Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
я могу глянуть, краскомер есть и к официалам могу загнать
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Спасибо, Basilik.
Про этого слышал, моё мнение - это говорящая голова, он лично не занимается подбором авто, больше раскручивает свою фирму. Там целая организация.
Таких фирм через поисковик можно найти воз и маленькую тележку в Москве.
Хотелось бы рекомендаций непосредственно людей имеющих положительный опыт.
При наличии языка и умения пользоваться компьютером можно хорошо сэкономить на подборе - узнаешь вин-код, пробиваешь его по всем известным базам - гибдд, автотека, автокод, авинфобот, реестр-залогов, как правило на этом этапе большинство вариантов срезается. Далее, если результат устраивает, то берешь краскометр и везешь машину к дилеру (или в понравившееся сто) на диагностику. Если в себе сомневаешься, то заказываешь разовую выездную диагностику в том же Ильдар/Стас Асафьев автоподбор - стоит это порядка 3-5тр. И все.
Мониторить рынок по объявлениям и искать варианты, ни у кого, кроме самого заинтересованного лица в покупке, т.е. тебя, лучше не получится.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
чем отличается оригинал из Бангладеш от подделки из Бангладеш?)))

Также как и подпольный Айфон и вся пошивочная индустрия. Никто не будет делать дешево, соблюдая все технологии телефона, Найка, Адика или Рибок. Делают снаружи приблизительно похожими на вид, а внутри обычная кЕтайщина. Уже тыщу раз это обсуждали подобные вещи и снова одни и те же вопросы!
 
G

gans79

Начинающий
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
я могу глянуть, краскомер есть и к официалам могу загнать
Спасибо, но я ищу услугу "под ключ", хоть с какой-то ответственностью, хотя бы репутационной.
 
G

gans79

Начинающий
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
При наличии языка и умения пользоваться компьютером можно хорошо сэкономить на подборе - узнаешь вин-код, пробиваешь его по всем известным базам - гибдд, автотека, автокод, авинфобот, реестр-залогов, как правило на этом этапе большинство вариантов срезается. Далее, если результат устраивает, то берешь краскометр и везешь машину к дилеру (или в понравившееся сто) на диагностику. Если в себе сомневаешься, то заказываешь разовую выездную диагностику в том же Ильдар/Стас Асафьев автоподбор - стоит это порядка 3-5тр. И все.
Мониторить рынок по объявлениям и искать варианты, ни у кого, кроме самого заинтересованного лица в покупке, т.е. тебя, лучше не получится.

Не мой вариант.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
самому искать это нужно не работать, либо работать хотя бы с плавающим графиком, чтобы можно было в будни сорваться и поехать, реально сейчас самые норм варианты уходят за час два, а выставляют их чаще в будни т.е. как выставят хороший авто по норм цене начинается гонка подборщиков, перекупов и т.д., кто первый успел тот и купил. И есть такой момент, что приедешь ты первый, потыкаешь толщинометром а дальше что, скажешь а давай ее свозим куда либо, а давай я сейчас закажу выезд подборщика. Хозяин может сказать что у него уже очередь стоит, которые сходу ее заберут и ждать когда ты полностью проверишь авто не будет. Сейчас времена такие что живые ликвидные тачки на вторичке за адекв.цену просто улетают.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
самому искать это нужно не работать, либо работать хотя бы с плавающим графиком, чтобы можно было в будни сорваться и поехать, реально сейчас самые норм варианты уходят за час два, а выставляют их чаще в будни т.е. как выставят хороший авто по норм цене начинается гонка подборщиков, перекупов и т.д., кто первый успел тот и купил. И есть такой момент, что приедешь ты первый, потыкаешь толщинометром а дальше что, скажешь а давай ее свозим куда либо, а давай я сейчас закажу выезд подборщика. Хозяин может сказать что у него уже очередь стоит, которые сходу ее заберут и ждать когда ты полностью проверишь авто не будет. Сейчас времена такие что живые ликвидные тачки на вторичке за адекв.цену просто улетают.
ну... что считать адекватной ценой. большинство подборщиков когда услуга "под ключ" сразу прямо говорят что не будут смотреть тачки по нижней границе рынка, потому что вероятность треша там огромная.
ну и в целом - кому горит быстро скинуть тачку сдают её в тот же Carprice, как раз получается по нижнему краю авто.ру, может чуть ниже.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
по порядку.
1. вага б/у не гарантийного в мск очень много и спрос на него не очень, можно самому в обычном режиме купить нормальную тачку без проблем.
2. каждую тачку ехать смотреть ездить не нужно, можно машины пробивать на ДТП, пробег и др. или сделать подписку в автоботе на нужную марку, он сам будет присылать новые объявления с авито и автору - https://avinfobot.com/ и впринципе по тачке будет всё понятно.
3. лучше дилера тачку никто не треханёт. К примеру у мерсов, корейцев пробег не только в приборной панели, а в мозгах и других местах, софт нужен и др которого нет у подборщиков.
Золотое правило покупаешь ваг - везешь к вагу на диагностику. Просишь толкового мастера, которому даёщь 500р мимо кассы и просишь посмотреть как себе.
4. ответственность подборщика очень условна и пофакту он тебе ничего не должен.
5. очень много машин в МО, фрязино, щелково, домодедово .. их не берут за 2 часа и можно смотреть прям вообще без напряга.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
SffD,
Вы наверное слишком хорошего мнения о дилерах, канал шелкова смотрели наверняка, у него там профильные машины у офиц дилера хлам. Последнее что я смотрел мерседес 63 амг купленный у офиц дилера.

