Технические вопросы по АЗ

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
саб в ремонте,фотки не могу прислать,на катушке нитка примерно в сантиметр плавится каждый раз-происходит обрыв.
Могу предположить что что используют некачественную провоку для обмотки или предназначеную для других целей.
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
да они вроде путево делают все,контра с именем) вот именно что горит катушка которую они не трогали
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
народ а подскажите почему мой пионер сам прибавляет и убавляет уровень громкости, причем это не зависит не от чего.
что может быть не так?
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
да они вроде путево делают все,контра с именем) вот именно что горит катушка которую они не трогали
Как же она постоянно горит если ее не делали? Сама перематывается?)
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
народ а подскажите почему мой пионер сам прибавляет и убавляет уровень громкости, причем это не зависит не от чего.
что может быть не так?
Регулятор громкости крутилка или кнопки? Сколько в эксплуатацыи?
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
сегодня чуть чуть мощности убавил с усила,все ровно,качает так же сильно
 
М

Ментос

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
0
скажите пожалуйста - к одному усилителю (4канальный) хочу много колонок цеплять! могу ли я к одному каналу разные колонки подсоеденить?
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
Ментос,можно всё )))) но не надо это делать .... погорельцев наберешь
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
хочу много колонок цеплять
За всех говорить не буду, но как показывает моя практика, чем больше колонок тем больше каша.
Как по мне, так колонки нужны одни но хорошие. Например хорошие компонентники спереди и сабик сзади - нормальный звук получается.
 
М

Ментос

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
0
ну я это понимаю! так получилось что много блинов есть (естествено парой)
вот хочу вместо 4 калонок - сделать 8

Затворник, на счет каши согласен! но у меня бошка все равно стерео (то есть на усилитель выход на 2 канала), купил развитвитель
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Сними панель и попробуй в крутилку накапать нимного какого-нибудь смазочного житкого масла или силиконовую смазку, для этого надо снять ручку с самого регулятора. После этого покрути регулятор в разные стороны и ставь все на место.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Сними панель и попробуй в крутилку накапать нимного какого-нибудь смазочного житкого масла или силиконовую смазку, для этого надо снять ручку с самого регулятора. После этого покрути регулятор в разные стороны и ставь все на место.

Все решил сам, на самом деле просто отключил функцию ASL, и о чудо все встало на свое место. Всем спасибо за внимание.
 
H

h1k0

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите где почистить pioneer p77mp , желательно бюджетно.
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Подскажите где почистить pioneer p77mp , желательно бюджетно.
В любой мастерской, цена примерно 300р. Если только линзу, то погугли и найдеш как это самому сделать.
 
VaG093

VaG093

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем. Сразу прошу прощения за такой вопрос.
Собираюсь сделать свой первый самый простой автозвук, что бы просто играло, не плохо (потом уже буду делать поддерждку из доп. колонок, изоляцию, сабвуфер)

Сейчас хочу поставить чисто два блина, присмотрел Hertz ESK165.
В Ваз 2109 поставить их наверное в заднюю полку багажника? А куда тогда лучше будет разместить твиттеры?

И еще, такие блины (номинал - 100вт, максимал - 200вт) Можно подключить напрямую к голове, или лучше это сделать через усилитель? Тогда какой усилитель нужен? крайне прошу прощения за вопрос, я в этом деле полнейшый ноль.
 
Tutanxamon

Tutanxamon

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
983
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем. Сразу прошу прощения за такой вопрос.
Собираюсь сделать свой первый самый простой автозвук, что бы просто играло, не плохо (потом уже буду делать поддерждку из доп. колонок, изоляцию, сабвуфер)

Сейчас хочу поставить чисто два блина, присмотрел Hertz ESK165.
В Ваз 2109 поставить их наверное в заднюю полку багажника? А куда тогда лучше будет разместить твиттеры?

И еще, такие блины (номинал - 100вт, максимал - 200вт) Можно подключить напрямую к голове, или лучше это сделать через усилитель? Тогда какой усилитель нужен? крайне прошу прощения за вопрос, я в этом деле полнейшый ноль.
Это же фронтальная акустика- и поэтому ее лучше поставить в передние двери, а пищалки- в стоики. Ну и желательно конечно через усилитель.
 
R

ruslanvgarage

Участник
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
18
Какое оргстекло поставить на саб бп в нем 2 12 w309d4 , есть 5 мм но мне кажется что мало ,т.к саб давит 140 с плюсом.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Проверить провода и контакты - может быть где-то не контачит.
Спасибо, и правда проблема в скрутке была. Установщик догадался жилы скрутить не между собой, а сразу на изоляцию соединяемого провода намотать. Чуть шевельнёшь - контакт расходится.
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
НАрод такой вопрос, почему с завидной регулярностью горит колбовый предохранитель, слышал теорию что накопитель разрядить надо или зарядить наоборот перед заменой предоранителя,если долго неактивен был,какой импульс он нехороши йвроде дает,есть такой вариант?
 
Верх Низ