Торэкс или Тайзер?

  • Автор темы ole
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Поставили 1го числа дверь мне, Дельта2 модель, все нормально, хорошо, вот только по шумоизоляции ожидания не оправдались. Слышно и меня из коридора, и я коридор немного слышу.

Все стальные двери по шумоизоляции хуже чем старая советская дверь из дерева.
Если нужна хорошая шумка - или тамбурная дверь, или хотя бы межкомнатная изнутри.
И желательно потолще, с двумя МДФ 10мм
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Все стальные двери по шумоизоляции хуже чем старая советская дверь из дерева.
Ну не знаю, в старой советской двери такие щели что просто ппц)))
Если нужна хорошая шумка - или тамбурная дверь, или хотя бы межкомнатная изнутри.
Да места и так немного, вторую дверь не хочу, буду привыкать шифроваться, чтоб не слышали меня))))))
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
кто знает торэкс делает решетки или нет?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Понятия не имею )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
это все очень зависит от того что требуется.
если "а ля совок" - то дорого.
если что то псевдо дизайнерское - то нормально.
 
B

Black Nine

Guest
Тайзер мразь вобще, никогда не заказывайте ничего в этой шараге !
Заказал дверь 2 недели назад, выбрал дверь там на витрине, бабки отдал, на сегодня был назначен день установки.
Прошёл весь день, звоню поинтересоваться почему до сих пор не вижу новой двери, отвечают едем.
Примерно часа через 1,5 звонок, из трубки домофона слышу такую фразу "спуститесь посмотрите будите ли вы устанавливать такую дверь", спускаюсь, стоит задрипанная ушатанная газель, рядом 2 недоноска, в кузове валяется дверь, нижний угол облезлый, на металле следы от ударов кувалдой, короче её видимо уронили и загнули угол, потом начали выпрямлять кувалдой, ппц дибилы...
Завтра еду забирать обратно деньги.
 
FSI

FSI

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Black Nine, у меня была похожая ситуация только с Торэксом (мою дверь установили на другом адресе),так что у всех бывают косяки. Мой совет-не торопитесь забирать деньги,а просите хорошую скидку или пишите претензию на возмещение неустойки за просрочку монтажа по 3% от суммы за каждый день.
 
B

Black Nine

Guest
Black Nine, у меня была похожая ситуация только с Торэксом (мою дверь установили на другом адресе),так что у всех бывают косяки. Мой совет-не торопитесь забирать деньги,а просите хорошую скидку или пишите претензию на возмещение неустойки за просрочку монтажа по 3% от суммы за каждый день.
Настроение испорчено, планы рухнули, распорядок последующих дней нарушен, 30 августа 2011 года теперь навсегда сохраниться в памяти как хреновый день, благодаря фирме тайзер, и это не изменить и не вернуть никакой компенсацией...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
хм.. мои три копейки про торекс.
http://torexsaratov.ru/catalog/view_series/17/стальные_двери_Патриот/- вот такая дверь установлена 5 лет назад, на тот момент "моднявая".
точно не помню, но кажется нареканий по установке нет.. дело было в период ремонта, поэтому если накладки и были, то несущественные.
больше мне нравиться постгарантийное и гарантийное обслуживание.
спустя 4 года перестал работать верхний замок. натурально не могу открыться изнутри.
звоню.
мне объясняют, что какбы надо звонить с 8-00 до 9-00. а сегодня уже заказы приняты.
пытаюсь докричаться, что не могу выйти из квартиры..
ладно, коекак еле-еле провернув замок, чуть не сломав вертушку открыла.
на след утро вызываю. приезжают, правда не в то время (просила отзвониться заранее).. в итоге мастера ждали пока я с работыы домчусь. в общем подложили брусочек, херакнули кувалдой. объяснили, что дверь просела/перекосилась. теперь все тип-топ. как неожииидано она просела.. мда.
вечером обратила внимание, что слышу голоса из коридора. ну думаю..перекосоечили чета. опять звоню
так и так. были мастера. теперь слышу звуки.
да эт у вас уплотнители поизносились
ну так поменяте
а когда дверь ставили?
4 года назад
гарантия кончилась
(фигасе..и сколько же она была интересно?)
не вопрос, заплачу
понимаете..эээ... теперь новые технологи и бла-бла. короче по-другому все делается
и?
в общем не можем мы вам поменять уплотнители.
**the end**
зы видимо надо идти в ногу со временем и ставить новую дверь каждый год:prankster2:
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Торекс или Gardian
 
