Технические вопросы по АЗ

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
НАрод такой вопрос, почему с завидной регулярностью горит колбовый предохранитель, слышал теорию что накопитель разрядить надо или зарядить наоборот перед заменой предоранителя,если долго неактивен был,какой импульс он нехороши йвроде дает,есть такой вариант?
смотри где-то замыкание или пред меньше чем надо
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
Ребят, выручайте:148:. Сегодня снимал магнитолу - полностью отключал все провода. После установки обратно саб играет в пол-силы, а то и меньше, при чем только когда в эквалайзере басы на максимуме. Пиковый индикатор на усе не горит, в магнитоле саб включен. Усь собсна работает, если сдернуть тюльпаны - по очередно пропадает один из каналов (усь 2х канальник). Куда копать?
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
Ребят, выручайте:148:. Сегодня снимал магнитолу - полностью отключал все провода. После установки обратно саб играет в пол-силы, а то и меньше, при чем только когда в эквалайзере басы на максимуме. Пиковый индикатор на усе не горит, в магнитоле саб включен. Усь собсна работает, если сдернуть тюльпаны - по очередно пропадает один из каналов (усь 2х канальник). Куда копать?
в первую очередь в сами тюльпаны и капай.. Попробуй другие межблоки.
 
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
народ как подключить твитеры kicx nd20al они уже с кроссоверами идут. Через усилитель можно? подключил параллельно с передними колонками, чет не нравится мне как они играют, почти не слышно.
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
в первую очередь в сами тюльпаны и капай.. Попробуй другие межблоки.
ГЫ я креведко) перепутал выходы на фронт и саб) при включении фильтра частот на магнитоле бас с саба и исчезал)
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Нужна помощь. Запутался в советах. Имеется машина матиз, штатная магнитола вперед купил 16 колонки пионер, сзади сейчас стоит саб 10 и усилок на 300 ватт.
Цель убрать саб, поставить полку, так вот в эту полку, что ставить 6*9 или 20 естественно через усь. Установка в полку скрытая, полка фанера 20 мм.
Если ставить 20 то в боковины назад можно воткнуть родные 13 динамики. Если 20 то какую или все же 6*9.
В боливаре мне сказали что блины не будут так бухать как круглые. В ай каре сказали что пофиг площадь диффузора одинакова. В общем запутали меня.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Запутался в советах
Чтобы бухало ставь овалы, чтоб нормально пело ставь саб.
Друг делал стелс десятку в фабию, наверное и в матизе можно такой фокус сделать.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
тоже хотел сначала стел сейчас не хочу. почему овалы а не 20?
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
тоже хотел сначала стел сейчас не хочу. почему овалы а не 20?
Ни овалы, ни 20-ки не заменят саб. Уж лучше было купить вперед 16-тые побасистее и запитать от усилителя.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Zohan

Zohan

Новичок
Регистрация
23.03.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!
Проблема такая: Фронт стоит Focal, подключены через усилитель, правая сторона периодически начинает глохнуть, точнее глючит правый кроссовер, при чем звук накрутишь на макс. он "просрется" и нормально играет, через какое то время снова затихнет. Не в курсе где можно починить кроссовер?
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Думаеш в кроссовере дело? У меня дома тоже такое бывает)
 
Zohan

Zohan

Новичок
Регистрация
23.03.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Думаеш в кроссовере дело? У меня дома тоже такое бывает)
по любому, я на усилке тюльпаны меняю местами, канал играет, а этот кроссовер снова молчит, точнее еле еле млеет, пока звук не врубишь почти на макс., "просирается", можно убавлять, дальше играет до поры, до времени. Напрягает, что один канал почти постоянно не работает...:cray:
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
по любому, я на усилке тюльпаны меняю местами, канал играет, а этот кроссовер снова молчит, точнее еле еле млеет, пока звук не врубишь почти на макс., "просирается", можно убавлять, дальше играет до поры, до времени. Напрягает, что один канал почти постоянно не работает...:cray:
Провода все проверь. Мож контакта нет где-нибудь
 
Zohan

Zohan

Новичок
Регистрация
23.03.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Проверю конечно, но мало вероятно, он то ведь "собака" на увеличение громкости реагирует.
У меня плохой контакт тоже на увеличение громкости реагировал, играл только на выше среднего.
 
Zohan

Zohan

Новичок
Регистрация
23.03.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