Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
У нас на трёшке часто пробки. Ребята машины оставляют и едут на мцк. Кстати в понедельник прокатилась на этом чуде- сиденья как в аэроэкспрессе. Удобно ссоседних станций добираться. Но мне некуда на нем.
С детьми часто на машине гоняем, но обычно в мегу или область. По центру легче всего на от на мой взгляд. Если не в час пик, то норм.
Три года кстати в Москве живём)
На троллейбусе всего один раз ездила - и попала в дичайшую пробку. И пару раз на автобусе норм добиралась.
Недавно гоняли в Кусково. Кто жаждет культурного отдыха очень рекомендую. Там усадьба не хуже питерских, красивый парк, пруд, уточки. Что посмотреть тут есть всегда. Театры очень классные на любой вкус.
Старший ребёнок в сад попал по временной регистрации поставила в очередь в начале июня, в августе позвонили приходить с документами.
Младшего сразу по временной поставила. Знакомые говорят при постоянной если ребёнку больше 3, то зачисляют в течении двух недель.
Такси дорогое. В Саратове была в шоке от цены 70 рублей))) зато в Мск отличная тема каршеринг.

Такси не дорогое, в Саратове дороже за км/минуту. Просто расстояния кардинально другие
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Ребята машины оставляют и едут на мцк.
как и где? всю дорогу на 2-м кожевническом платных парковок не было и вот опять. со всеми прелестями мцк - явно не для автолюбителей. кольцо запустили, знаков понавешали, паркоматы воткнули и город сразу стал ближе.

о, почти соседи теперь) когда обмывать будем?
я готов. реально до тебя можно на трамвае доехать.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ладно, все таки выскажусь.Знаешь такую пословицу: Со своим уставом в чужой монастырь не ходят? Так и тут. Если я приехал с хреновыми замашками, меня общество перевоспитает. Как собственно и произошло. А не я их переучу. УК РФ тоже един, однако преступность где-то больше, где-то меньше. И виной всему - общество.Как человек может украсить что либо? Изговнять - это без проблем)))
а хреновость манер она откуда? Сар виноват? на улице росли чтоли?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
тем временем, москивичи-неудачники, судя по машинам и манерам, понаехали на праздники в Саратов:
http://news.sarbc.ru/public/2017/05/04/198935.html
ага, "москвич", видимо, забыл где он находится. в мск это рядовая ситуация, быковать против поворачивающего таким образом чувака никто не будет и умышленно его не пускать в ряд. ну разве что обочечников.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
ага, "москвич", видимо, забыл где он находится. в мск это рядовая ситуация, быковать против поворачивающего таким образом чувака никто не будет и умышленно его не пускать в ряд. ну разве что обочечников.
он ещё поворотник включить забыл так-то)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 749
Реакции
2 691
Баллы
113
Чет на понедельник снег с дождем обещают.(
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
не не, вы что))
В понедельник, вторник будет ясно в москве))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Просто мне во вторник обратно выезжать.) очкую.)
должность мера москвы совмещена с ролью богом до мкада)
9 Мая по воле мера в москве всегда ясно), правда после разгона туч всегда дождик моросит недельку.
Вообще 9 мая, во втроник, передвижение по москве будет как минимум интересным)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 749
Реакции
2 691
Баллы
113
должность мера москвы совмещена с ролью богом до мкада)
9 Мая по воле мера в москве всегда ясно), правда после разгона туч всегда дождик моросит недельку.
Вообще 9 мая, во втроник, передвижение по москве будет как минимум интересным)

Да мне до мкада несколько км, а дальше свободно должно быть.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ага, "москвич", видимо, забыл где он находится. в мск это рядовая ситуация, быковать против поворачивающего таким образом чувака никто не будет и умышленно его не пускать в ряд. ну разве что обочечников.
+1, урод на приоре
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
хотя конечно 777 регион на 9ке это сильно
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
хотя конечно 777 регион на 9ке это сильно
Ну далеко не вся Москва передвигается на иномарках. У иных москвичей и автомобиля то нет.


Как бы да, регион нынче не показатель проживания владельца автомобиля.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 749
Реакции
2 691
Баллы
113
В шоке от москвичей немного...+12 на улице а некоторые в футболках и шортах.
 
Верх Низ