Торэко: выиграй 300 литров бензина!

Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Недавно провела анализ закупок топлива, получилось что в прошлом году 5,3% от общего оъема топлива было куплено нами у Саратовского НПЗ, с начала этого года по июнь чуть больше - 6% от общего объема топлива. Каждое лето бывает дефицит топлива и эта тенденция связана с повышенным спросом (сезонный фактор), а также снижением госпошлин на экспорт, в стране мало нефти в данный период времени, поэтому заводы меньше отгружают, им выгоднее продать в Европу.
В данный момент Торэко завершает реконструкцию нефтебазы, поэтому в скором времени количество уфимского бензина вырастет и дойдет снова до 95% от общего объема. Мы сможем закупать одновременно больше топлива уфимского, чем ранее. (Ранее были трудности с хранением большого объема топлива). Но это уже тонкости бизнеса, клиентам важно знать, что Уфимский бензин по-прежнему является основным поставщиком для Торэко.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
начал заправляться на премьере...машинке нравиться:)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
Ludovig, а можете утром тут сообщать чей сегодня бензин на заправках. А то сегодня блин с утра пока движок не прогрелся машина троила, дергалась и пыталась заглохнуть. Все в Вашего бензина, залитого в четверг. И нахрена столько залил, в баке еще литров 40 плещется. Чую надо на Премье переходить, да и поближе мотаться к ним
типа ап. можете выкладывать информацию?
 
A

ash

Guest
в стране мало нефти в данный период времени
:b3b4e46f21f040a62b4
А к зиме нефть расширится и ее станет больше, а европа отключит все свои теплостанции, которые запускала летом для согрева, и будет мерзнуть )))
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
В данный момент Торэко завершает реконструкцию нефтебазы, поэтому в скором времени количество уфимского бензина вырастет и дойдет снова до 95% от общего объема.
Нету такого смайлика, уж извините. А когда в стране нету нефти, то бензин приходится делать из опилок, и разбавлять его присадкой фирмы БАСФ, например..
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
В данный момент Торэко завершает реконструкцию нефтебазы, поэтому в скором времени количество уфимского бензина вырастет и дойдет снова до 95% от общего объема. Мы сможем закупать одновременно больше топлива уфимского, чем ранее.
Через сколько это будет?У вас там еще на стадии проекта.
И кто вам даст больше бензина.Вы сейчас-то не можете обеспечить свои заправки,а еще и на нефтебазу хотите затаскивать.

Ludovig,все это только ваши слова,как и с супер топливом,которое должно было уже продаваться с 1 мая.

А вот по поводу качества топлива ,которое у вас на заправке продается ,и которое уже обсуждают здесь на форуме уже две недели,вы что-то не говорите.Вас вообще здесь не было на форуме неделю,когда здесь люди писали ,что у них машины не едут,вы считали статистику.
И кому нужна ваша статистика,сколько и у кого вы закупили топлива в прошлом году и в этом.Людям ,подребителям,т.е нам ,нужно качественное топливо,и мне не важно где вы его закупили и в каком процентном отношении.
Перед потребителем за качество отвечаете вы.А то,что вы берете не качественное топливо, и продаете его нам,что-бы у вас не простаивали заправки,это статистика не в вашу пользу.
 
D

Dimas

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
мда.. после последних заправок 98-м на тореко вырос расход и дерганья появились.
Кроме лукойла около метро где-нить еще льют 98? желательно в заводском или центре города?
 
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Вы себе и представить не можете, сколько жалоб в ТНК и Лукойл поступает, так они не рассматривают даже их и нигде не обсуждают как мы на форумах это делаем. Как торгующая компания мы закупаем топливо по ГОСТу и соответствующей документации, т.к. проверки со стороны различных инстанций очень часто проводятся, а у нас в отличии от монополистов рынка, прикрытий никаких нет.
Я понимаю, что для многих это пустые слова, но мы не производим топливо, но гарантируем качество согласно документации, которую нам предоставляют производители. Каждую партию топливо, привезенного нами, мы должны отдавать на пробу в Центр стандартизации и метрологии. Со своей стороны, мы соблюдаем все нормы: первоклассное оборудование, новые бензовозы, для каждого вида топлива отдельный бензовоз и т.д.
Я мы не считаем себя в чем-то виноватыми, иначе жалоб реальных (не только на форуме) было бы тысячи, как когда-то произошло с Лукойлом. Поэтому никаких оправданий я не буду делать, мы уверены в своем бизнесе и гордимся им, т.к. идем на 3 шага впереди всех, кто работает на топливном рынке Саратовской области и не только.
 
Б

Бесёнок

Guest
Вы себе и представить не можете, сколько жалоб в ТНК и Лукойл поступает, так они не рассматривают даже их и нигде не обсуждают как мы на форумах это делаем.
Может и некорректный пример приведу. Но, когда я покупаю некачественный товар, меня не интересует обсуждение данной проблемы. Меня интересует замена его на товар надлежащего качества или возврат средств. Не говоря уже об устранении последствий, вытекающих из использования некачественного топлива!
Я не говорю, что на других заправках поступают именно так. Я просто излагаю свое мнение, как потребителя
 
I

illych

Guest
Как торгующая компания мы закупаем топливо по ГОСТу
Понимаете какая ерунда.... Конечному потребителю на ГОСТ плевать с высокой колокольни, если его машина не едет. Тут на дачном форуме один представитель компании, торгующей семенами, себя пяткой в грудь бил, что всхожесть семян соответсвует всем ГОСТам. Только людям-то что до этого? Деньги потрачены, время упущено (а выращивание рассады не может подождать, как например автолюбитель хорошего бензина). Так что не надо говорить про ГОСТы.

