слово...
Так кто же спорит, что некоторые идеи социализма очень даже, но коммунизм - это утопия.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 225
Реакции
72
Баллы
48
Чуть выше было:

Конечно можно, только вкалывать на благо страны, которая болт кладёт на тебя кому хочется? Подразумевается, что всё делается для народа. Тогда неплохо былобы дать определение "народа". Если труд принесёт пользу обществу и стаду и конкретно мне - то да, если "поманить морковкой... и всё" - это как раз здрасьте совок. Фтопку.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Осознание гибельности пути, на котором только морковка - стимул.
Это вводная не для стада, которое пребывает в спокойном состоянии... Это вводная скорее для пастуха, а вот направить на этот путь, противоположный гибельному пути, пастуху помогут подчинённые ему единолично овчарки... И поверь- они свою работу сделают бесприкословно, точно и в срок, и ещё доложут пастуху о выполнении... Правда для этого овчарок надо кормить сытнее..., но это сделать проще, так как овчарок всегда меньше численности стада...
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 225
Реакции
72
Баллы
48
Это вводная не для стада, которое пребывает в спокойном состоянии... Это вводная скорее для пастуха, а вот направить на этот путь, противоположный гибельному пути, пастуху помогут подчинённые ему единолично овчарки... И поверь- они свою работу сделают бесприкословно, точно и в срок, и ещё доложут пастуху о выполнении... Правда для этого овчарок надо кормить сытнее...

+1
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
но коммунизм - это утопия.
Я и говорю- бери не всё, например систему планирования производства, как краткосрочное, так и долгосрочное... Это только идиот, далёкий от экономики, будет утверждать, что при капитализме планирование отсутствует, просто оно более гибче к сложившейся внезапно ситуации...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Кстати кто наводил?

в саратове были поймано несколько групп деверсантов, но большую часть групп, если говорить про Саратов - так и не смогли обнаружить. К тому же первые недели войны были в том числе такими провальными из-за диверсионных действий в нашем тылу.
Помимо всего прочего в 1946 году была арестована целая дивизия - которая выдумала своё существование.

Так что в те годы шпионаж и диверсионная деятельность была обыденностью.

з.ы. есть мнение что разведка армии германии осуществила весьма удачную операцию по дискридитации советских маршалов, и сам Гитлер отмечал что они и не думали что эта операция будет настолько успешна.

Сообщение от SciFi
Да кстати в ФСБ, СВР и Мин иностранных дел всех тех кто имеет родственников на Украине или в Белоруссии или иных странах уволили!!! И это сейчас, а не в 37 году!

Скайфай, я конечно знаю твою излюбленную манеру приводить слухи из агенства ОБС естественно без ссылки на первоисточник, но еще раз сильно подивился. Где ты этот бред услышал? Или приснилось?

SV - я даже не знаю что Вам ответить. Продолжайте считать как и думали.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Без разницы..Это для всех..Иначе глупо вообще взывать к власти, чтобы что-то делали для народа в первую очередь..
В первую очередь пастух должен стаду обеспечить богатую кормовую базу, защиту от волков посредством своих овчарок, после этого он получит и молоко жирное, и мясо... Но плохо, когда у уёвого пастуха и стадо на голом от морковки лугу, и овчарки в сговоре с волками... Какой уж тут привес и жирное молоко- ничего этого не будет... И стадо от голода будет мычать- это то, что ты называешь "взывать к власти"... А куда стаду деваться- от голода завоешь, не то, чтобы замычишь...
 
D

Dvorkyn

Guest
В первую очередь пастух должен стаду обеспечить богатую кормовую базу, защиту от волков посредством своих овчарок, после этого он получит и молоко жирное, и мясо... Но плохо, когда у уёвого пастуха и стадо на голом от морковки лугу, и овчарки в сговоре с волками... Какой уж тут привес и жирное молоко- ничего этого не будет...
ты опять делишь на тех и этих..НА наших и не наших..Я-же говорю в общем обо всех..Либо все гребут под себя, либо дальше будет хуже. Опять-таки, для всех...
Никто никому ничего не должен. Ни в первую очередь, ни в десятую...Не та стадия...Это примерно, как сидеть в горящей избе, названивать по 01 и требовать приезда пожарной машины..
Но, судя по всему, это пока сложно понять.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ты опять делишь на тех и этих..НА наших и не наших..Я-же говорю в общем обо всех..Либо все гребут под себя, либо дальше будет хуже. Опять-таки, для всех...
Никто никому ничего не должен. Ни в первую очередь, ни в десятую...Не та стадия...Это примерно, как сидеть в горящей избе, названивать по 01 и требовать приезда пожарной машины..
Но, судя по всему, это пока сложно понять.
Это не сложно понять, например мне:), но, вернусь к сравнению в стадо, не вся масса это понимает... Отдельные представители- да, а в целом стадо в неведении, то ли из-за своих интеллектуальных возможностей, то ли из-за отрицания желания думать, ссылаясь на пастуха, по привычки... Вот в этот момент должа появится овца или баран, который прыгнет из горящей избы в правильном направлении, показав пример всему стаду или отаре, и те последуют за ним, и многие из них спасутся, но не все- некоторые упёртые так и сгорят в овчарне...
Зы: а почему мы допустили ситуацию, что наш дом стал гореть?...Похоже пастух проипал ситуацию...;)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
D

Dvorkyn

Guest
а в целом стадо в неведении, то ли из-за своих интеллектуальных возможностей, то ли из-за отрицания желания думать, ссылаясь на пастуха, по привычки...
Ну, я и говорил...ждем осознания...Сверху, хоть обкричись "У тебя хата горит", пока не дойдет через боль - ничего не произойдет..
Ты русские поговорки, вроде, хорошо знаешь..Про петуха, который пока не клюнет..помнишь?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну, я и говорил...ждем осознания...Сверху, хоть обкричись "У тебя хата горит", пока не дойдет через боль - ничего не произойдет..
Ты русские поговорки, вроде, хорошо знаешь..Про петуха, который пока не клюнет..помнишь?
Жареного?.. Помню... но наши пастухи что-то молчат как рыбы, на рыбалки на Волгу ездиют, айпады юзают, а то, что хата горит видят только соседние пастухи, а наши либо оглохли, либо забили на эти предупреждения потому, что сами эту избу и подпалили... не знаю что и думать: вроде все знают, что издец, но никто не шевелится...:(
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 825
Реакции
3 172
Баллы
113
Есть ещё куча "либо". Например, что либо Вы настолько слепо верите в коммунистический строй, что не видите ничего вокруг, включая утопичности оного, т.к. он идёт вразрез с банальными потребностями любого индивида - это есть и будет, это психология человека. Тоже как вариант либо)
А чем собсно приведённые цифры не попадают под "многие тысячи"? :)
Ну об утопичночти или неутопичности можно долго и бесплодно спорить. Это из разряда "Бога нет-Бог есть"). А под многие тысячи не попадает.Ибо в таблице приведены данные по общему количеству заключённых, т.е., как уголовников, так и "политических". А под "многими тысячами" в приведённой Вами статье подразумеваются вернувшиеся из плена и подвергшиеся репрессиям.
 
D

Dvorkyn

Guest
не знаю что и думать: вроде все знают, что издец, но никто не шевелится..
А вот как раз по твоей теории - надо чтобы КТО-ТО начал...КТО-ТО подал пример, сделал..научил, направил..Увы...
Задай сначала вопрос - а зачем это кому-либо надо?
Я тоже постоянно спрашиваю любителей обвинять власть - вы сначала подумайте - нафига вы кому-то нужны?
 
Верх Низ