Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 598
Реакции
1 750
Баллы
113
А лично тебе советую не связываться с такси, денег там не заработать.
Есть основная работа в другой сфере. Но ЗП небольшая.
Нужен дополнительный доход.
Хотел бы просто попробовать поработать в такси.
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Время сейчас не особо таксовое,заказов мало,весь город течет,на улице минус,перед НГ будут ажиотаж,а потом тишина и надолго.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Набросились на парня. Стаж мало что говорит. Нельзя понять умеет человек хорошо водить машину или нет. Многие после года водят адекватно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Хотел бы просто попробовать поработать в такси.
Нечего там делать, если работать будешь вечером после 21-00 контингент по большей части синий, утром в потоковое время пробки, один два заказа и всё. Это я тебе говорю как человек работавший в сфере такси (сам не таксовал))), сейчас рынок перенасыщен, водил слишком много, заказов слишком мало. На очереди в единицу времени водил больше чем заказов.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
Нечего там делать, если работать будешь вечером после 21-00 контингент по большей части синий, утром в потоковое время пробки, один два заказа и всё. Это я тебе говорю как человек работавший в сфере такси (сам не таксовал))), сейчас рынок перенасыщен, водил слишком много, заказов слишком мало. На очереди в единицу времени водил больше чем заказов.
Сейчас, да и каждую зиму, многие сезонники идут в такси.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Вчера вечером подарил КАЛЛошке 250руб: с 17:00 до 22:00 выполнил 2 заказа. дальше нервы не выдержали-уехал домой.
Сегодня по везет с 8:00 до 13:00 800руб. откат везету ~60руб.

Печально.
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
Мне нужно было на Огородную 162. Весь бывший Зуборезный и окрестности идет под этим адресом и разбег по расстоянию между корпусам/фирмами ощутимый. Водитель молча ехал и увидев искомый адрес на бане сказал что приехали. Я ему сказал что мне надо не сюда а подальше водитель сказал, что вот адрес и баста. Расплатился и пошел пешочком. Спорить и ругаться не было желания.

Как уж там было на самом деле - не знаю. Поверим рассказу честного Udavа:
Мне нужно было на Огородную 162.
Принято решение ехать на такси. А на каком? Можно на такси с таксометром - тут стоимость поездки зависит от реально пройденного расстояния. Можно на такси с фиксированной стоимостью, тут она рассчитывается по расстоянию от одного адреса до другого, в данном случае - Огородная 162.

Весь бывший Зуборезный и окрестности идет под этим адресом и разбег по расстоянию между корпусам/фирмами ощутимый.
Нищеброд умен, он понимает, что "разбег по расстоянию между корпусами ощутимый". И пробег этот полюбому будет учтен таксометром. И нахрена это надо? Пусть лучше диспетчер скажет фиксированную стоимость до Огородней 162, а таксит за свой счет покатает по "корпусам/фирмам", между которыми "разбег по расстоянию ощутимый".

Водитель молча ехал и увидев искомый адрес на бане сказал что приехали.
А что он еще должен был сказать? Ты хотел на Огородную 162? Тебя туда привезли.

Я ему сказал что мне надо не сюда а подальше водитель сказал, что вот адрес и баста. Спорить и ругаться не было желания.
Есть стоимость проезда до адреса, который ты указал. Выперли тебя из машины у строения с табличкой "ул Огородная 162". Куда тебе на самом деле надо было - подальше или поближе, сугубо твои проблемы. Назвал адрес - узнал стоимость, если устраивает - воспользовался услугой, которая тебе была оказана согласно договоренности. О чем ты хотел поспорить?
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Нищеброд умен, он понимает, что "разбег по расстоянию между корпусами ощутимый". И пробег этот полюбому будет учтен таксометром. И нахрена это надо? Пусть лучше диспетчер скажет фиксированную стоимость до Огородней 162, а таксит за свой счет покатает по "корпусам/фирмам", между которыми "разбег по расстоянию ощутимый".
Место на которое он меня привез было намного дальше по расстоянию чем мне нужно. Сам лишнее проехал.
А что он еще должен был сказать? Ты хотел на Огородную 162? Тебя туда привезли.

Выперли тебя из машины у строения с табличкой "ул Огородная 162
Там все корпуса под этой табличкой. Высаживать на первой увиденной не смотря на объяснения клиента?
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Удав,что-то совсем запутал,если провез лишнее-почему не сказали "стоп,мне здесь".
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Удав,что-то совсем запутал,если провез лишнее-почему не сказали "стоп,мне здесь".

