Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Ledyksu, Ну сидить по себе обо всех это мощно. Я говорю общую картину. Вы говорит е за 25 в ттк, я вам привел пример за 60 не в ТТК. Да вы сами говорите про реутов за 45. Спрос есть. И это цена не вызывает каких то эмоций о дороговизне. Там реально дорогая аренда.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu, Ну сидить по себе обо всех это мощно. Я говорю общую картину. Вы говорит е за 25 в ттк, я вам привел пример за 60 не в ТТК. Да вы сами говорите про реутов за 45. Спрос есть. И это цена не вызывает каких то эмоций о дороговизне. Там реально дорогая аренда.
У меня один вопрос- если все так круто, какой смысл впаривать окружающим?
я когда нашла вкусное предложение, пошла и купила. Мне бы в голову не пришло предложить автосаратовцам сделать это вместо меня:a8e6cd7183adb9a51c1
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Я для всяких там будущих бабушек
да я не к твоему посту писал :), ты между нами влез ))

в подмосковье мне больше всего нравится долгопрудный.
Заезд по платке на питер, но до пункта оплаты т.е. бесплатно и без пробок, сам район очень красивый. Набережные, парки, все дела.
Идеальное прошлое, без мусорных и ядерных захоронений, поле было от завода дережаблей.

В будни летом на яхте катались после работы, всё доступно и по приятной цене. Вода купабельная, что тоже редкость ну и др.
IMG_20180711_182759.jpg IMG_20180711_202413.jpg IMG_20181014_152724.jpg
электричка есть, но нет метро, в некотором моменте даже плюс, нет эмигрантов.

https://www.domofond.ru/city-ratings - 8 место в рейтинге по РФ

По москве тоже кстати полезная сцыль - https://www.domofond.ru/city-ratings/moskva-c3584
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Ledyksu,я ничего не впариваю.
По вашей логике тут все что то впаривают.
SffD вон впаривает долгопрудный и заодно впарил домофонд
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
да не впариваю, сказал своё мнение исключительно относительно проживания стариков. туда на тачке по боровскому шоссе добраться трудовой подвиг.
пробки, сколько светофоров штук 10 от мкада если не больше ?
Или к старикам на метро собрались ездить с коляской и прочей ерундой ?, да и погулять там негде.

И кстати еще место есть не плохое, клязьминский парк, там много недостроя доступного к примеру https://mytishchi.cian.ru/sale/suburban/165460494/
можно купить за 6-7, довести до жилого еще за 2-3.

Чем это хуже окраин внуково не понимаю. Транспортная доступность лучше, водоёмы с чистовой водой, экология.
Но еще раз, это не жильё под ежедневную работу в мск
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
да я не к твоему посту писал :), ты между нами влез ))

в подмосковье мне больше всего нравится долгопрудный.
Заезд по платке на питер, но до пункта оплаты т.е. бесплатно и без пробок, сам район очень красивый. Набережные, парки, все дела.
Идеальное прошлое, без мусорных и ядерных захоронений, поле было от завода дережаблей.

В будни летом на яхте катались после работы, всё доступно и по приятной цене. Вода купабельная, что тоже редкость ну и др.
Посмотреть вложение 478272Посмотреть вложение 478273Посмотреть вложение 478274
электричка есть, но нет метро, в некотором моменте даже плюс, нет эмигрантов.

https://www.domofond.ru/city-ratings - 8 место в рейтинге по РФ

По москве тоже кстати полезная сцыль - https://www.domofond.ru/city-ratings/moskva-c3584

и вечный стояк до красной горки. Там хоть развязку построили в сторону Лобни?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
и вечный стояк до красной горки. Там хоть развязку построили в сторону Лобни?
не знаю.
В будни от ховрино ездил по платке, в выхи по дмитровке, пробок не видел.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
SffD,
как чем? Транспортной доступностью и московской пропиской. Или вы мерите транспортную доступность тачкой? Так если так мерить она везде есть.

Даже в рамках москвы ездить на тачке это утопия. Тачка хорошо, когда с бауманки нужно долететь до сокольников. Это норм. Но когда с бауманки нужно долететь до профсоюзной это пипец, можно часами ехать.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
SET', Посмотрите неликвид саларьево, студии от котлована до ключей насколько выросли, раза в полтора минимум выросли, а там место горздо хуже.
Имея 3 млн, гораздо лучше взять студию дождать +сдать ее, чем брать ипотеку на 6млн на готовое старье. Вы эти 3 млн будете долго и нудно платить. В итоге с учетом процентов эта однушка вам выйдет млн 8-9.
В общем итоге студия будет приносить доход ежемесячно а однушка наоборот только расход.
это как считать, давай попробуем на пальцах. В домах 2000-х годов в мск. это не старье., обычная однуха П44-Т 40кв. м. или что-то такое.
3 млн. можно особо не зятягивая пояса отдать за 3 года любой семье где работают двое.
Если прикинуть ипотеку, не будем далеко ходить в том же Сбере, даже под не самые малые 9,5%... взяв на 30 лет (так ежемес меньше), то будет где-то 25500 руб/мес. с каждой выплаченной сотней ежемес уменьшится на 1 тыс. примерно.
итого через 1,5 года (как раз к моменту сдачи условной студии в Рассказовке) платеж составит 12750 руб.
а сдаем ее сразу за 25. т.е. фактически % по ипотеке закрываем арендой с самого начала, а через 1-1,5 года выходим в плюс, покрывая основной долг, т.е. капитализируя вложения. расчет там конечно дифференцированный... но давай прикинем итоговую стоимость 1-к кв. по этой схеме:
6 млн. + 25500 х 18 мес. + 15750 х 18 мес. = 6 688 500.
с % можно еще и налоговый вычет получить, а кто ранее не получал еще с основной суммы.
если семья (муж+ жена) то это 260 х 2 = 520 тыс.
и такая однушка проще сдастся за 25 нежели студия в Рассказовке за 30, да и продать ее проще.
каким образом насчитали 8-9 млн.?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
тут кстати недавно погрузился в тему реновации и наткунлся на интересную тему на циане.
ряд людей специально покупали жильё под снос с большой площадью и получали новое которое их полностью устраивает, точнее жильё по деньгам значительно дороже выходило.

