Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
знакомая девушка ищет комнату или не особо дорогую квартиру, может есть у кого нормальные варианты ?

Да, это так. А из некрасовки ещё на газели до метро. В общем до центра больше часа у
лучшем случае.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
там говорят эта линия метро адово загружена, с 2-3 раза только в вагон попадёшь. Это действительно так ?
На выхино и станциях ближе к центру - да.
На конечной будет норм я думаю, хотя конечно ехать будет адово.
Жил на текстилях неделю - в вагон утром заходил с 3й попытки даже с учетом наглости.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Еще вопрос, на западе - юго/западе знает кто рынки с фермерскими продуктами. Говядина/сыр/масло/крупы в интересе. Мясо в гиперах что то стремаюсь покупать, всё остальное как то дорого и не вкусно.
Дорогомиловский - сыр, масло точно есть. Мясо - огромный выбор баранины, рыбы, птицы. С телятиной хуже но есть, со свининой совсем плохо. Правда он не настолько пафосный как даниловский, но тоже с претензией.

Но вообще яндекс.карты по запросу рынок дают целую пачку в ЗАО-ЮЗАО
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
знакомая девушка ищет комнату или не особо дорогую квартиру, может есть у кого нормальные варианты ?
cian.ru безальтернативный вообще.
или на первое время Хостел Винегрет на арбате очень рекомендую
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
не особо дорого это сколько? снимаю у метро аэропорт, двушка, 40. дешевле только убитые хрущевки...
+1 за циан. ну нужно время что бы мониторить. хорошие варианты улетают за минуты...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Дорогомиловский - сыр, масло точно есть. Мясо - огромный выбор баранины, рыбы, птицы. С телятиной хуже но есть, со свининой совсем плохо. Правда он не настолько пафосный как даниловский, но тоже с претензией.Но вообще яндекс.карты по запросу рынок дают целую пачку в ЗАО-ЮЗАО
Спасибо, скатаюсь посмотрю. Яндекс карты про качество/цены особо не говорят)
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Спасибо, скатаюсь посмотрю. Яндекс карты про качество/цены особо не говорят)
Да всюду примерно одно и тоже если честно, с поправкой на пафос. На помидоры по 900р у меня рука не поднялась, так что о качестве сообщить не могу))

Вообще последнее время стараюсь ярмарки выходного дня ловить, там бывают хорошие овощи/фрукты по разумной цене.

Еще парни хвалили какую-то оптовку на МКАДе по овощам, но там надо ящиками брать.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
не особо дорого это сколько? снимаю у метро аэропорт, двушка, 40. дешевле только убитые хрущевки...
+1 за циан. ну нужно время что бы мониторить. хорошие варианты улетают за минуты...
Да ну тут вопрос соседей больше, может у кого нибудь знакомая ищет соседку. Сегодня скатаемся, посмотрим пару вариантов.

В тенис кстати нет желающих поиграть ?, давно хотел, но неумею вообще), а сейчас возле дома как раз халявный корт с грунтом 100/150р час. Руки прям чешутся)
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А вообще Metro / Selgros очень рекомендую.С овощами бывает сложно, с мясом совсем плохо - но в целом приятней чем ашан в разы.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
окай), заценим)
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
там говорят эта линия метро адово загружена, с 2-3 раза только в вагон попадёшь. Это действительно так ?

линия новая должна быть, наверное не так плохо.
если то чо до выхино, как сейчас - это ад... я как-то был там в выходной и то на буент планеты обезьян похоже, не по национальному признаку, иа именно народ ломится, по будням думаю еще хуже.

Еще вопрос, на западе - юго/западе знает кто рынки с фермерскими продуктами. Говядина/сыр/масло/крупы в интересе. Мясо в гиперах что то стремаюсь покупать, всё остальное как то дорого и не вкусно.
С саратова возил пока холодно было, сейчас вот уже не повозишь)

я мясо беру у армян в соседнем доме.
по Москве много похожих магазинчиков на 1-х этажах, главное чтоб качество устраивало.
вообще за продуктами перестали выезжать. что-то в 5-ке, что-то в магазинах мелких, молочку в последнее время в "Вкусвилле".
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
я мясо беру у армян в соседнем доме.
по Москве много похожих магазинчиков на 1-х этажах, главное чтоб качество устраивало
точно! Сам покупаю мясо в маленьком магазинчике у татар.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
линия новая должна быть, наверное не так плохо.
Да, линия будет отдельная. В 2018 году думаю запустят только до м.лермонтовский проспект.
Схему расположения метро:
лухман.jpg лухман2.jpg
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Да, линия будет отдельная. В 2018 году думаю запустят только до м.лермонтовский проспект.
Схему расположения метро:
Посмотреть вложение 457351Посмотреть вложение 457352
Уже 5 лет каждый год говорят, что в следующем году будет метро:D
Сейчас район по транспортной доступности ужасный. Снимать я бы там точно не стала, даже ооооочень дешево. Легче уж тогда на электричке добираться, чем на их газеле по однополосной дороге до метро.

