Торэкс или Тайзер?

  • Автор темы ole
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
на Одесской))) в заводском районе)))
 
Y

ymk-dem

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
а что же такое дверь торекс ??? без маркетинговых ухищрений

торекс и его технология заливки двери ( без ребер жесткости ) - это на самом деле тот же китай ( если оценивать дверь на взломостойкость). да используют российскую лигированную сталь....но все свои минусы местные маркетологи умудрились записать в плюсы !!!
1.все дверное полотно держиться на обычной строительной пене !!!как считаете даже без пустот - долго пена будет окисляться и разлогаться ?
2.не дай бог - пожар - задохнетесь только от процессов плавления пены !!
3.петли на китайских подшипниках !!! вес двери около 60 кг....немного перекосили петлю при варке на полотне - усиленно разрушается подшипник !! поменять не сможете....из- за конструктивной особенности..и их отсутствия в продаже...а гарантия на дверь всего год.
4.повредили внутреннюю панель ( просто поцарапали) - возможности замены нет....
5. замки ставят - какие найдут - то РФ то китай ( с ответной планкой торекс)...и нет никакой уверенности что вам продадут под видом российского замка- китай...декларируют одно - ставят что захотят...почитайте их рекламные буклеты ( мелким шрифтом внизу - производитель вправе изменять комплектующие от ранее заявленных в буклетах (и на выставочных образцах))
6.никаких дополнительных мер защиты двери ( бронекоробки, броненакладки на замки и т.п. нет...) от силовых методов взлома данная дверь не защитит и тем более от интелектуальных т.к. класс секретности на замки не более 2 го!!
7. да лучше торекс чем китай...но цена торекса в сравнении с другими российскими производителями - не лучшая- да ниже чем у основных конкурентов ( гардиана, эльбора,того же тайзера...) но двери реально и морально и технологические очень устаревшие ( и я думаю что люди это также поймут как и сейчас про китай)... а стоят на 15-25 % дешевле....
так что лучше прибавить 3-5 тыс.руб и получить надежную стальную качественную дверь !!!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ганс-Христиан, давай еще...
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
GUARDIAN не рассматриваются?
 
Irr

Irr

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
513
Реакции
0
Баллы
0
у меня торэксовская Dospani стоит. красотищча :girl_smile: очень довольна! :thumbs-up_cool::dance2:
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Хотел конечно торекс, но сроки 20 января совсем не удовлетворяют, пойду тайзер смотреть
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
торекс и его технология заливки двери ( без ребер жесткости ) - это на самом деле тот же китай ( если оценивать дверь на взломостойкость). да используют российскую лигированную сталь....но все свои минусы местные маркетологи умудрились записать в плюсы !!!
1.все дверное полотно держиться на обычной строительной пене !!!как считаете даже без пустот - долго пена будет окисляться и разлогаться ?
2.не дай бог - пожар - задохнетесь только от процессов плавления пены !!
3.петли на китайских подшипниках !!! вес двери около 60 кг....немного перекосили петлю при варке на полотне - усиленно разрушается подшипник !! поменять не сможете....из- за конструктивной особенности..и их отсутствия в продаже...а гарантия на дверь всего год.
4.повредили внутреннюю панель ( просто поцарапали) - возможности замены нет....
5. замки ставят - какие найдут - то РФ то китай ( с ответной планкой торекс)...и нет никакой уверенности что вам продадут под видом российского замка- китай...декларируют одно - ставят что захотят...почитайте их рекламные буклеты ( мелким шрифтом внизу - производитель вправе изменять комплектующие от ранее заявленных в буклетах (и на выставочных образцах))
6.никаких дополнительных мер защиты двери ( бронекоробки, броненакладки на замки и т.п. нет...) от силовых методов взлома данная дверь не защитит и тем более от интелектуальных т.к. класс секретности на замки не более 2 го!!
7. да лучше торекс чем китай...но цена торекса в сравнении с другими российскими производителями - не лучшая- да ниже чем у основных конкурентов ( гардиана, эльбора,того же тайзера...) но двери реально и морально и технологические очень устаревшие ( и я думаю что люди это также поймут как и сейчас про китай)... а стоят на 15-25 % дешевле....
так что лучше прибавить 3-5 тыс.руб и получить надежную стальную качественную дверь !!!
Мне советовали вообще ничего не отвечать на этот некомпетентный бред, но я все таки отвечу:

1. Двухкомпонентная заливка это не строительная пена, а намного более плотный и прочный материал
2. Пена самозатухающая.
3. это не соответствует реальности
4. А люди покупающие мебель, имеют возможность заменить поцарапанные детали?
Если у Вас есть агрессивные домашние животные и вы заранее планируете менять внутреннее полотно - установите одну из незаливных дверей, там полотно легко меняется.
5. Прежде чем цитировать буклеты - прочитайте их до конца. Мы можем изменять комплектацию, не ухудшая её. В любом случае полная комплектация двери указана в договоре и изменять её никто не будет.
6. Есть и броненакладки, и замки 3го - 4го класса взломостойкости, и сертификаты и все все все.

