Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Странно. Одного за три года ежедневных поездок встретил.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
когда машин мало а заказов много цены растут,чтоб водителей выйти на работу простимулировать

В субботу пытался проехать на везёте 12 километров. Вызывал по телефону - привязана 20% карточка.
Мне со скидкой(!) зарядили 250 рублей.

Долго думал.
Уехал на лайте за 180.
Сегодня открыл сайт, проверил - без скидки 240 руб, со скидкой 180 тот маршрут стоит.

Первый подобный эпизод со мной, за всё время, что пользуюсь везетом.
Что-то хужеет контора, на самом деле.
В прошлом году первый раз нахамили и "кинули" в Сочи. В этом году - хотели кинуть с оплатой уже в Саратове.

Жалко - столько лет контора нормально работала...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
По моему маршруту (против потока, без пробок) было 130- 160 рублей, сегодня - 210 р. Какой сегодня праздник?
Метро - 200р.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
По моему маршруту (против потока, без пробок) было 130- 160 рублей, сегодня - 210 р.
+1 к вопросу.
Сейчас на сайте натыкал "свой 110 рублевый маршрут" - выбило 155 рублей (без скидки вообще 207).


Где у них на сайте посмотреть стоимость поездки?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
По моему маршруту (против потока, без пробок) было 130- 160 рублей, сегодня - 210 р. Какой сегодня праздник?
Метро - 200р.

Праздника нет, есть теперь повышенный тариф с 6 до 10 + понедельник работы много водителей мало, таксерам норм.
Мы просто отвыкли от таких цен, привыкли к 60р)
На метре это стоимость приблизительная она легко до 250 увеличится, эт как на яндекс такси гонять..
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Праздника нет, есть теперь повышенный тариф с 6 до 10 + понедельник работы много водителей мало, таксерам норм.
Мы просто отвыкли от таких цен, привыкли к 60р)
На метре это стоимость приблизительная она легко до 250 увеличится, эт как на яндекс такси гонять..

Ну и смысл на везете за 210, если на метро 200 вышло?
Ну народ то пока по накатанной будет ездить, а потом поймет, что за те же деньги, или даже дешевле можно с небольшим комфортом проехать.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Ну и смысл на везете за 210, если на метро 200 вышло?
Ну народ то пока по накатанной будет ездить, а потом поймет, что за те же деньги, или даже дешевле можно с небольшим комфортом проехать.
+1, только с бОльшим комфортом))) Если стоимость такая как в Метро, то и качество услиги должно быть таким-же.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Праздника нет, есть теперь повышенный тариф с 6 до 10 + понедельник работы много водителей мало, таксерам норм.
Мы просто отвыкли от таких цен, привыкли к 60р)
На метре это стоимость приблизительная она легко до 250 увеличится, эт как на яндекс такси гонять..

Привыкли, что БТ развозит по халяве).
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Привыкли, что БТ развозит по халяве).

тулайкова 1/3 техничка 14 б обычно сотка в субботу вечером 135.....сначала подумалось подфортило. Как оказалось дисп понял своим шестым чувством что клиент(ша) кандонша. Точка отправления магазин...перезвон изменили на второй подъезд...вышла из третьего с пузырем. предупредил о не распитии горячительного в салоне...услышал негатив...получила ответку.требование включить свет для подправки фейса ..задал ей вопрос'может быть пожалуйста'.вновь негатив...в конце поездки требование дать ей телефон чтобы вызволить из замка лорда который бы оплатил поездку это нонсес. Спасиб лорд подлетел и вытащив это из машины оставив чаевые а так бы если не он то пришлось портить историю о благородстве везетовцев
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Как вы надоели бомжары! Ездийте на автобусе! Подняли в выхи минималку на 50р, сразу ныть начали... От клиентов наслушался уже...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Как вы надоели бомжары! Ездийте на автобусе! Подняли в выхи минималку на 50р, сразу ныть начали..

