Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
нарики промышляют в электричках, но правда как правило на последних. Истории такие интересные ..
а в метро теракты (ТТТ). на машине не смогу я в МСК. я даже на такси когда еду, офигеваю от этого броуновского движения на перекрестках.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
М

Максим111

Guest
ну хз, мне кажется наоборот сильно логичней чем то что в Саратове.

В Москве самое нормальное движение, потому что там ценится время.
А в других городах ценится "подосрать": раз сам не спешу, то и остальные подождут.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
ну хз, мне кажется наоборот сильно логичней чем то что в Саратове.
+1. С удовольствием езжу за рулём. Я в Саратове поворотниками совсем не пользовался, тут же постоянно юзаю - это удобно и самому и окружающим, всё предсказуемо.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Религия не позволяла?
Вот и поведение на дорогах Саратова соответствующее. ЧТД.
Но я отвечу на твой остроумный вопрос. Общество окружающее не позволяло. 90% в Саратове не пользуются поворотниками при перестроении, 50% при поворотах. Я был в их числе. Человека и личность формирует общество.
Ты за пределы Саратовской области выезжал? Есть с чем сравнить? Я как-то вернулся на расслабоне из отпуска на машине, проехал порядка 3000 по России, и я не смог в таком же ритме ездить... И пошли нервяки, клаксон и тд.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вот и поведение на дорогах Саратова соответствующее. ЧТД.
Но я отвечу на твой остроумный вопрос. Общество окружающее не позволяло. 90% в Саратове не пользуются поворотниками при перестроении, 50% при поворотах. Я был в их числе. Человека и личность формирует общество.
Ты за пределы Саратовской области выезжал? Есть с чем сравнить? Я как-то вернулся на расслабоне из отпуска на машине, проехал порядка 3000 по России, и я не смог в таком же ритме ездить... И пошли нервяки, клаксон и тд.
я сильно извиняюсь, но бред. Человек красит место....ПДД на всей территории РФ едины. Причем тут общество? :smile2:
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Ты за пределы Саратовской области выезжал? Есть с чем сравнить?
:D:D:D Я помню московское движение с огромными пробками и половины развязок и дорог из тех, что есть сейчас тогда ещё не было. Потом понаехали из Саратова и пр... начали бояться перестраиваться, путать повороты... и научились пользоваться поворотниками.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
я сильно извиняюсь, но бред. Человек красит место....ПДД на всей территории РФ едины. Причем тут общество? :smile2:
Ладно, все таки выскажусь.
Знаешь такую пословицу: Со своим уставом в чужой монастырь не ходят? Так и тут. Если я приехал с хреновыми замашками, меня общество перевоспитает. Как собственно и произошло. А не я их переучу.
УК РФ тоже един, однако преступность где-то больше, где-то меньше. И виной всему - общество.
Как человек может украсить что либо? Изговнять - это без проблем)))
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
я сильно извиняюсь, но бред. Человек красит место....ПДД на всей территории РФ едины. Причем тут общество? :smile2:
Присоединюсь. Всегда, например, пользую поворотники, вокруг таких 90%. Наверное, по разным улицам с теми, кто не умеет ими пользоваться, езжу.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Присоединюсь. Всегда, например, пользую поворотники, вокруг таких 90%. Наверное, по разным улицам с теми, кто не умеет ими пользоваться, езжу.
Да я только рад. Только это меньшее из всех проблем) В соседней теме проезд на красный уже никому не интересен, приелось.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 801
Реакции
847
Баллы
113
Общество окружающее не позволяло.
Я езжу по Саратову и пользуюсь поворотниками. Неужели я иду против общества, игнорирую так сказать мнение колехтива?
Саратове не пользуются поворотниками при перестроении, 50% при поворотах. Я был в их числе. Человека и личность формирует общество.
В данном случае вашу личность сормировало стадо, даже не сформировало, а просто вы гармонично влились в это стадо невключающих поворотники.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В данном случае вашу личность сормировало стадо, даже не сформировало, а просто вы гармонично влились в это стадо невключающих поворотники.
Скорее всего да, так оно и есть. Не то чтоб я ими совсем не пользовался, нет. В большинстве своём я их не включал. То есть это было избирательно. Сейчас же использую постоянно.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 801
Реакции
847
Баллы
113
В большинстве своём я их не включал. То есть это было избирательно. Сейчас же использую постоянно.
Это здорово. По приезду в Саратов полезный навык останется?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ну с культурой вождения в москве всё как в саратове или даже хуже.
Если реверс есть с красным - то он будет тоже стоять с основной. Если есть обочина, то обочина будет стоять вместе с встречной обочиной. Если 2 ряда поворачивают и там пробка, то будет поворачивать 8 рядов и основное шоссе встанет.
Ну и выделенка для общественного отдельная история :)
Дороги да, развязки да - кайф, если пробок нету реальнов в кайф погонять с друзьями на время. Но если случается жопа, говнеца выливается не меньше, а в разы больше.
По моему мнению в россии самое культурное вождение в питере, больше всего приближено к европейскому. Самое быстрое в москве. В саратове бесят нереально гонсчеги, дачнеги, "учителя" и любители левого ряда. В москве тоже всё это есть, но когда больше 4х полос как то не особо ощущается :)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Зашел посмотреть с кем можно бухнуть, когда бываю в мск, увидеел как всегда нахренато людей там не живущих и нахренато, что то там хающих, да, дебильное у нас население, как буд то читают что тема про то, что лучше, или есть ли изьяны в мск, не понимаю этого дебилизма.
ДАЕ, ты список чтоль сделай.
 
Верх Низ