FSI

FSI

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Настроение испорчено, планы рухнули, распорядок последующих дней нарушен, 30 августа 2011 года теперь навсегда сохраниться в памяти как хреновый день, благодаря фирме тайзер, и это не изменить и не вернуть никакой компенсацией...
Это всё понятно, но и у них пускай будет испорченно настроение.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
хм.. мои три копейки про торекс.
http://torexsaratov.ru/catalog/view_series/17/стальные_двери_Патриот/- вот такая дверь установлена 5 лет назад, на тот момент "моднявая".
точно не помню, но кажется нареканий по установке нет.. дело было в период ремонта, поэтому если накладки и были, то несущественные.
больше мне нравиться постгарантийное и гарантийное обслуживание.
спустя 4 года перестал работать верхний замок. натурально не могу открыться изнутри.
звоню.
мне объясняют, что какбы надо звонить с 8-00 до 9-00. а сегодня уже заказы приняты.
пытаюсь докричаться, что не могу выйти из квартиры..
ладно, коекак еле-еле провернув замок, чуть не сломав вертушку открыла.
на след утро вызываю. приезжают, правда не в то время (просила отзвониться заранее).. в итоге мастера ждали пока я с работыы домчусь. в общем подложили брусочек, херакнули кувалдой. объяснили, что дверь просела/перекосилась. теперь все тип-топ. как неожииидано она просела.. мда.
вечером обратила внимание, что слышу голоса из коридора. ну думаю..перекосоечили чета. опять звоню
так и так. были мастера. теперь слышу звуки.
да эт у вас уплотнители поизносились
ну так поменяте
а когда дверь ставили?
4 года назад
гарантия кончилась
(фигасе..и сколько же она была интересно?)
не вопрос, заплачу
понимаете..эээ... теперь новые технологи и бла-бла. короче по-другому все делается
и?
в общем не можем мы вам поменять уплотнители.
**the end**
зы видимо надо идти в ногу со временем и ставить новую дверь каждый год:prankster2:

процитирую себя, а то как то сообщение криво отображается:(
 
B

Black Nine

Guest
Это всё понятно, но и у них пускай будет испорченно настроение.
Им помоему наплевать, такое ощущение что имею дело с дешёвой шарагой.

Сегодня звоню, трубки не берут с моего номера, перезваниваю с другого телефона берут. Звонил в цех, чтобы дверь переделали и покрасили заново, начали стрелки переводить друг на друга на пятого десятого, в итоге разговаривая с кем то, хрен знает кем, там из далека в трубке какой то дядя крикнул фразу " у нас оборудование сломалось", я понял что дела совсем плохи.. Спрашиваю что делать? В суд штоли обращаться, как по договору написано по истечению 3х дней, ответ "ха ха пишите".

Звонил туда где отдавал деньги (типо салон на ул. Чернышевского, там стоит 3 двери и больше никакого выбора нет, зато море рекламы снаружи " мы делаем всё и окна и двери и заборы и решётки", ппц смех ) , прошу вернуть деньги, без всяких компенсаций, без всего, отдайте сумму которую я отдал, сказали приезжайте пишите притензию, по хорошему не хотят. Ни извенений, ни каких то вариантов не услышал абсолютно. В итоге ни двери, ни денег...
Пожалел 100 раз, что обратился в этот децкий сад..., читал ведь здесь что надо в торэксе заказывать, но блин это ближе было, вот результат..
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
При изучении каталога Торэкса есть несколько различных замков
Основной замок -
цилиндровый СВ1Т ЗВк-7РМ-006
противопожарный цилиндровый "Crit" 3 класс взломостойкости, с броненакладкой

Дополнительный замок(верхний):
сувальдный BORDER ЗВ8-6К.5Т (Россия), верхняя тяга
"Border K.5" сувальдного типа с антиотжимными пазами

Какой предпочесть?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
При изучении каталога Торэкса есть несколько различных замков
Основной замок -
цилиндровый СВ1Т ЗВк-7РМ-006
противопожарный цилиндровый "Crit" 3 класс взломостойкости, с броненакладкой

Дополнительный замок(верхний):
сувальдный BORDER ЗВ8-6К.5Т (Россия), верхняя тяга
"Border K.5" сувальдного типа с антиотжимными пазами

Какой предпочесть?

Я так понимаю, это все одно и тоже.
Выбор между ними и замками CISA.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Хм,
я на даче поставил входную торексовскую дверь - антикризисную за 6000 в 2009 году. Сейчас появилась проблема с замком (ключ перфорированный). Ключ входит с сопротивлением, за что-то цепляясь, и с поскрипыванием. Подумал - надо чем-то смазывать, стал выяснять, чем. Позвонил на Торекс - сначала в салон, где оформляли, спросил, чем смазать. Девушка мне сказала - WD40, типа сама так смазала свою домашнюю и нет проблем.
Я выразил сомнение. WD40 не предназначена для смазки, а только для того, чтобы приржавевшие или примерзшие детали "отмочить". От WD40, насколько знаю, коррозия впоследствии усиливается. Попросил дать телефон специалиста. Дала. Позвонил тому, тот сказал то же самое - WD40. Только добавил, что если не поможет, то замена личинки - 1500 р.

Насколько знаю, цилиндры замков вообще рекомендуют графитом обрабатывать (слово смазывать, наверное, неприменимо), чтобы на смазку грязь и пыль не налипала. Тем более если на улице, хотя и под навесом.

В непонятках...
 
Верх Низ