Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
У каждого в жизни должна быть своя уЩербинка". Сам на Соколе провел лучшие годы своей жизни в 5 минутах ходьбы от работы. И, на самом деле, это дает: прогулки на великах/лыжах, походы по центру с добиранием на тролзе, кино (о этот божественный ККК "Баку" и Каро Скай 17), нет проблем в пятницу в транспортном смысле и в смысле добирания с пьянок. Как только выезжаешь за мкад, все ппц. 1,5-2,5 часа до работы и с работы, возвращаешься в таком состоянии, что не замечаешь как прошло полгода. В выхи начинаешь искать подмосковные интертейменты, и ничего лучше чем Белая Дача и Вегас найти не можешь. Проводить выхи в ТЦ, это, конечно стоило того, чтобы в столицу переезжать.
О да!
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
BolKunatz,еще раз, все относительно. Вы пьянки могли устраивать и за мкадом. И работать за мкадом. И жить за мкадом. И все было бы удобно. Везде пешком.И отзыв о замкадной жизни в Москве у вас был бы положительным. И до вегаса можно доехать быстро. Одни плюсы.
Да нет тут ничего относительно.
Вот у нас весь форум считай за МКАДОМ и живет и работает и бухает))) ради чего переезжать то тогда

Все poi внутри ттк, я бы даже сказал внутри садового:
Хочешь погулять - центр.
Хочешь в кафе/бар с друзьями - центр.
Хочешь на деловую встречу - центр.
Хочешь работать в приличном офисе - центр (за редкими исключениями).

За МКАДом реально можно жить если работать по удаленке - но тогда лучше не подмосковье а океан.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
На мой взгляд 30-40 минут до работы самый оптимальный вариант.. Больше уже напрягает. Время дороже денег.
Такой кайф осенью-зимой был - я в 15-20 минут укладывался пока садовое не перекопали (((
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
я на соколе, ибо там работа. коллеги пробовали варианты с поездками различным транспортом. не понравилось. поэтому решили что у работы дешевле и проще))) все что нужно повседневно есть в ближайших магазинах. если нужен гипер- авиапарк рядом. гулять есть где. район тихий. рядом садик, школа, больница, универ ржд... до работы 8 минут, питаюсь дома.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Таки сокол и "мы за мкадом, но когда-нибудь тут будет метро" это 2 большие разницы
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Каждому свое.
Когда надо на работу каждый день в Москву ездить, а оттуда это 2 часа в каждую сторону, весь комфорт монолитного дома просто не увидишь, также как свою семью и детей. Поэтому сомнительное удовольствие жизни в отдаленных районах.
Я живу на одном из самых загруженных направлений - М-7 (13 км от МКАД). 2 часа бывает только если сильные пробки, которых на моей памяти за 3 года можно по пальцам одной руки пересчитать. Более 1,5 часов редко выходит. Это на общественном транспорте или на авто.
А так знаю, что иные и по 2 часа в пределах МКАД добираются.
Кстати, своей семье времени уделяется достаточно. Конечно не весь день, ведь и работать тоже надо. Естественно, если работать до ночи, то тут надо выбирать: или работа, или семья. Ну или правильно планировать рабочий процесс.)))


Вот у нас весь форум считай за МКАДОМ и живет и работает и бухает))) ради чего переезжать то тогда
А вот пусть они и скажут.
Хотя я и живу за МКАД (ну очень дорогие квартиры в Москве) последние 3 года с небольшим, но по мне так лучше приехать домой и спокойно отдохнуть в тишине, слушая пение лесных птиц, а не когда под домом гудят автолюбители, ища паркоместа и ругаясь с соседями.


Хочешь погулять - центр.
Хочешь в кафе/бар с друзьями - центр.
Хочешь на деловую встречу - центр.
Хочешь работать в приличном офисе - центр (за редкими исключениями).
Вы далеки от реальности.))))
Жизнь есть не только в пределах ТТК, но и за пределами МКАД. Мне, как прожившему в Москве более 8 лет, поначалу тоже было непонятно где и как гулять в Подмосковье. Однако же, места есть и их в достатке.