Поэтому никаких оправданий я не буду делать, мы уверены в своем бизнесе и гордимся им, т.к. идем на 3 шага впереди всех, кто работает на топливном рынке Саратовской области и не только.
За это честь вам и хвала. Серъёзно, безо всякого ёрничества. Но я пока погожу заправляться на заправках сети Торэко. Может через месяцочек попробую.

Кстати, чётко помню вашу фразу по поводу того, что вы и впредь намеряны держать цены на 10-20 копеек ниже, чем на ТНК. В итоге мы сейчас имеем совершенно обратную ситуацию - торэковский бензин опять стал самым дорогим, переплёвывает по ценам даже лукойловский. Хотелось бы комментарий услышать. Кроме того,
идем на 3 шага впереди всех, кто работает на топливном рынке Саратовской области и не только.
это относится и к подорожанию бензина. В первую очередь бензин дорожает именно на торэковских заправках. Тоже хотелось бы комментарий.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
Ludovig, так когда уфимским торговать то начнете? Ваше двойное отмалчивание моего вопроса-предложения я расцениваю что сейчас бензин саратовский.
И еще. Кому бы счет на замену засравшихся форсунок выставить? Они на моем движке не промываются, только замена. Благо комплект стоит всего около 5тр.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Сегодня с товарищем общался по поводу бензина. Он на себе пока ничего такого не замечал, но вспомнил две удивительных истории.
1. Один его знакомый 4 месяца продавал Аккорд, который брал новым в салоне и всю жизнь заправлял только на Тореко. 4 месяца машина простояла на рынке без движения, время от времени хозяин приходил, заводил на несколько минут двигатель и все. Наконец машину купили. Поехали оформлять - движок чихает и не тянет. Вместо МРЭО поехали на станцию Хонда. Сетка топливного фильтра была забита грязью, в углублении топливного бака грязь была иссиня черной. После промывки и замены сетки машина завелась с пол-оборота и полетела с радостными новыми владельцами.
2. Другой его знакомый буквально на днях приехал к нему на чихающей дергающейся пятерке карбовой с непониманием в глазах - ни с того ни с сего движок перестал тянуть и начал чихать вскоре после заправки 10 литров на Тореко в практически пустой бак. Залили 10 литров на ближайщем Лукойле - вроде получше стало. Сожгли весь бензин, залились на Лукойле - все окей.

Короче, товарищ тоже решил переходить с Тореко, где всегда заправлялся, на Уфа-петролеум, благо ему по дороге.

Понятно, что компания никогда официально публично не признает, что иногда льют в бензобаки бурду (если только толпа офигевших автовладельцев не поймает их за руку, как это было с Лукойлом). Но если компания заинтересована в сохранении лояльности клиентов и собственного имиджа, ей стоит задуматься о контроле качества. Ничто не зарабатывается с таким трудом и теряется с такой легкостью, как доброе имя.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 497
Реакции
2 333
Баллы
113
Лично у меня к заправке Волга -98, у аэропорта, нареканий по качеству и колличесву заливаемого топлива нет. Внешний вид, да, убогий.
Еще "Премье" на новой дороге хвалят, сам не заправлялся, не знаю.

а это не та заправка, которая раньше "Титаниум" или "Титан" была?!

год назад там заправлялся - после этого чистил карбюратор(


так это та же со сменой названия, или там все координально поменялось?!
 
Ludovig

Ludovig

Новичок
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
По поводу стоимости бензина, действительно хотели, но монополисты рынка не "хотят" этого (без комментариев), в связи с чем цены снова были подняты, не все зависит от нас, к сожалению.
 
I

illych

Guest
По поводу стоимости бензина, действительно хотели, но монополисты рынка не "хотят" этого
Что-то подобное я и ожидал и думал. Завидуют вам.

А по поводу самого раннего среди конкурентов повышения и самого позднего снижения цен на бензин вам нечего сказать?
 
I

illych

Guest
Кстати. На бензине премье проехал 390 км. Сейчас залил 29.87 литра. Там же. На Торэко бы мне залили литров 35. Почему так говорю - 2 года семёрка и 2 года логан заправлял на Торэко. Всё устраивало. До тех пор, пока не увидел другие цифры. От оно как. оказывается-то у меня расход менее 9 литров в смешанном режиме. Да и по трассе я шёл в последний раз 120-130. Местами побыстрее разгонялся.
 
A

ash

Guest
Спасибо ахренительное тореко (сори - эмоции) - супер бензин - я вас очень люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Два бензонасоса под замену стоимостью как годовая моя заправка на тореко + 2 дня без машины. Я к вам больше ни нагой - спасибо что наставили на путь истинный, пусть даже так жестоко!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мда :( Хорошо что у меня карточка Тореко успела окупиться...
 
Верх Низ