Тем кто получил жильё по наследству, а их большинство, понятно, что они не довольны. Из центра, где они жили с детства пересилили к мкаду, с той же площадью.
Но сейчас в 5 этажках реально квартиры доступно стоят, 5-6 двушка с хорошим метражом и можно получить новое жильё, с ремонтом, которое будет явно стоить не 5-6, по программе даже в том же районе, но мне кажется это наипалово, но есть суд если что.

Тема очковатая, но если хорошо погрузится и быть в теме можно хорошо выйти в профит, ну наверное :)
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
SET',
Я не учитываю семью олигархов и досрочные выплаты и не учитываю выигрыш в лотерее и не учитываю родиетелй олигархов
Я беру просто калькулятор и считаю без всяких условий обычный ежемесяц платеж
Три млн на 10 лет, переплата около 2х млн, на 30 лет возьмете переплатите 6 млн
Считайте ваша квартира будет стоить 8 млн в итоге или 12, а там еще страхование при ипотеке
https://calc-ipoteka.ru
Вот сайт посчитайте сами
Разница в том что вы получите гемор на 10 лет и переплату, или будете лежать на диавне собирать аренду+удорожание квартиры
А новая студия возле метро может легко 5 млн стоить на ключах, а хрущевка 2000 года в луяшем случае не потеряет свою цену макс 6 млн
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
SET',
Я не учитываю семью олигархов и досрочные выплаты и не учитываю выигрыш в лотерее и не учитываю родиетелй олигархов
Я беру просто калькулятор и считаю без всяких условий обычный ежемесяц платеж
Три млн на 10 лет, переплата около 2х млн, на 30 лет возьмете переплатите 6 млн
Считайте ваша квартира будет стоить 8 млн в итоге или 12, а там еще страхование при ипотеке
https://calc-ipoteka.ru
Вот сайт посчитайте сами
Разница в том что вы получите гемор на 10 лет и переплату, или будете лежать на диавне собирать аренду+удорожание квартиры
А новая студия возле метро может легко 5 млн стоить на ключах, а хрущевка 2000 года в луяшем случае не потеряет свою цену макс 6 млн

Какое у тебя странное представление об олигархах, выплатить ипотеку за 5 лет может семья со средним достатком в Москве. А если квартиру сдать сразу и не включаться в Геморой со стройкой, то реально за 2-3 года. В Москве она будет ликвидна при условии расположения в пределах ттк и близости к метро.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Но, почитав по теме я уже сомневаюсь что в долгосрочной перспективе можно быть рантье в Москве. 3-5 лет край.


А дальше будешь свою рассказывавшие продавать ещё десятилетие и искать лоха, который не проверяет транспортную доступность. В Москве это фактор номер 1 в ценообразовании.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
тут кстати недавно погрузился в тему реновации и наткунлся на интересную тему на циане.
ряд людей специально покупали жильё под снос с большой площадью и получали новое которое их полностью устраивает, точнее жильё по деньгам значительно дороже выходило.

Тем кто получил жильё по наследству, а их большинство, понятно, что они не довольны. Из центра, где они жили с детства пересилили к мкаду, с той же площадью.
Но сейчас в 5 этажках реально квартиры доступно стоят, 5-6 двушка с хорошим метражом и можно получить новое жильё, с ремонтом, которое будет явно стоить не 5-6, по программе даже в том же районе, но мне кажется это наипалово, но есть суд если что.

Тема очковатая, но если хорошо погрузится и быть в теме можно хорошо выйти в профит, ну наверное :)

При условии Кеша и юриста для проверок.
Сейчас до фига мошеннических схем с такими хатами.


зы: в вопросах инвестиций- только собственный опыт, аналитика и Консультация юристов. Мое мнением опыт.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Но, почитав по теме я уже сомневаюсь что в долгосрочной перспективе можно быть рантье в Москве. 3-5 лет край.


А дальше будешь свою рассказывавшие продавать ещё десятилетие и искать лоха, который не проверяет транспортную доступность. В Москве это фактор номер 1 в ценообразовании.

студии уже стоят 3300 прошло 2 дня, ажиатаж пипец...тут одни умные а вокруг дурачье и лохи в очередях за 3 в рассказовие стоят
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
студии уже стоят 3300 прошло 2 дня, ажиатаж пипец...тут одни умные а вокруг дурачье и лохи в очередях за 3 в рассказовие стоят
название то какое - СТУДИЯ... маркетологи хреновы придумали, ее правильно коморка или ночлежка называть.
ну это же как МММ... главное начать, создать ажиотаж, народ по форумам быстро распространит информацию о небывалом предложении и на этой волне приподняв цены до начального таргета распродадут.
105 тыс. за квадрат незавершенки формата "ночлежка" это нифига не дешево.
Спасибо за информацию. Но для жизни не интересно, для инвестиций мой жизненный опыт не согласен с вашим.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
название то какое - СТУДИЯ... маркетологи хреновы придумали, ее правильно коморка или ночлежка называть.
Для одного или для молодой бездетной пары студия порядка 30 метров - нормальный вариант.
Жил, например, в Yes в СПб - одному мне было вполне комфортно.
Покупать семье студию в ипотеку на 20 лет - вот это крайне недальновидный поступок.
 
Верх Низ