Сейчас ставки аренды так просели, что если недельку посидеть на циане можно нормальный вариант у метро найти.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Ledyksu, ну если вы посмотрите станции/тонели между станциями Некрасовка, Лухмановская, Дмитриевского готовы по монолитнам работам, остается отделка. Косино пилят)
Поэтому и написал что если и откроют, то откроют часть ветки до Косино/Лермонтовский проспект к выборам.
Всю ветку явно не успеют.
Район так себе по московским меркам. Но за 30 двушку явно не снимете в монолитном доме ни в каком районе москвы)
Просели это да, нормальный вариант это 25 за однушку возле метро в старом хруще с соответствующим ремонтом с соответствующими соседями?
у каждого свой выбор конечно)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Ledyksu, ну если вы посмотрите станции/тонели между станциями Некрасовка, Лухмановская, Дмитриевского готовы по монолитнам работам, остается отделка. Косино пилят)
Поэтому и написал что если и откроют, то откроют часть ветки до Косино/Лермонтовский проспект к выборам.
Всю ветку явно не успеют.
Район так себе по московским меркам. Но за 30 двушку явно не снимете в монолитном доме ни в каком районе москвы)
Просели это да, нормальный вариант это 25 за однушку возле метро в старом хруще с соответствующим ремонтом с соответствующими соседями?
у каждого свой выбор конечно)
на счет просели аренды -хз. метро Сокол, Аэропорт. Что в том году двушка 45-50, что в этом. хотя недавно коллега снял 1к - 35+свет\вода.
я за 40 снимаю 2к. 15-20 мин до метро. 10 мин до электрички.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
у каждого свой выбор конечно)
Когда надо на работу каждый день в Москву ездить, а оттуда это 2 часа в каждую сторону, весь комфорт монолитного дома просто не увидишь, также как свою семью и детей. Поэтому сомнительное удовольствие жизни в отдаленных районах. Лично для меня в Москве транспортная доступность вышла на первый план перед остальными прелестями района. А прелестей в Некрасовке кроме свалки и поля пока никаких нет.
Если работать дома, либо со свободным графиком - тогда может быть, но есть куда более приятные районы для жизни.


И никакие построенные станции я смотреть не хочу, пока езжу на работу. Жить хочу сегодня, а не через пару лет, когда метро построят. На мой взгляд 30-40 минут до работы самый оптимальный вариант.. Больше уже напрягает. Время дороже денег.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Ledyksu, все относительно) смотря где работать. Если работать на востоке, юго-востоке, на курской, павелецкой, таганской, пролетарской, пл.Ильича в пределах часа добраться можно уже сейчас. На метро будет гораздо быстрее как Вы пишите теже 30-40 минут)
Живя возле метро на востоке можно ездить на работу в митино часа полтора(везде москва и везде рядом метро) как пример.
Для жизни согласен, некрасовка не очень(

alalan77, двушки разные бывают, есть хрущевки есть панельки есть монолиты, цены могут отличаться раза в полтора по одному району) почему аэропорт/сокол выбрали?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Когда надо на работу каждый день в Москву ездить, а оттуда это 2 часа в каждую сторону, весь комфорт монолитного дома просто не увидишь, также как свою семью и детей. Поэтому сомнительное удовольствие жизни в отдаленных районах. Лично для меня в Москве транспортная доступность вышла на первый план перед остальными прелестями района. А прелестей в Некрасовке кроме свалки и поля пока никаких нет.Если работать дома, либо со свободным графиком - тогда может быть, но есть куда более приятные районы для жизни.И никакие построенные станции я смотреть не хочу, пока езжу на работу. Жить хочу сегодня, а не через пару лет, когда метро построят. На мой взгляд 30-40 минут до работы самый оптимальный вариант.. Больше уже напрягает. Время дороже денег.
сам себе удивляюсь, но +1.
Ledyksu, все относительно) смотря где работать. Если работать на востоке, юго-востоке, на курской, павелецкой, таганской, пролетарской, пл.Ильича в пределах часа добраться можно уже сейчас. На метро будет гораздо быстрее как Вы пишите теже 30-40 минут)Живя возле метро на востоке можно ездить на работу в митино часа полтора(везде москва и везде рядом метро) как пример. Для жизни согласен, некрасовка не очень(
А зачем жить не там где работаешь?

Мое мнение, цитируя одну свою знакомую "У каждого в жизни должна быть своя уЩербинка". Сам на Соколе провел лучшие годы своей жизни в 5 минутах ходьбы от работы. И, на самом деле, это дает: прогулки на великах/лыжах, походы по центру с добиранием на тролзе, кино (о этот божественный ККК "Баку" и Каро Скай 17), нет проблем в пятницу в транспортном смысле и в смысле добирания с пьянок. Как только выезжаешь за мкад, все ппц. 1,5-2,5 часа до работы и с работы, возвращаешься в таком состоянии, что не замечаешь как прошло полгода. В выхи начинаешь искать подмосковные интертейменты, и ничего лучше чем Белая Дача и Вегас найти не можешь. Проводить выхи в ТЦ, это, конечно стоило того, чтобы в столицу переезжать.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
BolKunatz,еще раз, все относительно.
Вы пьянки могли устраивать и за мкадом. И работать за мкадом. И жить за мкадом. И все было бы удобно. Везде пешком.
И отзыв о замкадной жизни в Москве у вас был бы положительным. И до вегаса можно доехать быстро. Одни плюсы.
 
Верх Низ