Торжественный новогодний бал. 22 декабря 2012 г.

  • Автор темы admin
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
ла воли и характер.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Красавец - в том случае если перепишет формат мероприятия под себя. Иначе поезд уйдет по расписанию, но без красавца.
типа Кадырова на встрече с Путиным? ну чё, красава...
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Ты специально Аппу стрессуешь?

Да, я безграмотный когда тороплюсь еще больше чем обычно)) А что такое стрессуешь, не нашел такого склонения в учебнике :smile2:
 
К

Королёсик

Guest
Мне вот голой комфортно ходить, но что-то дальше входной двери собственного дома я никуда так не хожу. Приходится вписываться в чьи-то шаблоны. Значит, я-уродка!
Как вы любите приводить за уши притянутые примеры :) Я где-то писАла про уродов? Да и «ходить по дому голой» и «ходить по улице голой» – это немного разные вещи. Как минимум, это негигиенично и чревато для здоровья

Не в мой ли огород булыжник?))
з.ы. Как это не удивительно, у моего мужчины в гардеробе есть и рубашки, и брюки, и пиджаки и пальто. И всё это он носит)

Оль, деловые встречи тоже бывают разных форматов. Либо этот бывший спортсмен был не особо заинтересован в своих гостях, скорее это вам надо было на него производить впечатление
Дело не в том, как встретил нас человек, (мы приехали и уехали через пару часов по другим городам), а в том, в чем он ходит среди своих подчиненных, в офисе. Он ходит в том, в чем ему удобно, мобильно и практично. И не смотря на то, что он деловой человек, он не надевает строгих брюк, дабы доказать кому-то свою «Личность». Возможно, он и по балам не ходит, но «Личности» он своей при этом не теряет. Я вот Бриза хочу видеть на бале. Кто-нить видел его в строгих брюках? Не удивлюсь, что ему легче не придти на встречу. Тоже не «Личность»? Вот про этот отсев и велась речь изначально

Оля, если у меня нет сисек, то я непойду на сиськосотрясательную вечеринку, просто потому что у меня нет предмета тематической вечеринки. Так какого ж все из себя обиженных безсисечниковбесштанников тут строят? Это не сборище АС изначально, это тематическая вечеринка сначала, а потом для членов клуба АС. Так понятнее?
Я разъяснений не просила)
Ни я, ни Олег07 не просили переделать под нас формат встречи. По-моему, он совершенно спокойно написал, что бал – не его тема. Но пошли советы купить брюки, взять напрокат, фразы типа: «Мужчина, который не имеет в гардеробе брюк, не личность». Не, я всё понимаю, но мне всегда казалось, что на тематические встречи зовут в первую очередь ЛЮДЕЙ, а не КОСТЮМЫ. Также, как автомобильный форум – это сначала пользователи, а потом их машины.

Фома молодец, будь то Хэллоуин, или иная тематическая вечеринка, никогда не делает строгого акцента на дресс коде. Потому что, как правильно заметил 99-ый, быдлячить можнои в костюме тройка

Но зная что у меня будетвстреча с нормальными людьми, будь то заказчик или подрядчик и это первая нашавстреча. То как бы из за уважения я оденусь нормально.
Что есть нормально? Еще раз подчеркну, этим переговорам изначально не придавалось пафоса. Я как раз таки написала, что человек вызвал уважение тем, что не понтуется среди подчиненных своим статусом, не одет в «накрахмаленный воротничок», чтобы походить на успешных людей с обложки. Мы тоже приехали в джинсах и получили тот результат, ради которого заезжали в тот город. Не все переговоры происходят на саммитах и не все на уровне президентов
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Королёсик,вот ответь мне честно... Ты поехала бы на встречу матизоводов, имея в гараже порше кайен/ВАЗ21093/кабриолетпофигкакоймарки/любая марка кроме матиза? Почему тому же 07-му нормально писать, что у него нет брюк, и пустят ли в джинсах, а организаторам ему в ответ ненормально отказывать?
зы. И есть правила этикета, которые придуманы не мной, не 99-м, не Министром, в которых прописаны основы деловых встреч. Гуглить ты и сама неплохо умеешь. Рваные джинсы руководителю на рабочем месте уважения не прибавят. Странно, что он не в спортивном костюме по старой памяти вас встречал.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Оля, если у меня нет сисек, то я не пойду на сиськосотрясательную вечеринку, просто потому что у меня нет предмета тематической вечеринки. Так какого ж все из себя обиженных безсисечников бесштанников тут строят?
тематическая вечеринка формата "Бал" не запрещает сиськосотрясания в виде "цыганочки")
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
бал что аристократический?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
бал что аристократический?
Бал - это аристократическое действо.

