Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Всё же вы - из Саратова. Поэтому не видите причин отдать сотню.
Я даю на чай когда мне все реально нравится.
В rutaxi постоянно сумма поездки получается то 260, то 180 - понятно что я не буду железо с водителя требовать, разве что он не полный урод.

Другой вопрос что наличка есть не всегда, поэтому предпочитаю такси где привязана карта, не говоря уже про удобство отсутствия расчетов с водителем.

Регулярно вижу "дикий извоз" - в спальном районе МСК на остановке автобуса стоят частники (может и есть лицензии-ХЗ) и за 100 рублей довозят до метро.
Хз, может от района зависит. Пару лет назад на полежаевской мне зарядили 300р до генерала карбышева (6 минут ехать), - были посланы нафиг, доехал на Uber за 120р
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
не вкурю че за цифры километр 15\минута 10, когда в саратове 20\15"?.Минута ожидания =3р. 1км= 12 руб.,если о везете речь,в алло чуть больше.Вы че там москали ?Катаю в алло пару дней по вечерам ,цены интереснее в 100 раз чем в этом экономбомжатнике
Да кому нужно говно-такси с дерьмо-водителями, если есть Метро. Сейчас по привычке люди люди ещё заказывают, а потом всякие такие как "скобочки" и "леханы", отсасывать будут, что-бы прожить)))))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
В rutaxi постоянно сумма поездки получается то 260, то 180 - понятно что я не буду железо с водителя требовать, разве что он не полный урод.

Другой вопрос что наличка есть не всегда, поэтому предпочитаю такси где привязана карта

Ну, это уже в некоторой степени религия. :)
Я принципиально люблю наличку (слишком много доводов "против" ё-денег. БОльшая часть из которых - философская).
Железки с водителей тоже не требую, но, зная суммы в везёте по Саратову, храню 100 рублей мелочью на полочке.
И при поездках - отдаю их сам. Любые 125...175 рублей могу от-железнить, так сказать. :)

Пару лет назад на полежаевской мне зарядили 300р до генерала карбышева (6 минут ехать)
Это были "просто таксисты" - они возят от метро "куда угодно".
По сотке возят именно "автобусодублирующие" таксёры - грубо говоря у них своя каста там.
И условия работы - свои.
Т.е. "от метро до сюда" или "отсюда до метро" - реально 100 рублей.
Но стоит сказать "вот до того подъезда" - пусть он хоть в 10 метрах от точки сбора - всё, будет рублей 150....200 и более.
Или вообще "не поеду".
Т.е. таксисты эти просто дублируют существующие маршруты автобусов между двумя станциями метро. И ездят от остановки метро до остановки автобусов\трамваев и т. п.

Если дом около остановки - это ему по двору крутится, это ему уже "за отдельные деньги" выходит.

Например, много таких "пятачков" там, где за МКАД не уходит линия метро.
Раньше, например, это было Реутов - там тоже ехать близко, но люди выходили из метро, садились в авто и ехали "чисто за МКАД". Но там были замкадные москвичи - поэтому в таких местах и тариф не сотка и люди принципиально набивали полный салон. Посадка идёт, как в газели 41го в крытом - только в легковушки :)
Еще массово это видел на Шаболовке - там тоже возят в какой-то внутриМКАДский район, но где метро далеко\автобусы\троллейбусы лень ждать.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
UberX: 50р посадка + 8р/км + 8р/минута. И сравнимать по факту нужно с саратовским тарифом "люкс"

Вот тут не соглашусь.
Сравнивать надо именно по тарифам - ибо то, что приедет зависит от региона и его особенностей.
Различия МСК и Саратова выше уже давал.

Объясню почему - на Московском везете уезжал на чем угодно (по тарифу эконом). Включая мерседес-бенс какой-то там седан с полным приводом и 3+ литровом салоне.

Когда мне пришла СМС "вас ожидает МБ" - я подумал, что попаду на деньги.
Оказалось, что ничего подобного. Таксёры стоят в ожидании людей по тарифу "люкс", видят, что поток людей исчезает - ставят тариф "эконом" - и хоть за копейку, но уезжают.

Это же не повод говорить, что Везётовский "Эконом МСК" надо сравнивать с "Саратовским супер-люксом лимузин на час (в этом мерине Шарик-Ясенево отдал что-то около 1100 рублей. Ехал час или чуть больше".
Как бы есть тариф, есть условия - то, что приезжает нечто лучшее, чем по тарифу - ну это проблема водителя.


UberX: 8р/км + 8р/минута.
За минуту 1 км можно и не проехать. И будет реальная стоимость 16+ рублей\км.
Как писали выше-в Саратове реальная цена 13 руб\км.

