Технические вопросы по АЗ

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Сомневаюсь что в каких либо кроссоверах предусмотрены светодиоды. И зачем они вам:
 
M

Margoshe4ka

Новичок
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Там прям написано led1 и led2. В интернете пишут, что как бонус есть эти места(Для красивой инсталяции). НО какие туда светодиоды не пишут.
 
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Так то светодиоды до 3-х вольт,в зависимости от испускаемого цвета... 12 вольт это уже с резистором,если конечно я ничего не путаю... Пускай тестером посмотрит напряжение на контактах в кроссовере. Я бы так и сделал первым делом,а не в гугл полез.....
 
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
У меня вот какая проблема... Усилитель CRUNCH, сначала не работал канал идущий на саб. В остальном усиль работал нормально, колонки от него игрли нормально. И вот по наступлении тепла решил разобратьсяв чем дело. Снял усиль, принес домой подключил все это дело к компу. Включаю все работает, и саб качает. Несу в машину прикручиваю, включаювообще ничего не работает. Усилитель включается, лампочка горит(внизу горит лампочка зеленая говорящая что все в норме) Подсоединяю через провод телефон, музло играет. от мафана нет... Лазил лазил и вдруг заработало. Все вроде норм. Через 15 минут музыка вырубается... Хотя лапочка на усилителе горит и зеленая тоже горит. Снимаю несу домой, опять к компу посоединяю. И вот тут самое интерессное моментально начинают грется провода итранзисторы (секунд за 10, хотя в машине ничего не греелось). Можно ли как-нибудь самому проверить что случилось? Есть тестер..
 
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Там прям написано led1 и led2. В интернете пишут, что как бонус есть эти места(Для красивой инсталяции). НО какие туда светодиоды не пишут.

Я конечно не схемотехник, не радиолюбитель,но попробую донести свои логические мысли о светодиодах в данный кроссовер.

Для начала учтем, что это печатная плата. Я не раз видел "недостающих" частей.
Теперь подумаем- светодиоду необходимо питание. Причем для постоянной работы необходимо постоянное напряжение. А откуда оно собственно там возьмется? С ГУ (усилителя) при прослушивании музыки? Конечно напряжение там есть и выровнять его не проблема. НО. Это дополнительная нагрузка (пускай и не значительная), причем они же не постоянно играют и не на полную мощность и присутствие в цепи даже 3-х вольт сомнительно на малой громкости. Соответственно с питанием как бы беда получается. Если конечно нет отдельного входа питания,в чем я сильно сомневаюсь.

Если уж так хочется- установить диод не проблема. Главное подумать как это осуществить(тут и думать то нечего). Но это уже другая тема и ее расписывать я не буду:)

зы спасибо за внимание.
 
M

Margoshe4ka

Новичок
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Я конечно не схемотехник, не радиолюбитель,но попробую донести свои логические мысли о светодиодах в данный кроссовер.

Для начала учтем, что это печатная плата. Я не раз видел "недостающих" частей.
Теперь подумаем- светодиоду необходимо питание. Причем для постоянной работы необходимо постоянное напряжение. А откуда оно собственно там возьмется? С ГУ (усилителя) при прослушивании музыки? Конечно напряжение там есть и выровнять его не проблема. НО. Это дополнительная нагрузка (пускай и не значительная), причем они же не постоянно играют и не на полную мощность и присутствие в цепи даже 3-х вольт сомнительно на малой громкости. Соответственно с питанием как бы беда получается. Если конечно нет отдельного входа питания,в чем я сильно сомневаюсь.

Если уж так хочется- установить диод не проблема. Главное подумать как это осуществить(тут и думать то нечего). Но это уже другая тема и ее расписывать я не буду:)

зы спасибо за внимание.

У него тестера оказывается не было)) Спасибо вам.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 253
Реакции
0
Баллы
36
На счет светодиодов в кроссоверы... Светодиоды, как элементы нелинейные, будут вносить искажение в звук, как бы они ни были включены. Питаться им не от чего в кроссовере, кроме как от выхода усилителя.
 
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Как я понимаю внутри усилителя?
Нет, провода греются которые на питание идут.... но они тонкие, поэтому и греются. Просто когда я раньше подсоединял они грелись только когда музыку включал. А транзисторы которые по краям идут греются, причем те которые ближе к каналам. Может можно как-нибудь тестером проверить?
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
ребят подскажите пожалуйста.
можно ли с 4канального усилителя подключить саб мостом и фронт поканально?
и нужно ли ставить кроссоверы?
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Ребят, может кто поможет подключить фронт?
сегодня подключил, вроде все правильно,через кроссоверы, а пищалки еле еле хрипят(
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Ребят, может кто поможет подключить фронт?
сегодня подключил, вроде все правильно,через кроссоверы, а пищалки еле еле хрипят(
Проверь правильно ли подключил провода.
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
вот кстати насчет пищалок! такой вопрос,пищалки должны громко петь или нет? потому что решил послушать без динамиков,они достаточно тихо вот именно что пищат)
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
забыл сказать играют от уся через кроссы
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
пошелкай на кросах переключалки" , может -6 Дб стоит
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
ему же тихо играет в пищалках" вопрос не коректен его. как его субьективные оценки звука понять?? вголове прослушать громкость Н твитеров)))) поэтому и написал так))
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
ему же тихо играет в пищалках" вопрос не коректен его. как его субьективные оценки звука понять?? вголове прослушать громкость Н твитеров)))) поэтому и написал так))

я имею ввиду что их практически не слышно,как подзвучка реально. а где переключатели на кроссах,у меня вроде нет)я чинил их, там катушки мотали и магнит новый ставили и я боюсь что они опять сели чтоли(
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
я имею ввиду что их практически не слышно,как подзвучка реально. а где переключатели на кроссах,у меня вроде нет)я чинил их, там катушки мотали и магнит новый ставили и я боюсь что они опять сели чтоли(
что за аккустика?
что то ты реально херней страдаешь, вплане того, что отдельно компоненты слушаешь...
 
Верх Низ