Потому, что язык в ....опе. Большинство пассажиров/ок считает за обязанность таксиста угадать место высадки.
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
Место на которое он меня привез было намного дальше по расстоянию чем мне нужно. Сам лишнее проехал.
один лишнего проехал, другой потом пешочком лишнего прошлепал. Вот какие молодцы!
все равно не понятно... Ну надо тебе от одного дома до другого - нет вопросов: указал адреса и узнал стоимость, спокойно доехал. Но когда ты изначально знаешь, что конечная точка - это целый квартал, почему не воспользоваться такси с таксометром? Ни каких проблем - оплачиваешь фактическое расстояние от крыльца до крыльца, до любого корпуса с любой табличкой.
зачем осознанно создавать себе и окружающим сложности? Зачем, Udav? Это особенность характера? Дефицит интеллекта? Или все же дело в 30-40-50рублях экономии?
Там все корпуса под этой табличкой. Высаживать на первой увиденной не смотря на объяснения клиента?
Да. В данном случае абсолютно верно. Тебя привезли к указанному тобой адресу по известной тебе цене. Будь любезен теперь выполнить свою часть договора. Какие объяснения?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А мне нравятся контингент в везет. Ни здрастьи, ни до свидания. Красота! Тихо молча сели, тихо молчи приехали, тихо молча ушли:yu:
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
А мне нравятся контингент в везет. Ни здрастьи, ни до свидания. Красота! Тихо молча сели, тихо молчи приехали, тихо молча ушли:yu:

Везет тебе!))).
Потом на фотумах постят: "Вот тот утырок высадил меня на углу дома. Я вылез в грязь и запачкал свои красные мокасины":)
 
seme

seme

Участник
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
205
Реакции
11
Баллы
18
А мне нравятся контингент в везет. Ни здрастьи, ни до свидания. Красота! Тихо молча сели, тихо молчи приехали, тихо молча ушли:yu:
не соглашусь, за три года 99% клиентов удивляют вежливостью, здороваются даже гораздо чаще первые, и не только при посадке, но и при звонке телефонном).. обычные воспитанные люди.. Спасибо, до свиданья или всего доброго по окончании заказа тоже почти в 100% случаев! так что хз как тебе только хамы попадаются, может не в них дело?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
не соглашусь, за три года 99% клиентов удивляют вежливостью, здороваются даже гораздо чаще первые, и не только при посадке, но и при звонке телефонном).. обычные воспитанные люди.. Спасибо, до свиданья или всего доброго по окончании заказа тоже почти в 100% случаев! так что хз как тебе только хамы попадаются, может не в них дело?

Почемуто мне во всех такси попадались только такие, я даже расстроен, ни одного хамла небыло(
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Везёту плюсик. Вызвал, не успел одеться - машина уже у подъезда. Обратно то же самое. Довезли без проблем. Молодцы
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
не соглашусь, за три года 99% клиентов удивляют вежливостью, здороваются даже гораздо чаще первые, и не только при посадке, но и при звонке телефонном).. обычные воспитанные люди.. Спасибо, до свиданья или всего доброго по окончании заказа тоже почти в 100% случаев! так что хз как тебе только хамы попадаются, может не в них дело?
Точно! Есть за мной грешок: я никогда первый не здороваюсь, никогда первый разговор не начинаю... раз человек сел и не пожелал поздороваться/поговорить, значит так и надо!
Да я сам тащусь)))

Сегодня, дай думаю активирую безлимит и спокойно покатаюсь(давно подсел на %)... заказы сразу сгинули((( такое чувство, что дают когда вообще нет ни кого рядом...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Стырено с ЯП
 

Вложения

  • C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_4363926.jpg
    C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_4363926.jpg
    339,5 КБ · Просмотры: 21
  • C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_4363927.jpg
    C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_4363927.jpg
    238,3 КБ · Просмотры: 30
  • C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_4363929.jpg
    C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_4363929.jpg
    282,2 КБ · Просмотры: 18
  • C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_4363931.jpg
    C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_4363931.jpg
    185,1 КБ · Просмотры: 40
  • C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_4364069.jpg
    C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_4364069.jpg
    83,5 КБ · Просмотры: 31
Верх Низ