Тойота Саратов

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    18
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за мультицитирование!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Да незачто
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
О Тойота Саратов у меня сложилось крайне негативное мнение. Рассказываю историю как выбирал новый автомобиль. Где-то в конце ноября 2010 года в салоне Тойота появился вероятный кандидат на покупку - Highlander. Первый раз приехал с другом посмотреть на него. Заходим в салон, стоит два Хайлэндера, один открыт и можно его посмотреть. Минут через 30, нехотя, подходит менеджер (М). Начинаем расспрашивать что да как, все ответы сводятся - "Намана тачка, надо брать нехер спрашивать". Договорились на след день на тест-драйв на 12 часов. Предварительно звоню в 11.30, М говорит что-то сейчас занят звони в 15.00, звоню в 15.00 М говорит давай в 18.00, я ему в 18 не могу давай хотя бы в 17, М - Ок подъезжай. В 17.00 подъезжаю в салон с женой и сыном. М нигде нет и никто не знает где он, на тест-драйв на 17.00 записан другой чел. !, М трубку не берет. Другой М просит нас не волновать подождать минут 20, ждем 30 минут собираемся уезжать. Звонит наш М, просит подождать еще 5 минут. В это время, я вижу как Highlander уезжает на следующий тест-драйв, я в шоке! Наконец, где-то в 17.40 откуда-то вылезает наш М! Не извиняется говорит, сейчас подгоню машину ко входу и уходит. В итоге, ко входу он подгоняет машину ровно в 18.00.
Садимся в машину. Бросается в глаза, ремни пропущены за спинками передних сидений - позор, особенно на тест-драйве! Этот горе-менеджер садится за руль, начинает расхваливать всячески тачку нажимая газ в пол! На дорогу выбегает собака, тормоз в пол, чудом не бьюсь башкой о переднюю панель (в машине еще жена и ребенок, они пристегнулись). Потом покатался за рулем, всю дорогу менеджер мне откровенно врал. Вопрос: зеркала автоматически складываются? М: Да! Я.: Где кнопка? М.: А, нет не складываются, Я.: Багажник открывается/закрывается с кнопки? М.: Да! Я.: Покажи! М.: А, нет только закрывается Я.: Какой расход? М.: 14-16 по городу... На компе красовалась цифра 28 л/100 км... и т.д. Потом я спросил, как заказать. М ответил очередь на конец августа, но за доплату в 100 т.р. можно взять в декабре!!! (интересно в Тойоте знают?).

Послал их к чертям, в любом случае машина абсолютно не понравилась.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня один приятель рассказал, как он хотел купить новый Prado или Land Cruiser 200. Приехал он в ТОЙОТУ смотрит: вся стоянка усыпана новенькими Prado и LC. Подходит к менеджеру спрашивает: Что есть в наличии? Менеджер: Ничего нет! Приятель: А как же вот это (показывает в направлении склада)? Менеджер: Это все заказанные машины, но если у Вас есть лишние 100 т.р. можем найти любую машину, в любой комплектации и в любом цвете , и уедете на ней прямо сейчас! После этого ведутся долгие переговоры, в итоге менеджер шепотом сообщает, что если ему сейчас положить в карман 50 т.р. он все организует по-быстрому. После чего менеджер был послан куда подальше. Приятель приобрел машину в Московском автосалоне с кучей бонусов!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
XedX, сильно видать вам тавота насолила. Третий случай можно не рассказывать, все уже поняли какие там работают интересные менеджеры.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
XedX, сильно видать вам тавота насолила. Третий случай можно не рассказывать, все уже поняли какие там работают интересные менеджеры.

Мне почему то такую услугу не предлагали когда я спросил можно ли побыстрее поулчить машину. Причем даже неважно было на комплектацию, да и цвет взял бы любой серый оттенок.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Я еще могу про 80% Саратовских "автосалонов" очень много интересного рассказать, и про Audi, Mercedes и BMW, но это будет оффтопик. Порядочных автосалонов у нас почти нет...
 
Bulava

Bulava

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Послал их к чертям, в любом случае машина абсолютно не понравилась/
Видимо им из Японии указание дали поправлять экономическое положение страны после катаклизмов!:D
 
Samsonauto

Samsonauto

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
"Тойота-сервис"

Просто не могу по другому назвать этих нелюдей!Два месяца назад поменял на LC200 тормозные колодки "оригинал",проехал 4000км.И поехал на Тайоту делать плановое ТО предупредив,чтоб колодки не трогали они новые,,сделали,а через неделю за 150км от дома заскрипел правый тормозной диск,причем сразу по металлу.Пока доехал до дома диск умер,машина еле тормозила,спасибо бог уберег от аварии.Снял колодки и ужаснулся,все колодки в ноль стерты,у всех жестянки которые должны оповещать об износе колодок аккуратно обкусаны бокорезами!Че теперь с этими козлами пархатыми делать ,претензию писать или выцеплять самих слесарюг которые в бумажке по ТО прописаны и делать их матерьми.И знаю точно не я первый в такой ситуации оказался.
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Грамотнее наверное все таки писать претензию с угрозами что копия его может просочиться куда нибудь повыше...., у друга на форде прокатило ...
ремонт он правда сделал за свой счет но в итоге получил подарочную карту на последующие ТО .. и в принцыпе говорит остался даже в плюсе...
я не думаю что сама тойота заинтересованна чтоб какие то уроды на сервисах такие вещи делала...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Можно москвичам попробовать написать/позвонить. Не знаю как сейчас, раньше москвичи за ними следили.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Грамотнее наверное все таки писать претензию с угрозами что копия его может просочиться куда нибудь повыше....
А лучше претензию и копию претензии сразу в Москву. Самый правильный и с юридической и с человеческой стороны шаг.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 774
Баллы
113
лучше претензию и копию претензии сразу в Москву. Самый правильный и с юридической и с человеческой стороны шаг.
в официальное представительство Тойоты в РФ.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
,а через неделю за 150км от дома заскрипел правый тормозной диск,причем сразу по металлу.Пока доехал до дома диск умер,машина еле тормозила,спасибо бог уберег от аварии.Снял колодки и ужаснулся,все колодки в ноль стерты,у всех жестянки которые должны оповещать об износе колодок аккуратно обкусаны бокорезами!



в официальное представительство Тойоты в РФ.
+1
по теме не стерпел бы встретился слесарюгами спросив как так вышло.
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
писать и звонить везде где есть маломальское упоменание корпорации Тойота!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
...а можно просто следить за слесарями когда они обслуживают твою машину.
это твоя жизнь и только твоя.
один раз в жизни я не следил - мне не закрутили колесо, которое чуть не открутилось на трассе.
теперь все проверяю сам.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
В зону ремонта там не пускают.

Весом все таки добьешься своего то тебя сначала заставят прослушать 2х часовую лекцию по технике безопасности, а только потом пустят в рем зону. А по теме: у од вообще оборзели, деньги дерут бешенные, а работу свою не делают.
 
Samsonauto

Samsonauto

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо ответившим,буду решать через Москву,с нашим Т-сервисом связываться больше нет желания.
 
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
мало того что с работой обманывают так и с запчастями - ставят китайские а кричат что оригинал и берут как за оригинал. Тойота разваливается потихоньку....
 
Верх Низ