Как мне это нравится. :)
Столько лет бомжар возят- вопросов небыло.
Не нравится возить бомжар - не надо работать в везёте. :) :)
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Как мне это нравится. :)
Столько лет бомжар возят- вопросов небыло.
Не нравится возить бомжар - не надо работать в везёте. :) :)

+1, но ценики в 60 р. реально низкие для них были, но 50+ в ввыхи перебор.. адекват цена 90р -первые 3 км. Имхо.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
тулайкова 1/3 техничка 14 б обычно сотка в субботу вечером 135.....сначала подумалось подфортило. Как оказалось дисп понял своим шестым чувством что клиент(ша) кандонша. Точка отправления магазин...перезвон изменили на второй подъезд...вышла из третьего с пузырем. предупредил о не распитии горячительного в салоне...услышал негатив...получила ответку.требование включить свет для подправки фейса ..задал ей вопрос'может быть пожалуйста'.вновь негатив...в конце поездки требование дать ей телефон чтобы вызволить из замка лорда который бы оплатил поездку это нонсес. Спасиб лорд подлетел и вытащив это из машины оставив чаевые а так бы если не он то пришлось портить историю о благородстве везетовцев

Помнится в Заводском два случая было. Брёвна женского пола, пьяное быдло за 40. Одна с*ка жалобу даже накатала, оказалась родственницей диспечерши). Нажираются в ***** твари и начинают барагозить.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
+1, только с бОльшим комфортом))) Если стоимость такая как в Метро, то и качество услиги должно быть таким-же.
в чем больший комфорт? в кондее? или в рапиде? имхо больший комфорт для меня это чистое ведерко -адекват цена-адекват -водитель + фактор времени подачи авто. не не рапид зимой с 20+ ожиданием и собиранием всех пробок на 50 лет..
опять же все мое ИМХО.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Как вы надоели бомжары! Ездийте на автобусе! Подняли в выхи минималку на 50р, сразу ныть начали... От клиентов наслушался уже...

Ему объясняют, что цена в метро ниже чем в везете, а он людей обзывает бомжарами))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
+1, но ценики в 60 р. реально низкие для них были, но 50+ в ввыхи перебор
Ну как понять "реальные" или "не реальные".
Это контора, она предлагает свои услуги. По своей цене.
Люди привыкают к этой услуге, пользуются ей, платят, сколько запрошено.
Раз контора просит ИКС рублей, и ей платят ИКС рублей - значит цена реальная и оба участника сделки с ней согласны.

Сейчас ситуация из серии "я в соседний подъезд 10 лет хожу, молоко покупаю....А сегодня пришел - так мне воды налили! Сказали, что молоко подорожало!"

Как бы я не против - пусть рынок меняется и т.п. Цены растут.
Но почему бы по-человечески не оповестить об изменении цен своих клиентов?
Я сейчас даже на сайте информацию не нашел.

У меня карта клиента одного продуктового магазина. Типа дает скидку сколько-то там процентов (пусть 30%).
За несколько дней(!) до дня Д всем владельцам карт разослали СМСки вида "вы знаете, продукты подорожали. И мы должны увеличивать розничные цены. Мы долго думали, что делать - решили все цены не поднимать, но урезать скидку нашим постоянным. Этого пока хватит. Сообщаем что у вас теперь - всего 15% скидка. Извините, мы правда не хотели. Дальнейшие колебания боимся даже прогнозировать."

Всё просто и понятно - и нет лишнего нытья на форумах. :) :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Ему объясняют, что цена в метро ниже чем в везете, а он людей обзывает бомжарами))

Всё просто.
В Метро - ниже, чем в везёте.
В ЛАйте ниже, чем в везёте.
Но на Везёте ездят бомжары.
Отсюда вывод вполне логичный - всю тройку оккупировали бомжары.

Если нравится возить "элиту" - надо работать в другом такси. ИМХО, вывод же очевиден.
 
Верх Низ