в общем прежде чем на конкуретов пытаться ведро помоев вылить - вы бы хотя бы модельный ряд изучили сначала что ли...
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
торекс и его технология заливки двери ( без ребер жесткости ) - это на самом деле тот же китай ( если оценивать дверь на взломостойкость). да используют российскую лигированную сталь....но все свои минусы местные маркетологи умудрились записать в плюсы !!!
1.все дверное полотно держиться на обычной строительной пене !!!как считаете даже без пустот - долго пена будет окисляться и разлогаться ?
2.не дай бог - пожар - задохнетесь только от процессов плавления пены !!
3.петли на китайских подшипниках !!! вес двери около 60 кг....немного перекосили петлю при варке на полотне - усиленно разрушается подшипник !! поменять не сможете....из- за конструктивной особенности..и их отсутствия в продаже...а гарантия на дверь всего год.
4.повредили внутреннюю панель ( просто поцарапали) - возможности замены нет....
5. замки ставят - какие найдут - то РФ то китай ( с ответной планкой торекс)...и нет никакой уверенности что вам продадут под видом российского замка- китай...декларируют одно - ставят что захотят...почитайте их рекламные буклеты ( мелким шрифтом внизу - производитель вправе изменять комплектующие от ранее заявленных в буклетах (и на выставочных образцах))
6.никаких дополнительных мер защиты двери ( бронекоробки, броненакладки на замки и т.п. нет...) от силовых методов взлома данная дверь не защитит и тем более от интелектуальных т.к. класс секретности на замки не более 2 го!!
7. да лучше торекс чем китай...но цена торекса в сравнении с другими российскими производителями - не лучшая- да ниже чем у основных конкурентов ( гардиана, эльбора,того же тайзера...) но двери реально и морально и технологические очень устаревшие ( и я думаю что люди это также поймут как и сейчас про китай)... а стоят на 15-25 % дешевле....
так что лучше прибавить 3-5 тыс.руб и получить надежную стальную качественную дверь !!!

Фу, если вы из тайзера, то к вам бы после такого сообщения точно не обратился.
 
К

Королёсик

Guest
ТОРЭКС, однозначно!

У меня есть московский клиент. Он заказал у меня машину для доставки дверей в Москву. Я была поражена. Позвонил, сказал, что срочно нужно привезти железные двери этой компании на какой-то объект, куда послезавтра съезжается какая-то комиссия, типа люди оч серьездные, с аппарата президента, будут генералы и т.д. В общем клиент заплатил моему водителю за скорость почти в два раза больше ))) Я тогда не могла понять: неужели в Москве нет аналогичных дверей, что они заказываются в Саратове? Видимо, те двери были действительно необычные.

Да и вообще, для того, чтобы понять, что ТОРЭКС - действительно серьездная организация, достаточно приехать к ним на территорию самого завода (не в магазины). Я была приятно удивлена. Молодцы!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Мне советовали вообще ничего не отвечать на этот некомпетентный бред, но я все таки отвечу:

1. Двухкомпонентная заливка это не строительная пена, а намного более плотный и прочный материал
2. Пена самозатухающая.
3. это не соответствует реальности
4. А люди покупающие мебель, имеют возможность заменить поцарапанные детали?
Если у Вас есть агрессивные домашние животные и вы заранее планируете менять внутреннее полотно - установите одну из незаливных дверей, там полотно легко меняется.
5. Прежде чем цитировать буклеты - прочитайте их до конца. Мы можем изменять комплектацию, не ухудшая её. В любом случае полная комплектация двери указана в договоре и изменять её никто не будет.
6. Есть и броненакладки, и замки 3го - 4го класса взломостойкости, и сертификаты и все все все.
Мне ,лично пофиг,но Я скажу и своё...
1.Ваша заливка,это действительно не строительная пена,но по сути одно и тоже...Разве не так?
2.Многие материалы самозатухающие,но они затухают при отсутстствии источника горения.Разве не так?
3.Вопрос о петлях уже обсуждался в данной теме...
4.у некоторых производителей мебели,заказать новый фасад,не проблема.Вы сами сказали.что берите не заливные...По поводу звукоизоляции,мы уже обсуждали...
5.Читайте внимательно договор...Вот о чём сказан этот пункт?
6.7....
Я не сторонник,ни Тайзера,ни Торзкса...
Я за правду....
ИМХО Выбор двери,всё равно .что выбор провайдера сотовой связи...Кому что нравится+кому как повезёт....
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Из-за чего такая очередь на двери?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
жду свою дверь Торэкс) 29 декабря приедут устанавливать!)))):) а так записывают на конец января 2011 в Энгельсе (мол много дверей в новых домах устанавливать)!!!
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
жду свою дверь Торэкс) 29 декабря приедут устанавливать!)))) а так записывают на конец января 2011 в Энгельсе (мол много дверей в новых домах устанавливать)!!!
Справедливости ради: в Тайзере также очередь на конец января :-(
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Фу, если вы из тайзера, то к вам бы после такого сообщения точно не обратился.
А если не из...???То обратитесь в Тайзер?

жду свою дверь Торэкс) 29 декабря приедут устанавливать!)))):) а так записывают на конец января 2011 в Энгельсе (мол много дверей в новых домах устанавливать)!!!
Т.е Вас записали не так?Значит и здесь очереди двигают....Печально((((
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