Торэко: выиграй 300 литров бензина!

Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Да никто не отрицает, что и Астраханский бензин бывает и другой из выше перечисленных, просто не стоит делать вывод, что теперь на Торэко вообще не бывает уфимского бензина. По поводу недолива топлива, необходимо взять мерник, для этого вызовите управляющего АЗК и с ним выясните, в чем проблема.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Когда Уфимский будет основным? Уже с месяц точно уфы не было, а то и больше.
А он вообще был когдато уфимским? Самим не смешно? Зачем везти из Уфы, когда можно не везти с Саратова?))) Как была на ТНК задница с качеством топлива, так эта задница перекочевала на Тореко, ибо как заправку не назови, бензин всёравно саратовский.
 
A

ash

Guest
Да никто не отрицает, что и Астраханский бензин бывает и другой из выше перечисленных, просто не стоит делать вывод, что теперь на Торэко вообще не бывает уфимского бензина. По поводу недолива топлива, необходимо взять мерник, для этого вызовите управляющего АЗК и с ним выясните, в чем проблема.
А какие выводы делать если его уже более месяца нет? Когда нибудь мож и будет - кто спорит, но проблема автомобиля в том что он на обещаниях не едет - ему надо щас и многа.
 
A

ash

Guest
А он вообще был когдато уфимским? Самим не смешно? Зачем везти из Уфы, когда можно не везти с Саратова?))) Как была на ТНК задница с качеством топлива, так эта задница перекочевала на Тореко, ибо как заправку не назови, бензин всёравно саратовский.
У тебя есть данные что на тореко льют бензин тнк? Ты то должен знать где 98 хороший.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Да никто не отрицает, что и Астраханский бензин бывает и другой из выше перечисленных
Вчерась была машина, которая заправлялась всю свою жизнь на заправке возле стадиона Волга. Пробегу в ней 24000 км. Так вот, грязнее сеточки я в жизни не видывал. Бензобак пришлось поменять, ибо он не отмывался. Мне то фиолетово, я против Тореко ничего не имею побольше бы таких заправок, у меня работы будет всегда валом...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
У тебя есть данные что на тореко льют бензин тнк? Ты то должен знать где 98 хороший.
Я к сожалению не знаю где 98 хороий. В Креведку я заливал 98 купленый в Тореко, это было год назад, щас просто машины нет той что была. Ко мне гости приезжают из Уфы, очень часто, так вот они привозят свой бензин в канистрах, потому что по секрету сказали, что в Тореко Саратов не уфимское топливо а выделения горного животного по сравнению с бензином в самой Уфе. Я затрудняюсь сейчас с советом по выбору заправочной станции. Видимо придётся как раньше, ездить в сторону Пензы, там есть кажется за 80 км от города заправка Юкос, щас она Роснефть кажется называется.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
В Тореко недоливают, это факт. А заправившись на Премье возле магистрали, у меня карбовая восьмёрка затрещала как бензопила. Лукойл на Трофимовском мосту пока для меня рулит, и неплохо рулит.
 
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
по поводу бортового компьютера:
Чтобы он показывал точное количество литров топлива в баке, необходимо:
1. полностью высушить топливный бак, т.е. откачать все его содержимое
2. обнулить показания бортового компьютера, предварительно отключить бортовую сеть.
3. залить полный бак.
Вот теперь можно быть относительно уверенным, что ваш компьютер показывает точное количество бензина.

К тому же практически никто не помнит, что у топливного бака есть горловина, которая не входит в объем бака по паспорту (эффект трехлитровой банки - 3 литра это не до верха банки), поэтому когда вы заправляетесь до полного бака, вы заправляете на 7-10% больше заявленного объема по паспорту.