поэтому решили что у работы дешевле и проще)))
А если работа поменялась? Или рабочее место переехало?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А если работа поменялась? Или рабочее место переехало?

А что мешает поменять квартиру?



Я живу на одном из самых загруженных направлений - М-7 (13 км от МКАД). 2 часа бывает только если сильные пробки, которых на моей памяти за 3 года можно по пальцам одной руки пересчитать. Более 1,5 часов редко выходит. Это на общественном транспорте или на авто.

1.5 часов до мкада? Я говорила про путь на работу, который лично для меня предпочтителен в пределах 30 минут. Если 1.5 часа ехать до мкада, потом еще 1.5 часа по Москве, тогда семью будешь видеть только спящую по ночам.



Жизнь есть не только в пределах ТТК, но и за пределами МКАД.

Ага, в следующий раз назначу встречу в 13 км от мкада, посмотрю как быстро и куда меня пошлют с таким предложением.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
кто летом в сторону моря собирается, рекомендую рассмотреть альтернативу м4 - проезд через тулу.

по километражу одинаково, по времени проигрываешь примерно 30-40 минут без пробок.
Но я на майские 2 часа блин выезжал блин на м4 и на платке вначале потолкался еще час.
По этому если "домодедово" умерло, через тулу точно быстрее получится.
Как бонус экономия в 400 рублей в отсутствии платных участков.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Более 1,5 часов редко выходит. Это на общественном транспорте или на авто.
Сочувствую

ну очень дорогие квартиры в Москве
Надо правильно планировать рабочий процесс :prankster:

Вы далеки от реальности.
Да куда мне )
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А что мешает поменять квартиру?
Ничосе предложение) Съёмная подразумевается? Или собственность? Сколько собственных квартир Вы сменили? А сколько по причине перемены места работы?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Ничосе предложение) Съёмная подразумевается? Или собственность? Сколько собственных квартир Вы сменили? А сколько по причине перемены места работы?
да даже съемную квартиру особо не поменяешь. Это депозит, который никто не отдаст, если до 11 месяцев съедешь + 50/70% риэлторских, неплохая сумма получается.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
да даже съемную квартиру особо не поменяешь. Это депозит, который никто не отдаст, если до 11 месяцев съедешь + 50/70% риэлторских, неплохая сумма получается.
Ну тут как повезёт. Мы через пол-года съехали, израсходовав депозит на 6-й месяц. Риелторские - это да.
Перемена места жительства - тот ещё гемор. Если, конечно, с одной сумкой - тут без вопросов)))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 743
Реакции
2 687
Баллы
113
А что есть депозит при аренде квартиры в Мск?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ничосе предложение) Съёмная подразумевается? Или собственность? Сколько собственных квартир Вы сменили? А сколько по причине перемены места работы?

3 собственных, 3 съемных. И сейчас ищу ликвидное жильё, чтобы можно было поменять.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Это депозит, который никто не отдаст, если до 11 месяцев съедешь
Первый раз про такой подход к депозиту слышу. Это над быть сказочным чтоб на такое согласиться.
А что есть депозит при аренде квартиры в Мск?
Депозит это залог (обычно в размере месяца оплаты) на ремонт квартиры/мебели после твоего там проживания.По договору как правило должен возвращаться при выселении (за вычетом претензий владельца хаты), а по факту поскольку деньги давно пропиты - засчитываются владельцем в качестве платы за последний месяц.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А сколько из-за работы?

в Саратове не заморачивались о времени, поэтому только тут из-за работы. Не вижу смысла снимать и ездить часами. Работу я меняю гораздо реже, чем квартиры.

сдай квартиру и сэкономишь на риелторе и благодарные хозяева вернут депозит. Адекватная цена и транспортная доступность и за месяц можно найти жильцов спокойно.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А сколько из-за работы?

У меня время тут исчисляется конкретными деньгами, я знаю сколько стоит час дороги. Никакие прочие расходы с этим не сравнятся. И да- такая жизнь к минимализму приучает, за час могу собрать все вещи.
 
Верх Низ