Тау галерея

  • Автор темы Links™_234
  • Дата начала
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
см.80-90 наверное, мне выше пояса он
я сейчас была там, специально смотрела как же можно упасть.
по-моему, надо специально целенаправленно лезть за ограждение, чтобы свалиться.

вообще, тогда надо запретить ездить машинам и строить дома выше двух этажей, осушить все реки и т.п., потому что все это очень опасно для детей.
лестницы, лифты, эскалатора - это объекты повышенной опасности все же, родителям все же надо бдить вдвойне.
Согласен
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Вчера была в ТАУ.
Да большой..да светлый.. хорошие магазы... но ппц товарищи.... Столько недоделок... Стекла мало того что не закреплены... так еще и порезаться можно. Они даже в некоторых местах не плотно прилегают! Все такие места прикрыты горшками с цветочками. В том числе пару балконов.
Вопрос возник в одному из эскалаторов, где на середине пути над руками появляется часть короба.. Об которую легко можно поранить руки, а то и при желании сломать)))))) Я уже не говорю, если поднять голову, то можно наблюдать тупо прикрытые тканькой в цвет куски недоделанного пластикового материала ( коричневый)
И пол, мне кажется, все-таки зимой будет сильной проблемой.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
см.80-90 наверное, мне выше пояса он
я сейчас была там, специально смотрела как же можно упасть.
по-моему, надо специально целенаправленно лезть за ограждение, чтобы свалиться.

вообще, тогда надо запретить ездить машинам и строить дома выше двух этажей, осушить все реки и т.п., потому что все это очень опасно для детей.
лестницы, лифты, эскалатора - это объекты повышенной опасности все же, родителям все же надо бдить вдвойне.
+100500
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
см.80-90 наверное, мне выше пояса он
я сейчас была там, специально смотрела как же можно упасть.
по-моему, надо специально целенаправленно лезть за ограждение, чтобы свалиться.

вообще, тогда надо запретить ездить машинам и строить дома выше двух этажей, осушить все реки и т.п., потому что все это очень опасно для детей.
лестницы, лифты, эскалатора - это объекты повышенной опасности все же, родителям все же надо бдить вдвойне.

Не согласен. Ничего не нужно запрещать, осушать и пр. Не нужно доводить мысль до абсурда. Везде есть стремление свести опасность к минимуму. Машины проектируются с точки зрения как безопасности водителя, так и пешехода, ввели ПДД, на реках на пляжах есть спасатели. Я к тому, что если в ТАУ есть ограждение, то оно должно быть изготовлено до конца и выполнять свою функцию. По факту - стекло, прикрытое сверху резинкой. И таких проблемных мест там немало.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Не согласен. Ничего не нужно запрещать, осушать и пр. Не нужно доводить мысль до абсурда. Везде есть стремление свести опасность к минимуму. Машины проектируются с точки зрения как безопасности водителя, так и пешехода, ввели ПДД, на реках на пляжах есть спасатели. Я к тому, что если в ТАУ есть ограждение, то оно должно быть изготовлено до конца и выполнять свою функцию. По факту - стекло, прикрытое сверху резинкой. И таких проблемных мест там немало.
а вот кстати, абсурд здесь в другом-виноваты все, кроме родителей, не находите?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Не согласен. Ничего не нужно запрещать, осушать и пр. Не нужно доводить мысль до абсурда. Везде есть стремление свести опасность к минимуму. Машины проектируются с точки зрения как безопасности водителя, так и пешехода, ввели ПДД, на реках на пляжах есть спасатели. Я к тому, что если в ТАУ есть ограждение, то оно должно быть изготовлено до конца и выполнять свою функцию. По факту - стекло, прикрытое сверху резинкой. И таких проблемных мест там немало.
да не увидела я стекла с резинкой, везде штуки металлические сверху
ну возможно конечно просмотрела.
хорошо, а если допустим их нет - то их отсутствие сильно увеличивает возможность упасть вниз? порезаться - да, но свалиться вниз??
я не оправдываю тау, конечно, нет, но никто из нас точно не знает и не видел что произошло, но виновного уже четко определили.
а мать не должна вблизи эскалатора держать ребенка за руку, нет???
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Я в тему не про упавшего ребенка...а тему нах открывать недоделанное.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Строители сволочи, колючую проволоку не натянули, сперли всю на дачу кому-то.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
а вот кстати, абсурд здесь в другом-виноваты все, кроме родителей, не находите?

