Торэкс или Тайзер?

  • Автор темы ole
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Самый большой минус заливных дверей - если сломается замок, заменить его в незаводских условиях невозможно.

ну...
мягко говоря , это не совсем правда...


... а как принято в Торэксе поступать если он всё-таки сломался? в квартиру сторожа сажают?)))

приедет мастер - отремонтирует либо заменит.

)) нет, сторожа не сажаем.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А, сорри, протупил. Там же замок ставится уже после заполнения пеной?
Значит и заменить можно))
Забыл уже все за полгода)))
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Танкер,
У Вас цены с сентября на профессор поднялись или мне это только кажется?
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Завтра придет замерщик,выяснил что у меня есть там скидка :)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Танкер,
В чем тогда ещё отличие Профессора от Super Omega? Кроме толщины металла и замка.
Спасибо.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Танкер,
Да, здесь я не успел оплатить до сентября. Ну как скидку хоть получить?
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Танкер,
Да, здесь я не успел оплатить до сентября. Ну как скидку хоть получить?

У меня есть скидка 5 % по карте карта ремонта(желтая такая)
Танкер, версия менеджера что металл толще и замок вверх и вниз закрывается.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Хм,
я на даче поставил входную торексовскую дверь - антикризисную за 6000 в 2009 году. Сейчас появилась проблема с замком (ключ перфорированный). Ключ входит с сопротивлением, за что-то цепляясь, и с поскрипыванием. Подумал - надо чем-то смазывать, стал выяснять, чем. Позвонил на Торекс - сначала в салон, где оформляли, спросил, чем смазать. Девушка мне сказала - WD40, типа сама так смазала свою домашнюю и нет проблем.
Я выразил сомнение. WD40 не предназначена для смазки, а только для того, чтобы приржавевшие или примерзшие детали "отмочить". От WD40, насколько знаю, коррозия впоследствии усиливается. Попросил дать телефон специалиста. Дала. Позвонил тому, тот сказал то же самое - WD40. Только добавил, что если не поможет, то замена личинки - 1500 р.

Насколько знаю, цилиндры замков вообще рекомендуют графитом обрабатывать (слово смазывать, наверное, неприменимо), чтобы на смазку грязь и пыль не налипала. Тем более если на улице, хотя и под навесом.

В непонятках...

В итоге взял карандашик, наскреб с его грифеля графита на ключ, поводил им по скважинам с обоих сторон. Проблема теперь не проявляется. Впредь надо будет регулярно так делать, раз однажды уже выплывало. Да, марка замка САМ.

Вывод - двери Торекс сами по себе хорошие, только к консультациям специалистов фирмы надо относиться осторожно. Могут насоветовать такого, чтобы клиент к ним на замену, к примеру, личинки замка быстрее пришел. Это как ремонтники стиралок клиентам советуют - "А зачем средства от накипи? Засыпали лимонной кислоты и прогнали стирку вхолостую", только потом от лимонной кислоты резинки в стиралке трескаются, машинка подтекает и народ тех же мастеров вызывает...
 
lizard

lizard

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
16
В итоге взял карандашик, наскреб с его грифеля графита на ключ, поводил им по скважинам с обоих сторон. Проблема теперь не проявляется. Впредь надо будет регулярно так делать, раз однажды уже выплывало. Да, марка замка САМ.

была такая же проблема с таким же замком. вылечил несколькими каплями машинного масла - набрал в шприц и в личинку. работает идеально )
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
05102011693.jpg
Уважаемые специалисты Торэкса. Скажите, какой особо одаренный конструктор решил поставить 6 таких заглушек по периметру коробки? Должны же у Вас быть дизайнеры на производстве. Это можно чем-то заменить?
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Уважаемые специалисты Торэкса. Скажите, какой особо одаренный конструктор решил поставить 6 таких заглушек по периметру коробки? Должны же у Вас быть дизайнеры на производстве. Это можно чем-то заменить?
Ну можно их вынуть, заклеить малярным скотчем, а его покрасить в цвет двери)))
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
Посмотреть вложение 191684
Уважаемые специалисты Торэкса. Скажите, какой особо одаренный конструктор решил поставить 6 таких заглушек по периметру коробки? Должны же у Вас быть дизайнеры на производстве. Это можно чем-то заменить?
Я, конечно, не дизайнер Торэкса, но ИМХО: Нормальные такие заглушки. Или по-вашему, с эстетической точки зрения, лучше когда видно анкерные болты, которые крепят коробку двери в дверном проеме?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
у меня они потемнее и в глаза не бросаются :victory:
 
Верх Низ