Сразу скажу, что это не лучше/не хуже.

Чтобы подойти к уважаемой девушке, как минимум надо уметь танцевать, уметь держаться, разговаривать (+ желательно владеть музыкальным инструментом). Это Английская версия Бала, то есть способ общения аристократических и приближенных особ.

Вопректи этому, в теже года стали появлятся танцы из народа, в основном из маргинальных слоев, они настоящие, они красивые, без лоска, но с жизненным изыском - так появились танце-борьба Танго (это как раз было быдло-вечеринки моряков), Румба (которую танцевали радбы в кандалах) и самба (вечно радостных и ярких бразильцев).

ГЛУПО противопоставлять любую КЛАССИКУ чему-то новому, ДОСТОЙНОМУ и НАСТОЯЩЕМУ в быдлопати, это разные и несопоставимые вещи.

Совместить их практически невозможно, это разные культуры.

ну разве назвать также можно. Но балом называют определенное, весьма строгое, красивое и форматное мероприятие.

Хотя люд науичись давно называть белое черным, вон Макдоналдс тоже ресторан.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
748
Баллы
113
Ни я, ни Олег07 не просили переделать под нас формат встречи. По-моему, он совершенно спокойно написал, что бал – не его тема. Но пошли советы купить брюки, взять напрокат, фразы типа: «Мужчина, который не имеет в гардеробе брюк, не личность».
вот щас не поленился залез в шкаф, нашел костюм тройку австрийскую, англицкий костюм двойку, и просто немецкий светло серый в крапинку пинджак с карманАми :) прям хоть щас под венец :)
изначально хотел пойти, интересовался насчет обязательности костюма (ну не выношу я их по некоторым причинам) или все же возможности исключения из правила чтоб хотя бы в светлом пиджаке придти который и на классических темных джинсах довольно неплохо смотрится. но после причисления меня к быдлу моё желание увы пропало....
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
бал что аристократический?

Если людей приглашают на фигурное катание, то значит и должно быть фигурное катание, а не хоккей.


Вот если просто покататься приглашают, то уже и нет формата. Бал - это уже формат.
 
К

Королёсик

Guest
Королёсик,вот ответь мне честно... Ты поехала бы на встречу матизоводов, имея в гараже порше кайен/ВАЗ21093/кабриолетпофигкакоймарки/любая марка кроме матиза?
Если бы я общалась с матизоводами, имела среди них друзей или была приглашена, то почему бы и нет? Я не имею автомобиля, но однако я на этом форуме) Я была и на дне рождении 64niva.ru. Маздоводы приглашали на встречу их клуба. Меня даже на сайте кладоискателей Рапид зарегил :D

Почему тому же 07-му нормально писать, что у него нет брюк, и пустят ли в джинсах, а организаторам ему в ответ ненормально отказывать?
Этого я не писАла. Отказать можно по-разному: деликатно или грубо

И есть правила этикета, в которых прописаны основы деловых встреч. Гуглить ты и сама неплохо умеешь
Есть такой предмет в ВУЗе "Этикет бизнеса". Я два года преподавала в том числе и его :) Кстати, я когда уволилась с института, была в легком шоке от того, как теория рознится с практикой в нашей стране)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Не удивлюсь, что ему легче не придти на встречу.
Ну значит это не его формат. Но костюм у него есть и если бы он захотел пойти, то не ныл бы тут по поводу и без.
на тематические встречи зовут в первую очередь ЛЮДЕЙ, а не КОСТЮМЫ.
А на эту встречу зовут людей В костюмах.
Я не согласен.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Блин, какие же все нежные...Но желание в чужой огород со своим уставом не искоренимо даже в их нежных головушках.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
но после причисления меня к быдлу моё желание увы пропало....
Кто не хочет, тот ищет причину. Меня , кстати, тоже не будет. Но не по причине отсутствия костюма или того хуже, что я в нём себя некомфортно чувствую....
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Кто не хочет, тот ищет причину. Меня , кстати, тоже не будет. Но не по причине отсутствия костюма или того хуже, что я в нём себя некомфортно чувствую....
Тебе все равно придется в нем быть в этот вечер.:girl_smile:
 
Верх Низ