Товарищ Сталин: диктатор или реформатор?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала

Кто он?

  • Тиран и деспот - убийца собственного народа

    Голосов: 16 42,1%
  • Реформатор

    Голосов: 19 50,0%
  • Мне абсолютно всё равно

    Голосов: 3 7,9%

  • Всего проголосовало
    38
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Будешь бузить- посадят...)))
Вот и подтверждение твоих слов:
Что за хрень? С чего вывод?? Полная бредятина. Вроде и по русски написано - странно.
Ваш пост №114. Посмотрите ещё раз на табличку, выложенную Вами. В графу "Всего".
А отрицал выложенное где?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
всю страну не пересажают.
То есть ты утверждаешь, что ВСЯ страна нехочет работать?... Я например не хочу ловить звёзд с небес, а хочу просто работать в коллективеза достойную оплату, позволяющую мне содержать мою семью, жильё...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
То есть ты утверждаешь, что ВСЯ страна нехочет работать?... Я например не хочу ловить звёзд с небес, а хочу просто работать в коллективеза достойную оплату, позволяющую мне содержать мою семью, жильё...
И у тебя мотивировка разве "работай, а то замочут"? Так почему в пример привёл мою фразу?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 825
Реакции
3 172
Баллы
113
Почему целостность границ обазательно должна быть нарушена демократией?(я не имею в виду то понятие демократия, которое нам привилось в существующих реалиях РФ(это всё псевдо и показуха, а по факту - имхо феодальный строй), а настоящее - по определению которое). Почему чтобы не было проигрыша в войне, продажи чего-то комуто и "прочее на выбор", обязательно необходимо забить болт на банальных правах человекка?
Потому что даже в сегодняшней Конституции предусмотрено ограничение прав и свобод в условиях чрезвычайного и военного положения. Государство просто обязано это сделать в целях самосохранения.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Я считаю, что геноцид в собственной стране положением страны в мире оправдать нельзя.

А где там геноцид-то был? Или для красного словца? Гипербола во всём.

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу...

