Торэкс или Тайзер?

  • Автор темы ole
  • Дата начала
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Выбор пал на Омегу3 или Профессор3/4. В омеге отталкивает заливная технология, в профессоре небольшой выбор внутренних панелей (две из них по рисунку напоминают надгробие, остальные слишком выпуклые. от омеги не подходят) и больший вес. Есть кто-нибудь из Торэкса? Что подскажите? Можно в личку.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ну с моим то сообщение что? почему не видно гневной тирады?((
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Выбор пал на Омегу3 или Профессор3/4. В омеге отталкивает заливная технология, в профессоре небольшой выбор внутренних панелей (две из них по рисунку напоминают надгробие, остальные слишком выпуклые. от омеги не подходят) и больший вес. Есть кто-нибудь из Торэкса? Что подскажите? Можно в личку.
Я уже не из торэкса, но подскажу. Моё личное мнение: только Профессор.
Там нет такой разницы веса что бы это сказалось на надежности подшипников и прочего.
Вот броне-двери которые весят 300+кг - там да.
А тут непринципиально, вес - это маркетинг больше чем реальная разница.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
DAE,
Спасибо. Насчет внешней МДФ - нужно или нет? Она только для красоты, я так понял. Как она в эксплуатации?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Внешняя МДФ улучшает шумо-тепло изоляцию двери.
Если есть 2я межкомнатная дверь (в качестве тамбурной) или просто тамбур то в принципе не нужно.
Если дверь ведет сразу на лестничную клетку - то лучше с внешним МДФ.

В эксплуатации... если подъезд проблемный - испоганить её сильно проще чем полимерное покрытие метала.

Ну и традиционно категорически нельзя устанавливать в качестве входной двери на улицу.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Внешняя МДФ улучшает шумо-тепло изоляцию двери.
Это самая главная фраза. Если она действительно улучшает шумо-тепло изоляцию, то нужно брать. Какая из внешних МДФ у профессора предпочтительнее? По внешнему виду вроде бы Профессор 4 практичный.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
потому что ты её не запостила видимо)
сообщение 373. при цитирование фсе видно. ответь кстати))
хм.. мои три копейки про торекс.
http://torexsaratov.ru/catalog/view_series/17/стальные_двери_Патриот/- вот такая дверь установлена 5 лет назад, на тот момент "моднявая".
точно не помню, но кажется нареканий по установке нет.. дело было в период ремонта, поэтому если накладки и были, то несущественные.
больше мне нравиться постгарантийное и гарантийное обслуживание.
спустя 4 года перестал работать верхний замок. натурально не могу открыться изнутри.
звоню.
мне объясняют, что какбы надо звонить с 8-00 до 9-00. а сегодня уже заказы приняты.
пытаюсь докричаться, что не могу выйти из квартиры..
ладно, коекак еле-еле провернув замок, чуть не сломав вертушку открыла.
на след утро вызываю. приезжают, правда не в то время (просила отзвониться заранее).. в итоге мастера ждали пока я с работыы домчусь. в общем подложили брусочек, херакнули кувалдой. объяснили, что дверь просела/перекосилась. теперь все тип-топ. как неожииидано она просела.. мда.
вечером обратила внимание, что слышу голоса из коридора. ну думаю..перекосоечили чета. опять звоню
так и так. были мастера. теперь слышу звуки.
да эт у вас уплотнители поизносились
ну так поменяте
а когда дверь ставили?
4 года назад
гарантия кончилась
(фигасе..и сколько же она была интересно?)
не вопрос, заплачу
понимаете..эээ... теперь новые технологи и бла-бла. короче по-другому все делается
и?
в общем не можем мы вам поменять уплотнители.
**the end**
зы видимо надо идти в ногу со временем и ставить новую дверь каждый год:prankster2:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
хм.. мои три копейки про торекс.
вот такая дверь установлена 5 лет назад, на тот момент "моднявая".
точно не помню, но кажется нареканий по установке нет.. дело было в период ремонта, поэтому если накладки и были, то несущественные.
больше мне нравиться постгарантийное и гарантийное обслуживание.
спустя 4 года перестал работать верхний замок. натурально не могу открыться изнутри.
звоню.
мне объясняют, что какбы надо звонить с 8-00 до 9-00. а сегодня уже заказы приняты.
пытаюсь докричаться, что не могу выйти из квартиры..
ладно, коекак еле-еле провернув замок, чуть не сломав вертушку открыла.
на след утро вызываю. приезжают, правда не в то время (просила отзвониться заранее).. в итоге мастера ждали пока я с работыы домчусь. в общем подложили брусочек, херакнули кувалдой. объяснили, что дверь просела/перекосилась. теперь все тип-топ. как неожииидано она просела.. мда.
вечером обратила внимание, что слышу голоса из коридора. ну думаю..перекосоечили чета. опять звоню
так и так. были мастера. теперь слышу звуки.
да эт у вас уплотнители поизносились
ну так поменяте
а когда дверь ставили?
4 года назад
гарантия кончилась
(фигасе..и сколько же она была интересно?)
не вопрос, заплачу
понимаете..эээ... теперь новые технологи и бла-бла. короче по-другому все делается
и?
в общем не можем мы вам поменять уплотнители.
**the end**
зы видимо надо идти в ногу со временем и ставить новую дверь каждый год:prankster2:
Я не очень понял что мне на это ответить)
Я уже не работаю в торэксе)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Я не очень понял что мне на это ответить)
Я уже не работаю в торэксе)
ну на столько ли принципиально изменилась система производства дверных коробок и полотен к ним, что нельзя заменить уплотнитель (ну прям ни один не подходит....) или нет за 4 года, уж точно должден знать)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Просто по любым вопросам нужно общаться не с "мастерами", а с диспетчерами по 45-00-05.
И уплотнитель найдется, и все решится)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
DAE, я видимо криворучко и кривоговорилка. но мое общение с диспетчером какбы подрузумевается. че с работягами то общаться, тока если переплатить им в карман хочется?
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Это самая главная фраза. Если она действительно улучшает шумо-тепло изоляцию, то нужно брать. Какая из внешних МДФ у профессора предпочтительнее? По внешнему виду вроде бы Профессор 4 практичный.