Ну почему же. Родители отвечают за безопасность ребенка. Я же написал - если на балконе у вас дома нет ограждения и ручки на окнах без замка, то виноват прежде всего взрослый человек. Но что требовать с 5-летнего ребенка? Он еще в процессе воспитания. Мамаша может на секунду отвлеклась. А вот предусмотреть безопасность пользования эскалатором также лежит на ТЦ, чтобы дать эти секунды родителям предотвратить несчастный случай.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
с ребенка никто ничего и не требует, что можно требовать с 5-летнего дитя
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну почему же. Родители отвечают за безопасность ребенка. Я же написал - если на балконе у вас дома нет ограждения и ручки на окнах без замка, то виноват прежде всего взрослый человек. Но что требовать с 5-летнего ребенка? Он еще в процессе воспитания. Мамаша может на секунду отвлеклась. А вот предусмотреть безопасность пользования эскалатором также лежит на ТЦ, чтобы дать эти секунды родителям предотвратить несчастный случай.
мамаша может, ага. А ТЦ должен это предусмотреть....
Да и сейчас век неследящих за детьми мамаш и неуправляемых детей.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Я в тему не про упавшего ребенка...а тему нах открывать недоделанное.

в одном месте короб гораздо длинее чем остальной рядом)) А резинки да, ппц. На рендерах были деревянные накладки. А как вам эскалатор в плотную к межэтажному перекрытию? Рано зачем открывать? Прибыль необходимо уже получать "вчера", т.к. сроки по открытию 1-й очереди и так были затянуты. Но говоря о таких мелочях и правда возникают вопросы, неужто на столько торопились.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
в одном месте короб гораздо длинее чем остальной рядом)) А резинки да, ппц. На рендерах были деревянные накладки. А как вам эскалатор в плотную к межэтажному перекрытию? Рано зачем открывать? Прибыль необходимо уже получать "вчера", т.к. сроки по открытию 1-й очереди и так были затянуты. Но говоря о таких мелочях и правда возникают вопросы, неужто на столько торопились.
Я про это и говорила)))

Вчера была в ТАУ.
Да большой..да светлый.. хорошие магазы... но ппц товарищи.... Столько недоделок... Стекла мало того что не закреплены... так еще и порезаться можно. Они даже в некоторых местах не плотно прилегают! Все такие места прикрыты горшками с цветочками. В том числе пару балконов.
Вопрос возник в одному из эскалаторов, где на середине пути над руками появляется часть короба.. Об которую легко можно поранить руки, а то и при желании сломать)))))) Я уже не говорю, если поднять голову, то можно наблюдать тупо прикрытые тканькой в цвет куски недоделанного пластикового материала ( коричневый)
И пол, мне кажется, все-таки зимой будет сильной проблемой.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Да понятное дело что они торопились с открытием... но блин вместо супер восхвалений, мы видим негатив со всех сторон.. начиная с парковки..заканчивая резинками на ограждениях) Впечатления подпортились, однозначно. Могли бы помпезно открыть под новый год, и выручку собрали, все магазы были б уже сделаны и положительных отзывов было гораздо больше
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
да не увидела я стекла с резинкой, везде штуки металлические сверху

Если быть далеким от физики и прочего, то можно провести тупой эксперимент и просто попробовать перевалиться через резиновый борт высотой 80 см и борт с никелированной трубой высотой 82 см. Как ни странно, получится, что скользить по никелированной трубе гораздо удобнее, чем по резине.
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Побывали. Мне показались узкими парковочные места (на 1-м ярусе) и вообще проезды. На второй уровень въезд узкий, с прямыми углами, повернуть в него возможно только заезжая в правые ворота (со стороны 50 Лет Октября). Я заехал в левые, повернуть не смог) Полы на парковке тоже скользкие, резкие пацанчики на 9-х трогаются с буксом и жутким воем. В самом ТЦ много мелких недоделок, про них уже много говорили. Видно, что строили и экономили - но это в стиле Зинаиды. Экскалаторы узкие, лифтов мало, ништяков, укрошающих ТЦ в виде фонтанчиков, стены из воды или чего-то подобного нет. Вобщем Сиеста-2 или Сиеста Биг, кому как больше нравится. Кстати жлобство в виде взымания платы в размере 10-ти рублей за проезд к Сиесте осталось), но кто зависает по 5 часов в Тау, это лайфхак.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А вот предусмотреть безопасность пользования эскалатором также лежит на ТЦ
Вот здесь в падении тоже ТЦ виноват?

[video=youtube;vlsIQMBWHpc]http://www.youtube.com/watch?t=24&v=vlsIQMBWHpc[/video]
 
Верх Низ