Тонировка. Обоснуйте...

  • Автор темы shnayder
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Вырвал и выкинул. ))))))
А также оторвал правую дверцу, отодрал тонировку, разбил фару, погнул бампер и почитал закон.
После этого только отпустили.

закон я сначала почитал...а так,я бы им машину сжег бы!:nhl_crach:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
proxy

proxy

Новичок
Регистрация
22.12.2006
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Кто может полоску на переднее стекло наклеить поверх наклейки АВТОСАРАТОВ? А то куда ни приезжаешь везде говорят, что наклейку прийдется содрать. :suicide_fool-edit:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
531910. Олег. Скажи, от меня и желательно наклейку сохранить.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Ехали с Анплагом, он рядом почти спит, меня останавливают. Горького/Кирова. В окно отдаю документы.
Г.-Извините, я все понимаю, но идет операция...
Дениска.-Не нужно мне про операции рассказывать
Г.-Круговая тонировка недопустима
Дениска.-Убийц Г-ва поймали же, и это не мы
Г.-Наш комбат так не считает. Пройдите лучше к старшему,(отдает документы) вот машина рядом
Дениска (в машине, старшему).-Это не мы, правда :crazy:, вот мои документы.
Старший.-Да езжайте что ли, в натуре, че он до вас до@@@@ся не пойму:lol:
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Ну значит не зря я сними пообщался :derisive:

ну ты там за нас всех автосаратовцев тоже поговори))))) что бы как видели наклеку сразу бежали от машины )))))
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
у меня нету наклейки)
Vil
продолжаем разъеснения идпс )))
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
В скором времени обязательно затонируюсь, чтобы ничего не с####или из салона!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Инструкция: :derisive:
Вы едите на тонированном авто и вас, останавливает сотрудник ГИБДД.
После краткого разговора инспектор выносит вердикт: ТОНИРОВКА!
Скандалить не нужно, надо наоборот как можно спокойнее попросить его выписать вам протокол. Инспекторы в большинстве случаев молча продолжают выписывать квитанцию, это их дело, но желательно опять же спокойно сказать, что подписывать вы будете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО протокол, так как не согласны с мнением инспектора. Дальше обычно гайцы начинают вас стращать – типо щас будем мерить тонировку при свидетелях! Пусть меряют на здоровье.
Дальше по своему богатому опыту процентах в 80%(!) права вам возвращают.

Если же всё-таки выписывают протокол, то в графе «объяснения» пишите « Не согласен, автомобиль прошел технический осмотр, № талона. Прошу разрешить пользоваться юридической помощью».
Всё.
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Инструкция: :derisive:
Вы едите на тонированном авто и вас, останавливает сотрудник ГИБДД.
После краткого разговора инспектор выносит вердикт: ТОНИРОВКА!
Скандалить не нужно, надо наоборот как можно спокойнее попросить его выписать вам протокол. Инспекторы в большинстве случаев молча продолжают выписывать квитанцию, это их дело, но желательно опять же спокойно сказать, что подписывать вы будете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО протокол, так как не согласны с мнением инспектора. Дальше обычно гайцы начинают вас стращать – типо щас будем мерить тонировку при свидетелях! Пусть меряют на здоровье.
Дальше по своему богатому опыту процентах в 80%(!) права вам возвращают.

Если же всё-таки выписывают протокол, то в графе «объяснения» пишите « Не согласен, автомобиль прошел технический осмотр, № талона. Прошу разрешить пользоваться юридической помощью».
Всё.


Хочется сказать ... СПАСИБО за подробную инструкцию !!!
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Есть один хороший вариант!