Какая цена у профессора 4 и есть ли ссылка на внешний вид?

Зашел в Торэкс на 3 дачной.ОтличиеПрофессора(около 28 тыр) от Омеги 4(около 20 тыр)(которая понравилась по цене\качеству) по словам менеджера только то что сталь толще и за счет этого шумка лучше,и замок закрывается на 3 стороны(бок,вниз и вверх)
Но толстая сталь не нужна,так как внизу сидит охрана,а по поводу шума,то перед лестничной клеткой будет ещё общий коридор на 2 квартиры и будет стоять пластиковая дверь.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Зашел в Торэкс на 3 дачной.ОтличиеПрофессора(около 28 тыр) от Омеги 4(около 20 тыр)(которая понравилась по цене\качеству) по словам менеджера только то что сталь толще и за счет этого шумка лучше,и замок закрывается на 3 стороны(бок,вниз и вверх)
Там принципиальное отличие конструкции.
Омега - заливная. Профессор - классический.
Самый большой минус заливных дверей - если сломается замок, заменить его в незаводских условиях невозможно.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Там принципиальное отличие конструкции.
Омега - заливная. Профессор - классический.
Самый большой минус заливных дверей - если сломается замок, заменить его в незаводских условиях невозможно.

Спасибо за разъяснение,сейчас пойду с манагером общаться.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Самый большой минус заливных дверей - если сломается замок, заменить его в незаводских условиях невозможно.
во косяк( а как принято в Торэксе поступать если он всё-таки сломался? в квартиру сторожа сажают?)))
по теме - однозначно Торэкс. Заказывал дверь - всё по договоренности в срок, качественно и по деньгам приемлимо. В Тайзер зашел - манагеры неприветливые, цены выше.
в новую квартиру тоже Торэкс закажу.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Там принципиальное отличие конструкции.
Омега - заливная. Профессор - классический.
Самый большой минус заливных дверей - если сломается замок, заменить его в незаводских условиях невозможно.

А часто замки ломаются?:148:
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Сколько гарантия на двери Торэкс?
 
Верх Низ