Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
По моему мнению в россии самое культурное вождение в питере, больше всего приближено к европейскому. Самое быстрое в москве. В саратове бесят нереально гонсчеги, дачнеги, "учителя" и любители левого ряда. В москве тоже всё это есть, но когда больше 4х полос как то не особо ощущается :)
Дороги в этом году сильно убитые в Питере после зимы и количество поворачивающих с 4-5рядов налево с набережных или справа на лево и слева на право.
 
М

Михаил61

Участник
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
16
хочу поделиться впечатлением, переехал в Москву 8 января. Был противником переезда все в Саратове устраивало, но обжившись стал понимать разницу и обратно уже не тянет. Движение как и везде, живи в своем ритме и не будет проблем, отношение вроде у всех нормальное даже по началу не привычно было что ни кто не бибичет со всех сторон. пробок как в Саратове с утра или вечером на шехурдина или 50лет замечено до сих пор не было, думаю виной тому яндекс карты они показывают как лучше пробки объехать, да бывают затруднения но за 3 месяца средняя скорость по бк 25км/ч езжу каждый день в разные уголки москвы. странно слышать от людей что тут пробки ужасные. везде все чисто, дороги ровные, есть развлечения на любой вкус. да снимать квартиру дороже чем в Саратове и проезд дорогой, но и зар. платы совсем другие. расстраивает только количество не компетентных людей во всех сферах. на 23 февраля приехал в Саратов и охренел от разницы.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Меня забыл
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Что за чат?)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
хочу поделиться впечатлением, переехал в Москву 8 января. Был противником переезда все в Саратове устраивало, но обжившись стал понимать разницу и обратно уже не тянет. Движение как и везде, живи в своем ритме и не будет проблем, отношение вроде у всех нормальное даже по началу не привычно было что ни кто не бибичет со всех сторон. пробок как в Саратове с утра или вечером на шехурдина или 50лет замечено до сих пор не было, думаю виной тому яндекс карты они показывают как лучше пробки объехать, да бывают затруднения но за 3 месяца средняя скорость по бк 25км/ч езжу каждый день в разные уголки москвы. странно слышать от людей что тут пробки ужасные. везде все чисто, дороги ровные, есть развлечения на любой вкус. да снимать квартиру дороже чем в Саратове и проезд дорогой, но и зар. платы совсем другие. расстраивает только количество не компетентных людей во всех сферах. на 23 февраля приехал в Саратов и охренел от разницы.
Ощутишь всю глубину глубин пробок когда хату купишь к примеру на щелчке или в химках :)
Ну или не ощутишь если есть возможность купить жильё не за мкадом :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Ощутишь всю глубину глубин пробок когда хату купишь к примеру на щелчке или в химках
А Красногорск? Вот уж где пробочно всегда помоему если в Москву едешь.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А Красногорск? Вот уж где пробочно всегда помоему если в Москву едешь.
Дааа, в Красногорске пробки - это визитная карточка))) НО! На работу / с работы 21-24 км. я еду от часа до полутора, чаще 1 час 10 минут. Бывали случаи, что доезжал за 40-45 минут, когда у школяров каникулы были.
Я в Саратове из Солнечного на 2-ю Дачную с таким же успехом ездил) Так что пробки пробкам рознь.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ощутишь всю глубину глубин пробок когда хату купишь к примеру на щелчке или в химках
Химки - это даааа... Со всех направлений туда стояк постоянно. На МКАДе смотреть на это жутковато...
На Щелчке вроде нормализовалось, что-то там настроили, если не ошибаюсь.
Ну или не ощутишь если есть возможность купить жильё не за мкадом
Ну как сказать тоже. Мы жили в районе Ховрино, работа на Войковской. Ездил минут 40 минимум по утрам, бывало до часа. Обратно чуть меньше. На обед кайфово, 15-20 минут и дома))
 
М

Михаил61

Участник
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
16
Ощутишь всю глубину глубин пробок когда хату купишь к примеру на щелчке или в химках :)
Ну или не ощутишь если есть возможность купить жильё не за мкадом :)
живу на рокосовского офис на преображенке так что щелчок мой дом родной)
что такое телеграм? в чат новичков принимаете?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Недавно переехал в Москву. Какой же это нереальный кайф. До соколей 15 минут на трамвае. До Измайловского кремля 10 минут на велике. До работы всего 30 минут, а главное без пробок. Рядом пруд, магазы, кафехи. До Ашана 12 минут. Я в восторге!
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Недавно переехал в Москву. Какой же это нереальный кайф. До соколей 15 минут на трамвае. До Измайловского кремля 10 минут на велике. До работы всего 30 минут, а главное без пробок. Рядом пруд, магазы, кафехи. До Ашана 12 минут. Я в восторге!
Где то в районе Преображенки, Черкизона поселился?

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Зашел посмотреть с кем можно бухнуть, когда бываю в мск, увидеел как всегда нахренато людей там не живущих и нахренато, что то там хающих, да, дебильное у нас население, как буд то читают что тема про то, что лучше, или есть ли изьяны в мск, не понимаю этого дебилизма.
ДАЕ, ты список чтоль сделай.

ты тоже тут пописывай, как бывать будешь.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Недавно переехал в Москву. Какой же это нереальный кайф. До соколей 15 минут на трамвае. До Измайловского кремля 10 минут на велике. До работы всего 30 минут, а главное без пробок. Рядом пруд, магазы, кафехи. До Ашана 12 минут. Я в восторге!
о, почти соседи теперь) когда обмывать будем?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
о, почти соседи теперь) когда обмывать будем?

У нас на трёшке часто пробки. Ребята машины оставляют и едут на мцк. Кстати в понедельник прокатилась на этом чуде- сиденья как в аэроэкспрессе. Удобно ссоседних станций добираться. Но мне некуда на нем.
С детьми часто на машине гоняем, но обычно в мегу или область. По центру легче всего на от на мой взгляд. Если не в час пик, то норм.
Три года кстати в Москве живём)
На троллейбусе всего один раз ездила - и попала в дичайшую пробку. И пару раз на автобусе норм добиралась.
Недавно гоняли в Кусково. Кто жаждет культурного отдыха очень рекомендую. Там усадьба не хуже питерских, красивый парк, пруд, уточки. Что посмотреть тут есть всегда. Театры очень классные на любой вкус.
Старший ребёнок в сад попал по временной регистрации поставила в очередь в начале июня, в августе позвонили приходить с документами.
Младшего сразу по временной поставила. Знакомые говорят при постоянной если ребёнку больше 3, то зачисляют в течении двух недель.
Такси дорогое. В Саратове была в шоке от цены 70 рублей))) зато в Мск отличная тема каршеринг.
 
Верх Низ