Еще, есть момент - это привычное количество заправляемых литров, оно у каждого свое, есть клиенты, которые заправляют не больше 10 литров за раз. Так вот, стрелка у некоторых таких автомобилей при заправке более 10 литров так и останется на том же уровне, что была до заправки.
Резюмирую, если хотите доверять показаниям бортового компьютера, настройте его должным образом. И тогда, думаю, сомнений в недобросовестности заправочных станций (не только Торэко) уменьшится.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
У тебя есть данные что на тореко льют бензин тнк?
Тут выше немного Люда писала, что "иногда" бензин бывает Уфимским, а чаще всего Саратовский. А Саратовский читать как ТНК.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
по поводу бортового компьютера:
Чтобы он показывал точное количество литров топлива в баке, необходимо:
1. полностью высушить топливный бак, т.е. откачать все его содержимое
2. обнулить показания бортового компьютера, предварительно отключить бортовую сеть.
3. залить полный бак.
Вот теперь можно быть относительно уверенным, что ваш компьютер показывает точное количество бензина.
Есть такое понятие, что бензобак у ВАЗ2108 имеет заправочный объём 42 литра под горловину. И когда я приезжаю на АЗС и мне в непустой бак, тоесть резерв только начал мигать, заливают 43 литра до полного, я обычно на такую заправку не приезжаю больше, ибо жалко денег, понимаете мадам? Вот это и есть компьютер...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
А Саратовский читать как ТНК.
А ТНК читать как КАЛ горного ишака. У меня в клиентах есть мадмуазель с Крекинга, она этот факт признала как данность. Секрет говорю, форсунки на бензине ТНК засоряются ну ооочень быстро, ты хоть как бензин не назови, торнадо, или смерч, один чёрт там смол растворёных выше крыши.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Есть такое понятие, что бензобак у ВАЗ2108 имеет заправочный объём 42 литра под горловину. И когда я приезжаю на АЗС и мне в непустой бак, тоесть резерв только начал мигать, заливают 43 литра до полного, я обычно на такую заправку не приезжаю больше, ибо жалко денег, понимаете мадам? Вот это и есть компьютер...

приехал со своим 60литровым баком/) причем не на нуле на тореко на новой дороге) влили 66литров)
 
A

ash

Guest
А ТНК читать как КАЛ горного ишака. У меня в клиентах есть мадмуазель с Крекинга, она этот факт признала как данность. Секрет говорю, форсунки на бензине ТНК засоряются ну ооочень быстро, ты хоть как бензин не назови, торнадо, или смерч, один чёрт там смол растворёных выше крыши.
Да знаю, есть люди в тех краях и наши ;)
 
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
не иногда, а чаще всего Уфимский, иногда - Саратовский, еще раз, Торэко не скрывает эту информацию, если не желаете Саратовский бензин, спросите у заправщика или зайдите в магазин, прочитайте на доске информации данные по поставщику топлива на этот день.
 
A

ash

Guest
не иногда, а чаще всего Уфимский, иногда - Саратовский, еще раз, Торэко не скрывает эту информацию, если не желаете Саратовский бензин, спросите у заправщика или зайдите в магазин, прочитайте на доске информации данные по поставщику топлива на этот день.
Можно было короче написать - нам наплевать на вас, какой хотим, такой и везем.
 
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
А ТНК читать как КАЛ горного ишака. У меня в клиентах есть мадмуазель с Крекинга, она этот факт признала как данность. Секрет говорю, форсунки на бензине ТНК засоряются ну ооочень быстро, ты хоть как бензин не назови, торнадо, или смерч, один чёрт там смол растворёных выше крыши.
Заправки ТНК - это основной продавец ГСМ в нашем регионе. Может, Саратовский бензин во многом не устраивает автовладельцев, но пока другого бензина не будет в регионе нашем. Для того, чтобы модернизировать завод, который бы выпускал топливо уфимского уровня, нужны баснословные деньги (которые никто не готов инвестировать пока). Будем ждать лучших времен.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
не иногда, а чаще всего Уфимский, иногда - Саратовский, еще раз, Торэко не скрывает эту информацию, если не желаете Саратовский бензин, спросите у заправщика или зайдите в магазин, прочитайте на доске информации данные по поставщику топлива на этот день.
Улыбнуло это, чес слово. Просто заправочный бизнес, это такой бизнес, который проверить нелегко. И менеджер с мерником покажет что всё номально, и что объём бензина уходящий на смачивание стенок мерника это примерно два литра)))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Пёс с ней, угоуорил, значит объём горловины 6 литров?
Я в одной такой теме про недолив приводил цитаты с форума нексиеводов что ли, точно не помню. Так вот там люди пишут что вполне может быть такое ) Тем более что у переднеприводных тазов горловина перегибается, т.е. длинная.

Будешь снимать бензобак - посмотри на объем горловины, сюда выложи, думаю интересно будет ) Если труба горловины одного диаметра по всей длине, то можно легко объем вычислить (замерив диаметр и длину).
 
Верх Низ