Об этом я и писал - пока читаешь тарифы, вроде дешевле. Как реально едешь - так в два раза дороже на те же самые километры между точками передвижения.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
8р/км + 8р/минута.
че это за методика подсчета расскажи? и че в московии очередь из инок и таксистов за 50 р посадка +16р 1км?,которые трясуться за место.НЕ смешите саратовских таксистов
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
че это за методика подсчета расскажи?
Уже писал же.
Пост #9695.

и че в московии очередь из инок...которые трясуться за место
Не. Таксистов, которые трясутся за место (в смысле вокзал\аэропорт) я не видел.
А откуда вам такая мысль в голову пришла??
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
1.как понять километр 15р минута 10р.?
2.пост 9692
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
минута ожидания или минута движения я не пойму или почасовой минутный расчет такой
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
в везете в саратове первые три км =65р+10+15р (от времени заказа)+12+15р за каждый следующий км.Самая низкая цена это 60р за три км+12р за каждый следущий.Такая цена будет ночью часа в 2-3
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
На предыдущих страницах было - ценник отличается чуть не в 30% (лень считать).

Для меня например ценник не так важен(на такси езжу пару раз в месяц) как время подачи, а в этом метро пока очень проигрывает и алло и везету.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
че это за методика подсчета расскажи? и че в московии очередь из инок и таксистов за 50 р посадка +16р 1км?,которые трясуться за место.НЕ смешите саратовских таксистов
А некому смеяться ;-)

По официальной статистике (не доверять который нет оснований), 85% вызовов такси в мск идет через онлайн-агрегаторы, - а для сотрудничества с ними нужна иномарка в идеальном внешнем состоянии не старше 3х лет.

С учетом того что таксист в Uber за 8 часовую смену легко делает 10-15 заказов на ~5-6к, и после % убера и выплат за бензин имеет чистыми на карман 3-4к - желающих находится вполне достаточно.

А про "не будет держаться за место" - и uber, и gett, и яндекс контролем качества занимаются постоянно. После того как такого горе-водителя забанят во всех 3х - ему останется только работать за копейки в везет (но и там контроль качества есть, пусть и похуже)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
1.как понять километр 15р минута 10р.?
Как написано:

UberX: 8р/км + 8р/минута.

Т.е. если ты за 1 минуту проехал 1 км, то таксометр насчитает 8+8=16 рублей за километр.
Ну и так далее - 1 км за 10 минут будет стоить 8 руб+8*10=88 руб.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
С учетом того что таксист в Uber за 8 часовую смену легко делает 10-15 заказов
Не знаю, как в Саратове - а в МСК 3...4 водителя на машину это вполне "нормально".
До сна в багажнике, конечно, не доходит - но уже близко. :) :)
Таким макаром и получаются 400 000 пробеги на "новых машинах". :)
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
этот юбер как наркосайт.Ни слова о тарифах,ценах,одни улыбающиеся лица,ты типа зайди ,зарегиситрируйся тогда все узнаешь.Короче в топку его.Зашел на гетт.Написано 50 руб посадка +18 р\м(типа солярисов,фокусов,другие дороже еще).Вот так все понятно.Где там километры?Тоесть ночью с центра до солнечного,ну скока минут 15 ехать?Считаем 50 +18*15=320.Нормальная цена.На везете в саре это стоит 180р,за исключением форс мажоров.Кстати седня везет че то подрасчуствовались.По центру меньше 120 не было.Машин что ли мало было?
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
По официальной статистике (не доверять который нет оснований), 85% вызовов такси в мск идет через онлайн-агрегаторы, - а для сотрудничества с ними нужна иномарка в идеальном внешнем состоянии не старше 3х лет.
что значит в идеальном?На том же юбере десятилетние инки принимаются аж 2006 года,весты и иксреи,угандошить я могу и за год ,хуже 2106 1998 года будет х рей.А статистике не надо доверять,верь глазам своим
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
На том же юбере десятилетние инки принимаются аж 2006 года,весты и иксреи,угандошить я могу и за год
Нет, не принимаются. Вазы не принимаются даже последних моделей.

Ни слова о тарифах,ценах,одни улыбающиеся лица,ты типа зайди ,зарегиситрируйся тогда все узнаешь
У них в принципе нельзя заказать такси иначе чем через приложение. В приложении текущие цены показываются.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
У них в принципе нельзя заказать такси иначе чем через приложение.
Ну и как ехать людям, у которых или нет приложения или вообще - кнопкафон?
ИМХО - лишнее доказательство, что Юбер "под другого клиента делан". Не взлетит в Саратове. :)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Ну и как ехать людям, у которых или нет приложения или вообще - кнопкафон?
ИМХО - лишнее доказательство, что Юбер "под другого клиента делан". Не взлетит в Саратове. :)
А у кого сейчас смартфонов нет?
 
Верх Низ