Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
клиент должен сам позаботиться о сдаче, т.к. стоимость поездки ему известна сразу. например я всегда готовлю сумму с чаевыми, либо планирую поездку чтобы можно было разменять по пути. таксер может вобще только из дома выехал) откуда у него сдача с 1к?
Не откуда. Он может сходить в ближайший магазин. Кстати в магазине тоже без сдачи готовите?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Это проблема оказывающего услугу или продающего товар. Надо выходить на смену с разменом до пятитысячной.
А нормальный клиент по хорошему должен предупредить о крупной купюре перед оказанием услуги, то есть перед поездкой.
 
6puragup

6puragup

Новичок
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1 055
Реакции
20
Баллы
0
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38

Сам клиент идет в магаз и меняет.

Был случай в Заводском р-не. Таксист вез девушку. Она попросила его сделать остановку у ларька для размена. Была пьяна, таксист пошел к ларьку сам. Сзади подошли двое. Один ударил ножем ему в бок, обчистили карманы. Сели в машину и уъехали. Таксист умер до приезда скорой.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Это проблема оказывающего услугу или продающего товар. Надо выходить на смену с разменом до пятитысячной.
А нормальный клиент по хорошему должен предупредить о крупной купюре перед оказанием услуги, то есть перед поездкой.
У таксистов свои законы вон говорят.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
а Вы нет? и в магазине стараюсь давать мелочь, вроде ничего сложного) и от мелочи избавляешься и кассира не напрягаешь
А я например еду домой ночью и мне банально страшно идти в круглосуточный магазин.
 
6puragup

6puragup

Новичок
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1 055
Реакции
20
Баллы
0
А я например еду домой ночью и мне банально страшно идти в круглосуточный магазин.
ну так позаботьтесь заранее об оплате, Вы ведь цену заранее знаете. у них в любой конец города 2 сотки, вроде не сложно найти
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
ну так позаботьтесь заранее об оплате, Вы ведь цену заранее знаете. у них в любой конец города 2 сотки, вроде не сложно найти
Мало ли какие обстоятельства, не было возможности позаботиться об удобстве для водителя. Почему это должна быть моя головная боль?
 
6puragup

6puragup

Новичок
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1 055
Реакции
20
Баллы
0
Надо выходить на смену с разменом до пятитысячной.
блин так понравилась эта фраза))) прям ржунемогу)))
ну допустим вышел он на линию с разменом до пятитысячной, а тут садится второй клиент с таким же заказом на 70 рублей))) он и второму должен разменять?)
 
6puragup

6puragup

Новичок
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1 055
Реакции
20
Баллы
0
Мало ли какие обстоятельства, не было возможности позаботиться об удобстве для водителя. Почему это должна быть моя головная боль?
ну так не надо и водителю головняк создавать, спланируйте маршрут так чтобы можно было разменять походу... или
нормальный клиент по хорошему должен предупредить о крупной купюре перед оказанием услуги, то есть перед поездкой.
и тогда уже вместе с водителем решите где и как вам лучше проехать. не будет проблем ни у Вас ни у него.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Из закрытой на сигналку машины?
Лехко! Что мешает открыть машину руками изнутри? Орущая сирена разве что) Да и закрыть в машине клиента - это перебор))))
Так он и с размена может не вернуться.
Клиент то? Я так сразу и написал об этом.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Если таксист не может дать сдачу, значит, он довез этого клиента бесплатно.

Я говорю не просто так, появился небольшой опыт))) правда, не просто такси. Ну, приеду расскажу, а то с планшета неудобно. Но клиенты были, и проблема сдачи была, и пятитысячные давали. Правда у меня суммы были минимум пятьсот -шестьсот рублей. Но размен до пяти тысяч всегда с собой в любом случае, иначе останешься без оплаты, это совершенно не проблема клиента. При отстутствии сдачи он может просто пожать плечами и выйти. И это будет считаться не что он не оплатил, а что водитель не смог принять у него оплату.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
блин так понравилась эта фраза))) прям ржунемогу)))
ну допустим вышел он на линию с разменом до пятитысячной, а тут садится второй клиент с таким же заказом на 70 рублей))) он и второму должен разменять?)

Вероятность того, что клиент с заказом 70 рублей даст пятитысячную, очень мала, согласитесь. Соответственно, вероятность второго за день такого клиента еще меньше. А вот тысячных может быть и три, и четыре, и пять. Поэтому иметь такой "фонд" необходимо. И не сложно.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Вот мне тоже казалось что так как Тин говорит правильно. Ведь в любом другом месте сдача проблема продавца.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Вот мне тоже казалось что так как Тин говорит правильно. Ведь в любом другом месте сдача проблема продавца.

Чем меньше налички будет "светить" таксист перед клиентом тем лучше. Ведь клиенты разные бывают. Да и вероятность получить фальшивку крупной купюрой больше.
 
Верх Низ