Приезжаешь на Усть Курдюмскую и Симбирскую там где Хундай центр. Рядом гаражи спускаешься туда там есть "Тонировка" работают там 3 парня: Гера Стас и еще один. Просиш их заклеить тебе заднее стекло и задние пассажирские а так же полосу на лобовое высотой до14 см. пленкой Люмар или Черный блеск 5%. Делают просто супер Я там все свои машины тонировал и машины друзей. Затем с затонированной Жо**й едеш на авторынок на соколовой или студ городок и покупаеш передние стекла фирмы Бор с заводским затемнением и ставиш их. Еще качаеш с просторов интернета или просиш у продавцов ГОСТ сертификат на эти стекла печатаеш его и ламинируеш( так на всякий случай). Итог: Зад плененый темнее не бывает, на лобовом полоса, передние боковушки заводские! Во время вечерних сумерек тебя видно только в свете встречных фар или под фонарями. Сами Гайцы так щас делают! Или еще вариант поменять все остекление машины на стекла фирмы БоР!!!
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Приезжаешь на Усть Курдюмскую и Симбирскую там где Хундай центр. Рядом гаражи спускаешься туда там есть "Тонировка" работают там 3 парня: Гера Стас и еще один. Просиш их заклеить тебе заднее стекло и задние пассажирские а так же полосу на лобовое высотой до14 см. пленкой Люмар или Черный блеск 5%. Делают просто супер Я там все свои машины тонировал и машины друзей. Затем с затонированной Жо**й едеш на авторынок на соколовой или студ городок и покупаеш передние стекла фирмы Бор с заводским затемнением и ставиш их. Еще качаеш с просторов интернета или просиш у продавцов ГОСТ сертификат на эти стекла печатаеш его и ламинируеш( так на всякий случай). Итог: Зад плененый темнее не бывает, на лобовом полоса, передние боковушки заводские! Во время вечерних сумерек тебя видно только в свете встречных фар или под фонарями. Сами Гайцы так щас делают! Или еще вариант поменять все остекление машины на стекла фирмы БоР!!!
Сколько стоят такие стекла?
Мне кажется нет смысла выкидывать деньги за эти стекла потомучто, они практически как заводские и в машине все видно(
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Я думаю смысл есть вся описанная мною процедура обходится примерно 2500 за ВСЕ! И стекла БоР хамелеон посмотри ночью на машины ДПСников! И при этом ты чист перед законом!
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Дальше обычно гайцы начинают вас стращать – типо щас будем мерить тонировку при свидетелях! Пусть меряют на здоровье.
только ещё бы хорошо не иметь неоплаченных штрафов, а то иногда начинают "стращать" - "типо щас" пробьём по "базе" :)
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Да было дело за протоколы согласен, неоплаченный рекорд 62 штуки за год пол года!
А по поводу замеров БОР стекол ДПСники их даже не берутся проверять т.к. знают что это такое!!!! Вот какая прибыль компании БОР.
По г.Саратову уже очень много машин стало за последнее время с таким остеклением!!!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
только ещё бы хорошо не иметь неоплаченных штрафов, а то иногда начинают "стращать" - "типо щас" пробьём по "базе" :)
Конешно. Все это при условии, что у вас нет неоплаченных штрафов, сроки: страховки, доверенности, техосмотра не истекли, едите вы не с похмелья и т.д.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
И стекла БоР хамелеон
фраза дня!
друг мой,стекла хамелион стоят как вся твоя машина)))
а ставить вперед БОРовские стекла...ну я не знаю...дешевле их тонирнуть,пленка есть допустимая,у меня у деда на десятке так сделано,по кругу все допустимо...эффект как от зелененьких стекл)
так что капуста на ветер ИМХО)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Конешно. Все это при условии, что у вас нет неоплаченных штрафов, сроки: страховки, доверенности, техосмотра не истекли, едите вы не с похмелья и т.д.

+1
а такой вопрос,на КП в 2:30 ночи остановили...пол часа мне выписывал штраф за тонировку и пробивал на штрафы...всю мою историю поднял!потом спрашиваю-есть что в бае...говорит-да!много не оплаченных,хотя я уверен что там только один может быть,за декабрь...как это может быть?пошутил?
 
Vintage

Vintage

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
хз, мож и не шутил.. читал где то в газете что у мужика было 3 своих неоплаченных штрафа а при переносе безы ГИБДД откуда-то куда-то (вот этого я не запомнил к сожалению) ему добавилось еще несколько штрафов причем штрафы были выписаны на авто на котором он никогда не ездил и даже не знает что это за автомобиль..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