Технические вопросы по АЗ

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
что за аккустика?
что то ты реально херней страдаешь, вплане того, что отдельно компоненты слушаешь...
alpine spe cs17, да просто интересно стало как они звучат отдально.
и еще такой вопрос на тонировке, где рыдом пищалка была расположена, какое-то пятно копоти,может быть такое что пищалка постепенно из строя выходят или она одномоментно сгорает?
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 754
Реакции
6
Баллы
38
Глюки автомагнитолы JVC-KD-SH9101

Кто может посоветовать как это исправить?
Не пойму причину.
http://youtu.be/4BfgPAJHQAs
Такое ощущение, что мощей АКБ не хватает, но напряжение в норме, а случается и при работающем двигателе, особенно в жару, думал перегрев, но после того как я открыл заклеенный воздуховод мафон теперь всегда холодный, но глюк остался. Проявляется только после некоторого времени работы, если включаю CD после стоянки не заводя двигатель, некоторое время работает как надо.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 754
Реакции
6
Баллы
38
Кто может посоветовать как это исправить?
Не пойму причину.
http://youtu.be/4BfgPAJHQAs
Такое ощущение, что мощей АКБ не хватает, но напряжение в норме, а случается и при работающем двигателе, особенно в жару, думал перегрев, но после того как я открыл заклеенный воздуховод мафон теперь всегда холодный, но глюк остался. Проявляется только после некоторого времени работы, если включаю CD после стоянки не заводя двигатель, некоторое время работает как надо.

вверх
Подскажите, люди добрые, можно ли исправить (и цену вопроса)
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Магнитола sony cdx-gt200, фронт Hertz DSK 165. Пищалки играют всегда, а одна СЧ колонка включается только на громкости близкой к максимальной. Баланс в настройках средний. В чём может быть проблема?
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Магнитола sony cdx-gt200, фронт Hertz DSK 165. Пищалки играют всегда, а одна СЧ колонка включается только на громкости близкой к максимальной. Баланс в настройках средний. В чём может быть проблема?
Проверить провода и контакты - может быть где-то не контачит.
 
Vano-exe

Vano-exe

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, что лучше поставить в настройках фазы НЧ (саб), 0 или 180 градусов??? И вчём различие...
 
DMXx

DMXx

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
1 011
Реакции
1
Баллы
0
если у тебя саб стоит магнитом в нутрь коробки то 0, если магнитом наружу то фазу надо менять на 180, фаза меняется либо на усилителе либо +и - местами меняешь
 
Vano-exe

Vano-exe

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Стоит магнитом внутрь. А фазу я могу менять в настройках мафа. Но чё то я не особо почувствовал разницу в звуке.
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
ну и пусть нуль стоит !!!
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Уважаемые одноклубники! Решил я освежить звук в своей машинке, да еще и деньги на это дело слегка "выделились"...поэтому обращаюсь за советом.)

Какие динамики взять на фронт и на тыл? Основной критерий, - хочется качественного звучания, но еще один усилитель ставить не хочется.

На данный момент - на фронте стоят какие то старенькие пионерки...совсем не нравятся. А сзади кикеры. Все колонки в штатных местах (13 см). Голова Альпик x305s. На низких - усилитель АртСаунд и масенький сабик кикер.
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем такая проблема.усь каденс ха 175 на не саб герц ес 300сгорели тоководы на герце и суть отошел подвес,у тнк в мастерской все сделвли,подключил заново,через каждк 5 мин горит катушка на сабе,ничего на усе не трогал,подкючен мостом,в чем может быть проблема
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Привет всем такая проблема.усь каденс ха 175 на не саб герц ес 300сгорели тоководы на герце и суть отошел подвес,у тнк в мастерской все сделвли,подключил заново,через каждк 5 мин горит катушка на сабе,ничего на усе не трогал,подкючен мостом,в чем может быть проблема
Такие мастера наверно:prankster2:
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
в том то и дело, что мастера там путевые( а может быть такого что с оторванным подвесом он играл хуже и тянул такое напряжение, а когда подвес сделали он стал басить куда сильнее и значит тока больше? правильно?
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Подвес от катушки отошел?
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
да,он оторвался даже можно сказать с одной стороны, у меня динамик буквально выплевывало а мощности мало было, щас динамик мало ходит но мощность сильнее,но катушка горит чуть навалю-точнее сектор один выгорает , может мощность чуть пониже сделать?
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Кулибины что говорят?
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
они говорят что мощность слишком сильная идет, горит не вся катушка,а отдельные сектора,но раньше то как-то два месяца качало неслабо:) и вс енорм было) может они мощные тоководы поставили и ток стал хорошо идти, и надо меньше напряжение ставить
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Господа, вы умеете изъясняться так, чтобы никто ничего не понял. Какие сектора? Какие тоководы? Дай фотки что сгорело и что оторвалось.... все.
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
саб в ремонте,фотки не могу прислать,на катушке нитка примерно в сантиметр плавится каждый раз-происходит обрыв.
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Господа, вы умеете изъясняться так, чтобы никто ничего не понял. Какие сектора? Какие тоководы? Дай фотки что сгорело и что оторвалось.... все.
Согласен. А на счет того, что ток стал идти сильнее сомневаюсь)
 
Верх Низ