Можно самому найти, но наверное это будет как минимум средняя цена, а скорее всего будет ближе к верху. Можно и авбот пользоваться. Но все стоит денег. Если все посчитать Время+нервы+деньги(бензин, осмотр у дилера(возможно 2-3 осмотра), авинфо) наверное отдать 30 тыр, дешевле будет. Знаю как минимум одного подборщика у которого есть выходы в трейдине разных автосалонов, он может купить авто даже без выхода объявлений по низу рынка, что с лихвой окупит эти 30 тыр.

По шкоде, можно еще вася диагност купить шнурок, и ходить с ним проверять) ваги наверное легче всего проверять, по шнурку васи все покажется – пробег ошибки, т.к. многие блоки все пишут, там даже износ dsg можно посмотреть, вин практически не перебивают, кузов проверит толщинометр, ну и канал шелкова посмотреть, там показано как смотреть кузов без толщинометра)))
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
ну... что считать адекватной ценой. большинство подборщиков когда услуга "под ключ" сразу прямо говорят что не будут смотреть тачки по нижней границе рынка, потому что вероятность треша там огромная.
ну и в целом - кому горит быстро скинуть тачку сдают её в тот же Carprice, как раз получается по нижнему краю авто.ру, может чуть ниже.

согласен, что по средней-верху рынка можно неспеша самому найти
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
самому искать это нужно не работать, либо работать хотя бы с плавающим графиком, чтобы можно было в будни сорваться и поехать, реально сейчас самые норм варианты уходят за час два, а выставляют их чаще в будни т.е. как выставят хороший авто по норм цене начинается гонка подборщиков, перекупов и т.д., кто первый успел тот и купил. И есть такой момент, что приедешь ты первый, потыкаешь толщинометром а дальше что, скажешь а давай ее свозим куда либо, а давай я сейчас закажу выезд подборщика. Хозяин может сказать что у него уже очередь стоит, которые сходу ее заберут и ждать когда ты полностью проверишь авто не будет. Сейчас времена такие что живые ликвидные тачки на вторичке за адекв.цену просто улетают.
Ну срываться посреди рабочего дня не надо, но да, если с машиной по базам все хорошо, надо быть готовым в тот же день вечером после работы съездить, посмотреть и на следующий день договориться забирать. Жизнь боль)
Но еще раз, основная работа в подборе под ключ - это мониторинг объявлений и пробивка по базам, а это гораздо эффективнее делаешь ты сам.
И еще лайфхак, если нет цели найти на рынке прям вах бриллиант, а неплохой вариант, пускай с несколькими крашенными элементами, можно в выходные покататься по крупным дилерам, таким как мэйджор или рольф - у них огромные многоэтажные паркинги с кучей трейдиновских машин и там можно подобрать неплохие варианты. Плюс бонус, что на многие машины дилеры дают расширенную гарантию.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
а у кого есть ав инфо в доступе? или какие либо базы?
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/camry/1079347850-b5cc/
пробейте вот эту машину.
Я ее ездил смотреть вчера вживую, просто интересно что базы покажут. По бесплатным базам вроде все норм
Номер у автомобиля с742ас799
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
по порядку.3. лучше дилера тачку никто не треханёт. К примеру у мерсов, корейцев пробег не только в приборной панели, а в мозгах и других местах, софт нужен и др которого нет у подборщиков. Золотое правило покупаешь ваг - везешь к вагу на диагностику. Просишь толкового мастера, которому даёщь 500р мимо кассы и просишь посмотреть как себе.
Нет. Не думай что дилер хоть за что-то отвечает. Им просто плевать. В том же Starclass у мерса мусора просто немеряно.Смотреть на состояние мозгов и софта действительно нужно, но ни в коем случае не у официалов.Контакты по мерсам могу дать кому нужно.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а у кого есть ав инфо в доступе? или какие либо базы?
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/camry/1079347850-b5cc/
пробейте вот эту машину.
Я ее ездил смотреть вчера вживую, просто интересно что базы покажут. По бесплатным базам вроде все норм
Номер у автомобиля с742ас799
вот тебе бесплатный автокод https://avtokod.mos.ru/
 
Верх Низ