Vor4un, как раз можно назвать геноцидом сталинское истребление врагов народа и их семей. Это и было убийство рода(ов), только не по национальному признаку.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Что за хрень? С чего вывод?? Полная бредятина. Вроде и по русски написано - странно.
Почему бредятина?:) Тебя зацепило, что я вырвал твою фразу из контекста?... Хорошо, приведу полностью твою строку:
Мотивировка "иди работой, а то замочим" пошланах- сугубо моё личное мнение. Мотивировка - работай на благо страны и страна позаботится о тебе - то, к чему надо стремиться.
Написано по-русски... А теперь мой субъективный вывод: ты не против того, чтобы пахать, главное- как тебя запрячь: под угрозой смерти ты не хочешь, а вот "работай на благо страны и страна позаботится о тебе(кстати- идея Чуч Хе!)"- и ты готов горы свернуть, это то, к чему ты предлагаешь стремиться...))))));) Вывод прост: тебя можно припахать, только кнут надо спрятать за спиной и поманить сладкой морковков, убедить ласковыми словами, что твой труд принесёт пользу общему стаду, и всё;)... НЛ... Всё дело в количестве сладкой морковки...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И у тебя мотивировка разве "работай, а то замочут"? Так почему в пример привёл мою фразу?
Не загоняйся... Я же не осуждаю тебя, просто привёл пример... Все мы схожи по-своему...:) Только меня ещё можно припахать под страхом смерти, хоть я и против...;), но кто меня будет спрашивать, как и тебя...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Да кстати в ФСБ, СВР и Мин иностранных дел всех тех кто имеет родственников на Украине или в Белоруссии или иных странах уволили!!! И это сейчас, а не в 37 году!
Скайфай, я конечно знаю твою излюбленную манеру приводить слухи из агенства ОБС естественно без ссылки на первоисточник, но еще раз сильно подивился. Где ты этот бред услышал? Или приснилось?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Почему бредятина?:) Тебя зацепило, что я вырвал твою фразу из контекста?... Хорошо, приведу полностью твою строку:
Написано по-русски... А теперь мой субъективный вывод: ты не против того, чтобы пахать, главное- как тебя запрячь: под угрозой смерти ты не хочешь, а вот "работай на благо страны и страна позаботится о тебе(кстати- идея Чуч Хе!)"- и ты готов горы свернуть, это то. к чему ты предлагаешь стремиться...))))));) выво прост: тебя можно припахать. только кнут надо спрятать за спиной и поманить сладкой морковков, убедить ласковыми словами. что твой труд принесёт пользу общему стаду, и всё;)... НЛ...
Конечно можно, только вкалывать на благо страны, которая болт кладёт на тебя кому хочется? Подразумевается, что всё делается для народа. Тогда неплохо былобы дать определение "народа". Если труд принесёт пользу обществу и стаду и конкретно мне - то да, если "поманить морковкой... и всё" - это как раз здрасьте совок. Фтопку.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 825
Реакции
3 172
Баллы
113
©
Правильные методы? Вам нравятся?
Вам не кажется, господа, что субъективность осуждения мягко говоря шокирует?
Какой нить Запедрищенко на бытовой почве строчит кляузу на соседа по казарме, мол слышал, как тот разговаривает на иностранном языке и вообще занимается подозрительными делами. И кранты соседу - разбираться времени нет, судить необязательно.
Замечательный пример. Который лишний раз доказывает, что Вы либо по незнанию пользуетесь этой информацией, либо намеренно недоговариваете. В указанном приказе Л.П. Берии работнику НКВД предлагается выехать в г. Куйбышев и "привести в исполнение приговор в отношении..." Тоже, кстати, показательно. Что, в Куйбышеве некому расстреливать было? Скажите, а Вы бы во время войны фильтрационных лагерей не создавали бы? Или из плена все однозначно невинные возвращались? И потом, не находите, что стоило бы вместо того, чтобы опять говорить про "многие тысячи" привести конкретную цифру? А она есть и давно опубликована.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
То есть когда в тюрьму сажают преступника, по вашу мнению осуществляется геноцид?
то есть когда читают термины(геноцид) и вкладывают в них субъективное толкование, то это зовется универсальной теоретической платформой полемики, наверное.:))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Замечательный пример. Который лишний раз доказывает, что Вы либо по незнанию пользуетесь этой информацией, либо намеренно недоговариваете. В указанном приказе Л.П. Берии работнику НКВД предлагается выехать в г. Куйбышев и "привести в исполнение приговор в отношении..." Тоже, кстати, показательно. Что, в Куйбышеве некому расстреливать было? Скажите, а Вы бы во время войны фильтрационных лагерей не создавали бы? Или из плена все однозначно невинные возвращались? И потом, не находите, что стоило бы вместо того, чтобы опять говорить про "многие тысячи" привести конкретную цифру? А она есть и давно опубликована.
Есть ещё куча "либо". Например, что либо Вы настолько слепо верите в коммунистический строй, что не видите ничего вокруг, включая утопичности оного, т.к. он идёт вразрез с банальными потребностями любого индивида - это есть и будет, это психология человека. Тоже как вариант либо)
А чем собсно приведённые цифры не попадают под "многие тысячи"? :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Предложишь что-то новое из мотиваторов?
Нет... Мотивация количества морковки даже в наёмных спецподразделениях стоит и учитывается работадателями выше чем мифический патриотизм и любовь к Родине... об этом даже была передача с участием инструкторов спецподразделений... А мотивация патриотизмо- для замыливания глаз стаду, далёкому от специфики зарабатывания на чужой крови... При таком раскладе стадо не против того, чтобы некоторые его представители выполняли грязную работу палачей, главное прикрыть это правильной мотивацией как патриотизм и польза на благо этому стаду...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нет... Мотивация количества морковки даже в наёмных спецподразделениях стоит и учитывается работадателями выше чем мифический патриотизм и любовь к Родине... об этом даже была передача с участием инструкторов спецподразделений... А мотивация патриотизмо- для замыливания глаз стаду, далёкому от специфики зарабатывания на чужой крови... При таком раскладе стадо не против того, чтобы некоторые его представители выполняли грязную работу палачей, главное прикрыть это правильной мотивацией как патриотизм и польза на благо этому стаду...
Согласен полностьюю. Ну и к вопросу о пендосах - марковки им много перепадает, вот и патриоты от носа до пяток. А за идею и на гольной идее - далеко не уплывёшь.
 
D

Dvorkyn

Guest
Чет пурга какая-то уже пошла...Ты сам себя понимаешь?
Или это просто денег не хватает, поэтому подводим идеологическую подоплеку и умные рассуждения?
 
Верх Низ